Опубликовано 12 Март, 2016 - 17:44

Лично для меня духи - последний и очень важный штрих в завершении образа. Поэтому даже порой, когда мне хочется ощущать на себе определенный аромат, я уже к нему подбираю одежду. Возможно кто-то сочтет это глупостью, но мне это доставляет удовольствие. Я далеко, совсем-совсем далеко не парфманьяк, красиво описывать ассоциации и парфюмы не могу, но очень постараюсь сегодня передать то настроение, которое со мной и с новинкой Pacco Rabanne Olympea ходит рядом.

В последнее время я стала замечать, что мне доставляет огромное удовольствие не только запах самого парфюма, но и оболочка. Увидев флакон Olympea я влюбилась: форма лаврового венка не давала мне покоя. Никаких излишеств, переборов и жеманности - исключительно простота и оттенки римских времен. Эх, жаль, дома не нашелся венок из лавра, а то получился бы идеальный образ)

Olympea Paco Rabanne выпустил в 2015 году. Для меня это интригующий и загадочный парфюм с легкими восточными нотками.

Верхние ноты: Зеленый мандарин, Водяной жасмин и Цветок имбиря;

ноты сердца: Ваниль и Соль;

ноты базы: Серая амбра, Кашмирское дерево и Сандал.

Аромат стойкий и шлейфовый. Лично на себе я ощущаю нотки морской волны, лепестки жасмина, нежную ваниль и именно ту солоноватость, которая кого-то привлекает, а других, наоборот, отталкивает. Мне нравится то, что аромат со временем начинает на коже раскрываться иначе, пропадает та самая удушливаость, которая первое время меня смущала и появляется манящий и загадочный аромат ванили, но не приторной, а именно легкой с некой изюминкой.

На себе я вижу этот аромат поздней осенью, зимой и идеальная для меня пора - ранняя весна. В более теплую погоду я чувствую перенасыщение и мне это не по душе. Для себя я сделала вывод, что это тот аромат, с которым надо быть аккуратной и не переборщить. Иначе, в моем случае порой головные боли обеспечены.

Не вижу этот аромат необходимым на каждый день, все-такие может надоесть, а для особых выходов в свет - идеальный вариант. Единственное, конечно, цена. В Рив Гош без скидок 50 мл стоит 5500 рублей, по золотой карте 4200 рублей. Как мне кажется, цена завышена. Поэтому отличный вариант дождаться скидок сезонных и приобрести парфюм. Конечно можно взять и 30 мл, но там уже флакончик не такой манящий) Девочки меня поймут.

Раньше мне нравились абсолютно другие, более спокойные, нейтральные и "девчачие" ароматы. Но видимо с возрастом у меня изменились предпочтения. Меня стали привлекать более брутальные и мужские ароматы. И в Olympea я чувствую ноты белых цветов, совсем немного цитрусовых, и только затем ваниль. Но она настолько малозаметна, что для меня это оогромный плюс. Сандал и амбра придают этому аромату именно ту мужественность, которую я искала раньше. И это заставляет мое сердце биться чаще.

Страстная, любимая, жаждущая одержать победу, и в тоже время нежная и загадочная - такой я себя вижу с этим ароматом. И это нравится и мне, и моему возлюбленному).

Спасибо, что провели эти минутки со мной)… До скорой встречи!..

Irishkasmallрекомендует
12.03.2016
Вы так вкусно описали аромат, что мне уже сейчас хочется бежать в Рив Гош, чтобы затестить его Smile
12.03.2016
Только что вылазила реклама на него на ютубе, описание ноток заинтересовало. И тут ваш отзыв) Теперь буду тестер в магазине искать Laughing out loud
12.03.2016
какие прекрасные фото и описание аромата тоже))
12.03.2016
Нравятся мне такие духи, в которых ваниль слабо чувствуется Smile
Фото изумительны... Love
12.03.2016
С удовольствием прочитала отзыв) тоже всегда интересовала пирамида из-за соли, вообще не представляю, как она звучит в парфюмерии
13.03.2016
Очень красивые фото у Вас всегда. А я вот сижу и пробую представить аромат соли!
13.03.2016
Мне редко нравятся ароматы от Pacco, но описание этого заинтриговало!
Мне тоже нравится этот аромат. Хотелось бы ещё попробовать "Олимпию Аква".
15.03.2016
Надо еще раз затестить, после твоего отзыва невозможно устоять Smile