Опубликовано 14 Август, 2019 - 17:46

Лето - тепло и открытые окна, а открытые окна - это комары и мухи (если вы не любитель сеток). Если в комарами все довольно просто - фумигатор, то с мухами пришлось попробовать несколько способов. Один из них:

Что касается данной ленты, я купила ее в Улыбке радуги именно как средство от цветочных мошек в первую очередь. Ничего больше не помогало, поливай-не поливай цветок, они оставались на месте и страшно раздражали. Согласно картинкам на упаковке лента вроде как клеилась на поверхность, в частности меня привлек обернутый ей цветочный горшок - довольно эстетично и понятен механизм действия.

Первым разочарованием стало то,что лента не клеится: липкая сторона у нее для насекомых, а обратная - просто гладкая бумага.

(Только что я узнала, что в комплекте есть 6 кусочков двустороннего скотча, которые я не заметила к своему стыду).

К горшку прикрепить не удалось, и после серии попыток лента была оставлена на полке рядом с ним. Каково же было мое удивление, когда на следующий день я обнаружила на ней несколько мошек! Через пару дней с цветочной мошкарой было покончено. При этом лента выглядит симпатично, не воняет и не пересыхает, а мошки пачками вылетают из горшка и зачем-то на нее летят (загадка).

Лента кстати довольно большая и для цветов я ее второй раз использовала уже по частям, поэтому на фото кусочек.

В наборе три полоски, вторую я пыталась использовать против мух. И...это не сработало от слова совсем. Лента их просто не привлекает. Хотя я и клала ее то на стол, то возле раковины, мухи просто тусовались рядом - место с лентой для них равносильно любому месту в квартире. Единственный кто периодически попадался на ленту - это мой муж). К слову она хоть и прилипает к рукам, но не оставляет несмываемых следов как классическая лента, липкие руки от которой потом никак не оттереть.

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Красивые
  • От цветочных мошек прекрасно помогает
Недостатки
  • Мухам она безразлична
_Tatoshka_рекомендует