Опубликовано 24 Июль, 2023 - 15:18

На написание данного отзыва побудило две причины. Первая это конечно же личный опыт и впечатления от данного средства борьбы с этими назойливыми мухами. И второй момент это то, что оказывается некоторые люди слышат про такую жидкость впервые. Просто не так давно на работе зашла речь про этих насекомых и как оказалось некоторые люди не в курсе, что есть спасение.

В общем мы живём в частном доме и естественно в зависимости от погоды мухи то появляются то исчезают. Причём от этой напасти не помогают шторки, сетки, лампы и другие хитрости. Раньше мы брали пластинки от производителя "Чистый Дом". Работают они хорошо, но их нужно менять так как хватает часов на шесть только. Поэтому и решили взять жидкость одноимённого изготовителя. Стоит такая баночка объёмом 39 мл. порядка 200 руб., плюс, минус несколько рублей. При том, что хватает на долго такого количества думаю цена не высокая.

Немного про упаковку - на ней имеется достаточно много информации. А именно указано как правильно пользоваться данной жидкостью. Ещё имеется информация о производителе, мерах предосторожности и составе. Кстати о последнем, при включении в розетку фумигатора запаха от этой жижи нет. По крайней мере я не ощутила, да и коты ни каких негативных реакций не выказали.

Идём дальше, сам флакон изготовлен из пластика. Принцип работы точно такой же как и у средства от комаров.

Суть такова - внутри имеется насколько я поняла графитовый "карандаш" который нагревается от фумигатора и тем самым способствует испарению жидкости. В общем как итог скажу, что средство реально работает. Во первых отмечу, что при включении в розетку мухи не умирают, а просто исчезают. Нет они реально куда то прячутся или просто вылетают в форточку. Причём удивительно но эта жидкость работает даже при открытой форточке. Следующий момент это состав, он конечно не натуральный) и в нём есть даже растворитель. Но с другой стороны запаха не чувствуется в обще, нет если поднести к носу бутыль то немного попахивает, а на расстояние даже и не чувствуется. Ещё плюсом считаю то, что животные на эту отраву никак не реагируют. Так, что рекомендую, у нас таких два стоит в доме и мух практически нет. Бывает конечно какая не будь ошарашенная залетит, но тут же пропадает. В принципе у меня всё, всем до встречи!

1. Берегитесь мухи!
  2. 🐲 Газовая атака в ответ на атаку роя ос 🐲

Достоинства
  • Отпугивает мух
  • Простота в использовании.
  • Цена.
Недостатки
  • Вроде пока нет
19.08.2024
Ого, первый раз такой вижу)) хорошая штука, тоже в доме этих мух полно, а ленты не справляются
Есть ещё пластинки от мух у этого же бренда, тоже справляются хорошо. Правда их менять нужно часто, хватает одной примерно на два, три часа. А жидкого средства хватает на долго. Smile