Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 06:03

Здравствуйте! Тараканы есть у моей мамы... Никогда в жизни не было, и вот поселились сверху не совсем благополучные соседи, и появились тараканы. Чего только не перепробовали от избавления от этих тварей, начиная от копеечных мелков и заканчивая дорогими порошками.

От каких-то вообще не было толку, некоторые помогали немного на время.

Наиболее эффективным средством оказалось, как ни странно, борная кислота с яйцом, ссылку на отзыв оставлю в конце этого рассказа.

Но всё же нет-нет да и проскочит по кухне таракашка.

И вот решила купить средство ФАС, таблетки от тараканов, отзывы про него практически все отличные.

Заказала на площадке Вайлдберриз, вот такой пузырёк пришёл:

Информация:

Таблетки большого размера, вот так они выглядят:

Для избавления от тараканов необходимо три таблетки растворить в одном литре воды и опрыскать места, где вы видите тараканов. И где не видите тоже. За шкафами, вдоль плинтусов, у раковины и т.д..

Затем через неделю повторить.

Таблетки растворяются ОЧЕНЬ плохо. Если вы целиком их бросите в воду и будете размешивать, то с ума сойдете. Проще измельчить в сухом виде и залить водой. До конца всё равно не растворяется, получается немного мутноватая взвесь.

Так как тараканы у мамы только на кухне, мне прекрасно хватило трёх таблеток для её обработки. Обпшикала всё, куда могла достать, естественно, убрав продукты и накрыв то, чо нежелательно для попадания раствора. Особенно тщательно прошлась по плинтусам, вокруг раковины, за ней, около мусорного ведра.

Примерно час никто на кухню не заходил. Потом я помыла пол и стол, больше ничего не трогала. Производитель и не рекомендует это делать, средство должно остаться, его остаточная активность сохранится около месяца. Но всё же обработку желательно повторить через неделю, что я и сделала.

Но уже и после первого раза тараканов я практически не видела. В светлое время суток их и так не было, а вечером и ночью пару раз за неделю обнаруживала прошмыгнувшего гада, причём мелкого. Взрослых особей не было.

После второй обработки уже несколько дней тараканов не видно вообще. Прямо не верится.

Но тараканы это такая пакость, что не надо радоваться раньше времени и складывать ручки. Всё равно могут прийти от соседей рано или поздно. Поэтому лично я хотя бы раз в месяц буду обрабатывать кухню, думаю, лишним не будет.

P.S. Прошёл месяц. За это время я видела тараканов два раза, одного маленького и одного большого. Ну, я думаю, что от соседей прибегали. Обработку повторила.

Важно! Хоть средство вообще не имеет запаха, это не значит, что оно абсолютно безвредное. Желательно надеть маску во время распыления и перчатки. А после всей операции тщательно помыть лицо и руки.

Покупала на площадке Вайлдберриз.

Стоимость банки с 25 таблетками - около 800 рублей. Дороговато, но это стоит того, хватит на несколько обработок.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Здоровья вам и вашим близким.

--------------------------

А вот мой отзыв про Борную кислоту, там рассказываю про рецепт от тараканов с борной кислотой и яйцом, который оказался самым результативным - ЗДЕСЬ.

Kassandra-abissрекомендует
15.06.2022
Классные таблеточки. И упаковка хорошая. Тараканы- это просто страшное бедствие, сталкивалась. И народное средство с яйцом считаю самым действенным)
15.06.2022
Да, тараканы та ещё пакость... Crazy
16.06.2022
Говорят, что тараканы - к деньгам. Puzzled Мерзкие насекомые.
18.08.2022
Тараканы к деньгам, только когда они вам снятся, но ни как не бегающие дома