Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 16:21

несколько раз

Здравствуйте!
Вот и пришло долгожданное солнечное лето.Пока красотки тестируют косметические карандаши из новых коллабораций от Max Factor, и Maybelline я сбилась с ног в попытки найти карандаши от насекомых.
Моя цель.
Первостепенной целью была изменение маршрута муравьиного семейства подальше от урожая и предотвращения распространения ими личинок тли.И конечно защита периметра дома от проникновения муравьев и прочих насекомых.

Мой фаворит среди борцов с насекомыми мелок Машенька который в моем городе днём с огнём не сыскать.Всегда стараюсь запасти их заблаговременно пока полчища насекомых не штурмовали моё жилище.
Муравьи атаковали, а Машеньку я так и не нашла пришлось брать то, что было в ассортименте магазина.

Место приобретения магазин Магнит у дома.Лежат на стендах с семенами, удобрениями и борьбы с вредителями.

Чистый дом мелок от мух, муравьев

Стоимость 16 рублей.

Производитель Россия.

Бренд Чистый дом.

Вес 20 граммов.

Упаковка.
Небольшой пакет оформленный в сине голубых тонах.С изображением поверженного в неравном бою с данным карандашом таракана и рисунок самого мелка которым очерчена меловая линия лишившая жизни домашнего вредителя.
С обратной стороны описание способов применения.

Меры предосторожности.

• избегать попадания средства в пищевод человека или животного, а также на слизистую;
  • пользоваться средством в защитных перчатках;
  • с осторожностью использовать в домах с маленькими детьми и домашними животными.

Состав напечатан мизерным шрифтом.

Действует на основе инсектицидного вещества альфа-циперметрина,известь, тальк.

Вся информация продублирована на трёх языках, в том числе украинский и казахский язык.

Внешний вид.

Чистый дом мелок внешний вид

Карандаш цилиндрической формы удлиненный, внутри полый видимо ради экономии производителем данного продукта.Ну все для людей, щедрость конечно зашкаливает.

Цвет грязно-белый с желтым отливом.В отличие от белоснежной Машеньки.

Чистый дом мелок от мух, муравьев

Запах отсутствует полностью.

Нанесение.
Карандаш сильно крошиться, оставляя много пыли после его нанесения.

муравьи спокойно реагируют на мелок

Эффект.
Нулевой, его нет от слова вообще.Муравьи упрямо продолжали ходить и делать свое чёрное дело по разнесению тли по свежо прочерченной белой полосе даже не пытаясь ее обходить.И так же беспрепятственно заходили в мой дом.

эффект а точнее его отсутствие

Достоинства.

• Без запаха.
  • Низкая стоимость.
  • Продается во многих магазинах.

Недостатки.

• Не эффективен в борьбе с насекомыми.Пока я писала отзыв мухи спокойно приземлялись пару раз на это чудо мел.
  • Меры безопасности хранения мелка противоречат рекомендациям использования.

Рекомендуя беречь от животных и рекомендациям мазать периметр тарелки и постилку животного от блох.
Данный мелок я не рекомендую. Даже за такую смешную стоимость он не стоит вашего внимания и себе я его повторно не куплю.
Всем удачных покупок и победы на вредителями.

Достоинства
  • ! широко доступна в продаже
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не работает совсем
  • Невозможно использовать по назначению
  • Неудобно пользоваться
  • Неэффективно
Eva .Bне рекомендует
вам раптор от муравьев нужен, работает мгновенно. Я домашних муравьев так вывела.
07.06.2019
Спасибо попробую от Раптор надеюсь поможет.А что именно вы от муравьев брали у них богатая линейка производства.
спрей для муравьев. цена в районе 200 -250 рублей
07.06.2019
благодарю за ответ попробую обязательно.
07.06.2019
жалко что не помог, вроде эти средства на слуху
07.06.2019
Я тоже очень люблю мелки,намазала по периметру и забыла до следующего лета.Но что-то в этот раз не сработало Sad .Еще домовенок есть мел тоже очень эфективный но и его как назло не было в продаже.
09.06.2019
Чего только, помню, не делали, когда во всей пятиэтажке муравьи пировали. Вдруг, сама собой проблема решилась. Тьфу, тьфу, тьфу, муравьи куда то исчезли
10.06.2019
Здорово Smile ,а вот у нас муравьи пока выигрывают.Они под землей себе видимо целый город создали,спасаю урожай только опрыскиванием,хочеться без химии огурчиков да не выходит.