Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 23:11

Мне к сожалению пришлось сражаться с нашествием тараканов не так давно. Применение инсектицидных средств в этом случае просто необходимо. И испробовать я успела несколько таких средств. Инсектицидное средство в форме геля для уничтожения тараканов и муравьев (рыжих домовых, черных садовых) "Тройной удар" было первым средством от тараканов в моем боевом арсенале.

Средство покупала в магазине "Коробейник", обошелся он мне в 145р. Перед покупкой я не читала отзывы, просто пошла и купила, ведь на всех тараканов средства действуют по разному. Некоторые совсем избалованы разными приманками)). Упаковано средство в картонную коробку и тубу объемом 50мл.

В своем составе инсектицидное средство содержит сразу 3 активных вещества.

Гель расходуется достаточно экономично - одной тубы (50мл) хватает для обработки целой квартиры метражом 80 кв. м. Но если тараканы не исчезли, то стоит повторить ритуал не раньше чем через 3 недельки). Я делала все согласно инструкции, наносила гель на маленькие листочки бумаги и раскладывала их под кухней, в туалете и под раковиной, т.е. в самых частых местах скоплений тараканов. Инструкция по применению инсектицидного средства указана на коробке. Так же я имела неосторожность точечно нанести средство на плинтуса и бортики кухонного гарнитура. И спустя пару месяцев эти маленькие капельки будоражили мои нервишки. Дело в том, что средство от тараканов цвета топленого молока, и отмыть его оказалось крайне тяжело, он словно клей вцепился в поверхности куда я его капала.

По поводу эффективности я бы поспорила с отзывами других авторов irecommend потому что в моем случае инсектицидное средство оказалось совсем неэффективным. Тараканы даже не умерили свою активность. Вторично я его так же наносила, но результата не было. Соблюдала и самые простые условия, не оставляла влагу в раковине, грязную посуду, но все равно не помогло. В борьбе с насекомыми мне помогло совсем другое средство от тараканов, которое оказалось самым эффективным, о нем я позже обязательно напишу.

Если вы столкнулись с такой проблемой как появление тараканов в квартире, возможно вам будут полезны и другие отзывы про средства борьбы с насекомыми которые я пробовала

Средство от тараканов Чистый дом ловушки

Средство от тараканов Чистый дом мелок от мух, муравьев

Средство инсектицидное Дохлокс Борные шарики

Недостатки
  • Абсолютно неэффективен
  • Тяжело отмывается
Yelkaaне рекомендует
06.06.2022
словно клей вцепился в поверхности куда я его капала.

жуууууть🙈🙈🙈
гель есть Тайга, вроде неплохой
10.06.2022
Жаль, что не помог!
30.07.2022
Намучилась с тараканами, когда по юности жила в общаге. Вывела их тогда с большим трудом. А потом как встречу там одного таракана, ночами не сплю, план Барбароса составляю, как избавиться от них вновь. Борьбу начинала сразу. Терпеть их не могу.