Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 14:06

300 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!
🦟🦟🦟🦟🦟🦟🕷🕷🕷🕷🕷🕷🦟🦟🦟🦟🦟🕷🕷🕷🕷

Если Вас заинтересовало данное средство, то, увы, 😢😢😢😢😢понимаю , что , к сожалению, эта беда в виде нежеланных тварей не обошла вас стороной.

Не переживайте, в этой нелегкой борьбе вы не одиноки. Судя по статистике просмотров моих отзывов- именно отзывы на средства от тараканов набирают огромное количество просмотров, в сотни раз больше, чем отзывы на шампуни, отели и прочее. Это просто беда какая-то!
Не отчаивайтесь, мною уже проверены десятки различных средств от тараканов: и гели, и спреи, и дымовые шашки, и ловушки, и таблетки… Одно хочу сказать, если Вы проживаете в многоквартирном доме, где не исключён приход тараканов к вам от достаточно благосклонно относящихся к этим рыжим ( и не только) тварям соседей, то защитные операции Вам в своей квартире придётся проводить периодически.
Итак, сегодня рассмотрим средство Эффектив ( а позже обязательно дам ссылочку на самое эффективное, по- моему мнению и опыту, средство).
Действующие вещества средства Эффектив-

- пропоскур 8,6 %;

- тетраметрин 0, 43 % .

Эффектив- средство для уничтожения тараканов, муравьев, клопов, блох, мух и прочих насекомых. Именно так указано на упаковке данного препарата. Проверяла я это средство только на тараканах, так как других насекомых у нас, слава Богу, не было.
Стоимость такого средства - около 300 рублей за упаковку 50 мл. Покупала я такое средство в самом популярном интернет- магазине Вайлдберриз, в обычных магазинах эффектива не встречала нигде.
В картонную коробочку помещён пластиковый флакончик с бежевой густой жидкостью и инструкция по рименению данного препарата. Итак, согласно инструкции, для уничтожения тараканов необходимо использовать 50 мл средства на 945 мл воды комнатной температуры.

Вот в таком флакончике находится средство Эффектив, для опрыскивания использую пустой флакон от спрея для рук.

Средство Эффектив обладает достаточно резким и не очень приятным запахом. Меня это не испугало, ведь в борьбе с тараканами уже на такие вещи внимания особо не обращаешь, лишь бы помогало.
Свой первый флакон Эффектива я именно так и развела, как в инструкции написано, опрыскала и всю кухню, и ванную , и коридор ( плинтуса) и даже на лестничную клетку хватило. Обработку проводила в маске и в очках, мне показалось, что как-то было не очень комфортно глазам, да и запах был жуткий. Что хочу сказать, на утро я встретила несколько полуживых тварей и добила их. Но сразу хочу оговориться, что в большом количестве в моей квартире тараканы у меня никогда не жили, обычно, если мне стоит встретить ночью пару- тройку нежеланных гостей, то я уже бью тревогу и применяю все силы, чтобы они у меня не стали тут плодиться и размножаться, Тараканов , как и болезнь, легче предупредить, чем лечить.
Через неделю, примерно, обработку повторила.
Да, я встречала полудохлых и мертвых тараканов, но были среди них и такие, которые довольно неплохо себя чувствовали и прекрасно продолжали бегать. Второй флакон Эффектива я тогда открывать не стала, оставила пока до поры до времени, а применила другое средство, которое теперь всем очень советую (Вот это).

Эффектив относится к 3-4 классу опасности для человека, не обладает тератогенными, мутагеннымии канцерогенными свойствами, у насекомых вызывает нарушение координации движения, паралич мышц при попадании в желудочно-кишечный тракт, остановку дыхания и последующую гибель организма.
Я интересовалась действием активных веществ, входящих в состав этого средства, и поняла причину недостаточной эффективности данного препарата.
Во-первых, паралич насекомого может быть обратимым, во- вторых, Эффектив обладает очень кратковременным остаточным действием: пропоскур действует от 2 недель до 1 месяца, а тетраметрин и того меньше- от 5 до 10 дней, на свету разлагается и становится не опасным.
Свой второй флакон данного средства я тоже использовала- ну не пропадать же добру! Да, после долгого перерыва и моей спокойной жизни без тараканов, мой сосед решил по осени потравить «свою гвардию»☹️☹️☹️ Конечно, нам тоже досталось, полезли к нам какие-то рыжие твари в конвульсиях. Всё, я поняла, если мне опять сейчас ничего не предпринять, то тараканы станут у меня тут жить и размножаться, пришлось в срочном порядке проводить защитные операции.

Сначала применила Это средство, а Эффектив уже только как вспомогательное до кучи.

Только развела, примерно, от1/3 до 1/2 флакона в 200 мл воды, насколько хватило, столько и обработала: плинтус столешницы на кухне, под ванной , низ кухонных шкафчиков, под кухонным уголком поверхность пола и под батареей. Но только использовала я теперь это средство уже ни как основное, а как дополнение к более эффективному, в виде повторной обработки.
Для того, чтобы использовать действие этого средства по- максимуму, не надо сразу убирать средство после обработки, оставьте его полежать хотя бы на несколько дней!

Такой я оставляю столешницу на ночь, средство нанесено на поверхность, если тараканы даже пробегут по этому средству, то дозу яда они получат!
Днём поверхности со средством закрыты полотенчиками.

Кстати, почему-то мне показалось, что Эффектив из второго флакона( покупала позже первого месяца на два) уже не обладал таким удушающим запахом и был более густым по консистенции, после его применения никаких бегающих тварей более замечено не было.
Кому бы я рекомендовала данное средство? Думаю, что оно прекрасно подойдет только тем, у кого нет прихода новых особей из вне, но все-равно без повторной обработки не обойтись, и лучше сделать концентрацию побольше, чем рекомендовано, но это моё личное мнение .

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен! Желаю удачи в этой нелегкой борьбе!

Недостатки
  • Очень резкий запах
Екатерина августрекомендует
Да уж... По опыту знаю, что хорошее средство от тараканов хрен где найдёшь
Это да… На валдберис стала покупать ФАС, стоит около 800 руб. эффект отличный, не стыдно и посоветовать.
Мне как раз ФАС посоветовали на практике для борьбы с этими тварями. Но именно супер ФАС, который в таблетках.
Надо точно будет купить его, а то эта битва с тараканами мне уже осточертела
Да, Фас именно в таблетках, я тоже писала о нём, главное правильно им воспользоваться, а не убирать на следующий день.