Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 10:21

1400 руб

Прошло 1,5 мес с начала использования этого средства, поэтому считаю возможным написать объективный отзыв.

Гель действительно начинает работать сразу, утром я по всей кухне разложила приманку, уже днём обнаружила несколько усатых трупиков. Подобная картина наблюдалась последующие 3-5 дней, а потом...будто они исчезли, ни живых, ни мертвых. Посмотрела на приманки, видно что их немного съели, но я бы не сказала что съедали всё подчистую, мне казалось этой бегающей заразы у нас побольше (или они уже нагло прогуливались, не боясь нас))), и приманки должны быть пустыми. Я заметила, что гель подсыхает, и сомневалась что уже не вызывает такого аппетита у усатых наглецов, как в первые сутки после раскладки.

Недели через две мы с мужем замечали "малышей" (если можно их так называть), решили что очередная партия вылупилась.Я обновила приманки, но уже по чуть-чуть (нет смысла наливать геля много, его не так много съели), т.о. на мою 6-метровую кухню и ванную с туалетом у меня в первый раз было израсходовано 3/4 тюбика (а купила его за 1400 руб за 30 мл)).

Прошло 1,5 мес, мы живём не боясь ночью включить свет на кухне.

Иногда я встречаю одну-вторую заплутавшую особь на кухне, не одну и ту же разумеется))). Если успеваю, то разбираюсь с ним прям на месте (тапок мне в помощь). Но я подозреваю что такие гости все-таки будут забегать, так как соседи у нас ... спокойно относятся к таким домашним питомцам(((. Да и пока мусоропровод в подъезде, сомневаюсь что от этой заразы можно избавиться раз и навсегда, миграции из квартиры в квартиру, к сожалению неизбежны (((.

В ванной после первой травли так никого и не встречали.

В-общем пару боёв я выиграла, каков будет исход битвы пока не ясно. Тем не менее это лучший результат за последние годы борьбы с этой гадостью!

Отзыв написала не сразу, сохраняя и редактируя черновик, так вот в этот период, зайдя на кухню днём, обнаружила лежащего пузом кверху усача, а это говорит о том что приманка, разложенная месяц назад выполняет свою задачу (несмотря на то что уже подсохла) !!!

На всякий случай прикупила второй тюбик, буду подкидывать периодически свежей отравы.

Хочу заметить, что купила тубу без даты выпуска, очень сомневалась в подлинности этого средства, но других вариантов, как использовать по назначению и ждать результатов, не было. Параллельно искала информацию о дате выпуска и сроке годности. Вычитала что с конца 2018г.производитель не печатает дату выпуска, а зашивает ее в коде, который наносится на каждую тубу с гелем, на сайте производителя можно расшифровать дату. Но я не настолько сильна в английском, чтобы с этим справиться))). Информация по срокам годности разнится, но минимальный срок, как я поняла 3 года, это означает что если средство использовано не до конца, то необходимо внимательно следить чтобы крышечка на носике тубы была плотно закручена, и пользуйтесь на здоровье, по мере необходимости!))

Совет по поводу нанесения геля, читала что кто-то использует крышки, я разрезала на квадратики и полоски (разместила под холодильник и стиралку) пластиковую мягкую папку для бумаг, на фото видно. Эта основа не впитывает средство, и когда убирала первую партию (думала что она подсохла и уже не работает), проблем с тем чтобы эти квадратики собрать, не испытала.

Кстати в доме двое маленьких детей и собака, никто не пострадал)))

Рекомендую этот гель! На сегодня для меня это лучшее средство!

Достоинства
  • ! реально работает
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Трудно его найти в свободной продаже
Solonadaрекомендует
06.09.2019
Отличное средство!
06.09.2019
Согласна, лучше чем это средство нам ещё ничего не помогало
02.10.2019
Добрый день, подскажите, где вы купили это средство?
08.10.2019
Здравствуйте. У девушки на а*в*и*т*о
А у меня на утро гель засох и все. У Вас также было? Засох или нет? Просто не заметила, что его тараканы ели..
Может мне подделка попалась....
16.03.2020
Он действительно быстро твердеет, но я даже по истечение двух месяцев не убираю эти приманки, и теперь уже редко, но нахожу трупики тараканов. Из чего делаю вывод, что гель даже в таком состоянии работает.
Вы ориентируйтесь на результат, остальное - детали.