Опубликовано 30 Январь, 2020 - 15:44

несколько раз
    20 руб.

Всем доброго дня!

В борьбе с таракашками все средства хороши, особенно когда ты уже отчаялся настолько, что готов скупить весь отдел с соответствующими товарами. Так было и со мной - одновременно с этим неплохим средством против тараканов я приобрела мелок популярной фирмы Чистый дом за 20 рублей в Улыбке радуги.

Масса: 20 грамм.

Срок годности: 2 года.

Изготовитель: Россия, Московская область.

Одна упаковка рассчитана на обработку помещения 20 кв.м.

Вот так выглядит его упаковка.

На обратной стороне дается инструкция по применению и сопутствующая информация о товаре.

Сам мелок, к сожалению, забыла сфотографировать. Ничего экстраординарного в его внешнем виде нет - обычный школьный мелок среднего размера в количестве одной штуки в упаковке.

Результаты использования.

Перед непосредственным контактом на всякий случай надела одноразовые перчатки (ну мало ли что, все таки мелок для тараканов предназначен, а не для школьных досок). Проблемы начались, когда я начала чертить полосы мелком. Усилия не окупились, поэтому я просто попыталась хоть что-то изобразить им. Бесполезно. Мелок твердый и не хочет поддаваться. По-моему, даже осколком кирпича легче рисовать, чем этим мелком. Кое-как начертив крестики в нужных местах (вентиляционная решетка, дальние углы шкафов), я не рискнула царапать поверхность кухонной мебели на видных местах. Мелок почти не уменьшился в размерах, и что делать с ним дальше - не знаю. Выбрасывать жалко, но и использовать невозможно.

Не рекомендую мелок фирмы Чистый дом, лучше купите упаковку школьных белых мелков для данной цели.

P.S. Тараканы, кстати, так никуда и не исчезли.

Достоинства
  • ! широко доступна в продаже
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не работает совсем
  • Неудобно пользоваться
  • Неэффективно
Anastasia The B...не рекомендует
30.01.2020
Да уж, рейтинг у этого средства многообещающий Laughing out loud
Зато сразу понятно, что из себя представляет товар на самом деле, все очень однозначно Smile
31.01.2020
Неудачная штука. Мы тоже много всякого "добра" перевидали, когда искали средство от муравьев.
Надеюсь, и мы скоро найдем "то самое средство" от таракашек. Мелок против муравьев - это вообще, мне кажется, провальное средство.
02.02.2020
у нас от простой "Машеньки" многие муравьи дохнут, если хорошенько пройтись по дорожкам. Но потом приползают от соседей и все начинается заново..
31.01.2020
Неудачное средство, это факт.
Да, и предыдущие 4 отзывы на данный товар это подтверждают.