Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 15:01

от 600 до 800 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!

🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷

История борьбы с тараканами у меня достаточно длительная. А всё началось с того, что купили мы жилье во вторичке. Когда делали ремонт в квартире, то отдирая потолочные квадратики на кухне, мы заметили следы былого пребывания тараканов, но именно былого пребывания, т.е. только трупы, живых не было замечено. Ну были, и были, живых же нет. На том и успокоились, и этот спокойный безтараканьий период продлился ещё года на три, пока жильцы из квартиры, граничащей с нашей кухней не сменились.

И тут началось!🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈

Каждую ночь я выходила на на кухню как на охоту. И как могла, сдерживала натиск рыжих тварей. Какие только средства я не использовала!

Это моя коллекция, и то далеко не полная, тех средств, которые я использовала в борьбе с тараканами. Просто собрала всё, что нашла на данный момент в доме.

Много потрачено было сил, денег, времени, а результат не особо радовал. Сразу хочу сказать, что колониями у меня дома тараканы не жили, но увидеть ночью пару-тройку штук ( бывало и с десятку)- это уже трагедия и испорченное настроение на целый день. Видно, все эти средства хороши, если нет доступа в ваше помещение из вне. Я могла только держать оборону, т.е выступать таким сдерживающим фактором, чтобы у меня они особо не размножались. А так чтобы совсем чисто было, ну никак все эти средства не помогали.

Как-то купила я одно средство , но результат его использования был заметен практически после первого применения, что очень порадовало. Хочу поделиться радостью, может, кому тоже пригодится. Вот оно:

Именнно такой Фас (не Фас дубль, не перепутайте, случайно)- средство от тараканов, которое реально помогает!

В обычных магазинах такого я не встречала, но нашла на Вайлдберриз, почитала отзывы -много хороших, цена не супер заоблачная, но и не скажу, что дешёвое средство, обошлось мне оно, примерно, около 700 рублей. Решила купить. Препарат этот выпускается в виде таблеток, всего в банке таблеток 28 штук.

Производитель рекомендует проводить две обработки с разницей в 5-7 дней. На одну обработку нужно растворить в литре теплой воды 5таблеток и опрыскать помещение.

Подойдет любой опрыскиватель, у меня был такой.

Сначала наливаю не очень много воды, чтобы хорошенько взболтать можно было и таблетки получше растворились.

Сразу хочу сказать, что таблетки растворяются в воде очень плохо. Лучше положить таблетки в воду минут за 30 до обработки, предварительно их измельчив. Периодически помешиваем воду с таблетками до их растворения. Раствор получается слегка мутноватый, практически без запаха . А то, когда я раньше тараканов травила, сама задыхалась.

🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷

Действующее вещество данного средства- дельтаметрин 1%. Этот препарат считается остротоксичным для членистоногих, особеннно при попадании в желудок. Сначала у насекомых появляется гиперактивность ( не надо сразу паниковать и думать, что средство не действует), затем нарушается координация движений, потом наступает паралич и гибель организмов.

Что касается человека, то " работа с данным веществом при несоблюдении мер защиты может привести к раздражению кожи и глаз, у некоторых людей возникают аллергические реакции. Тератогенная, мутагеннная и канцерогенная активность у дельтаметрина не обнаружена. "

Так что всё очень даже ничего, но думаю, что за лучшее всё же будет одеть перчатки и маску😷 (сейчас в каждом доме этого добра хватает в связи с пандемией), а после хорошенько помыть руки и лицо с мылом на всякий случай.

🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷

При обработке первый раз этим средством я опрыскала весь пол, столешницу на кухне, пол в ванне, декоративную дверцу на ванне с обратной стороны, под шкафами, под кухонным уголком, под батареями, вообщем ,везде, где встречала тараканов раньше. Средства осталось еще прилично, опрыскала еще и подъезд(не весь, конечно, но в районе входной двери), там тараканы тоже ползали (живу на первом этаже). Все было мокрым, ничего страшного, на утро все высохло, остались слегка беловатые разводы, как от мела.

Важно!!! Не надо на следующий день убирать данное средство! Остаточная активность дельтаметрина сохраняется ещё в течение 4-6недель!

Я нашла еще такую интересную информацию, что этим средством обрабатывают коров и овец. Просто наносят дельтаметрин вдоль позвоночника животного и не смывают. Даже однократная обработка защищает животных от надоедливых насекомых на месяц и более. Причем, "при обработке в рекомендуемых дозах вещество не оказывает токсического действия на организм, не накапливается в тканях и не выделяется с молоком обрабатываемых животных."

Итак, средство должно полежать- лучше его не убирать до следующей обработки. Это особенно необходимо при проникновении в вашу квартиру новых тараканов из вне.

Столешницу в дневное время я застилала,.

Так я закрывала обработанный участок столешницы в дневное время. Кто считает, что полотенце -это несерьёзно, то можно использовать куски картона для надежности.

По полу мы ходили только в обуви( через несколько дней, я пол, правда помыла хорошенько с мылом, оставила только те места на полу, где мы не ходим: под батареями, под кухонными шкафчиками, под кухонным уголком), чтобы не контактировать с ядом, вечером поверхность столешницы открывала и "добро пожаловать, тараканы". Стала встречать то трупы тараканов, то полуживых, причем, как в квартире, так и подъезде.

Я сделала три обработки средством Фас с разницей в неделю, итог- тараканов не было где-то около года. Выходила ночью, проверяла, никого не было видно.

Если вы живете в многоквартирном доме, где всегда существует риск появления тараканов от соседей, то нужно быть бдительными, чтобы не допустить их вашу квартиру.

Итак, спустя, примерно, год мне опять потребовалась обработка ФАСом. И в этот раз препарат мне отлично помог справиться с напастью. Даже однократной обработки хватило. Хожу, ночью проверяю- пока всё чисто.

Правда, в настоящее время дельтаметрин считается устаревшим средством, т.к. многие насекомые, в частности, клопы и комары привыкли и стали нечувствительными к нему.

Но от тараканов пока работает!!!

Так что средство советую, реально работает!

Всем удачи в этой нелегкой борьбе!

Достоинства
  • Практически, без запаха.
  • Прекрасно избавляет от тараканов.
  • При правильной обработке безопасно для человека.
  • Упаковки хватит на 5-6 обработок.
Недостатки
  • Таблетки тяжело растворить в воде.
Екатерина августрекомендует