Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 14:45

Прочитав первую часть под названием "Как повесить ведьму", я судорожно схватилась за вторую и обнаружила, что Адриана - умничка. Она поработала над диалогами и они теперь прописаны куда как лучше. Но, между тем, я не увидела двух плюсов, которые приписывала предыдущей части. Здесь я поняла, кто виноват, очень быстро. Буквально сразу, как увидела. И в финале героиня всё же побеседовала некоторое время с негативным персонажем перед тем, как финал начал накручивать обороты.

Но это всё тонкости. В остальном книга потрясающая! Я не могла от неё оторваться. Прочитала буквально за 2 вечера. Прочитала бы и за один, если бы меня не отвлекали будничные дела и обязанности.

В этот раз автор взялась за другую линию своей родословной. Ту. в которой её родственники плавали на... Титанике!

"Призрачный омут" рассказывает нам о том, что главной героине по имени Саманта внезапно стали являться духи с того самого печально известного лайнера. Кроме того, все вокруг неё начинают сходить с ума по этой теме. Организуется бал в соответствующем стиле и на уроках читают лекции про Титаник.

Внезапно Сэм (так друзья зовут Саманту) узнаёт, что ей грозит беда. К тому же, не только духи являются к ней, но и она сама во снах попадает на Титаник. Во всём этом ей и её друзьям необходимо разобраться.

Когда я поняла, в чём суть ситуации, то меня не покидала мысль, что А. Мэзер вдохновлялась одной из финальных сцен фильма "Титаник" Д. Кэмерона, когда Роуз оглядывает взором пассажиров лайнера. И в этом нет ничего плохого.

Кроме того, что книга является весьма увлекательным развлекательным чтивом, она ещё и поднимает тему социального неравенства. И это замечательно! Плюс ко всему, сюжет пробуждает живейший интерес к теме затонувшего парохода. А когда книга подобным образом влияет на умы читателя, это всегда прекрасно.

Отзывы на другие книги:

"Призрак оперы" Г. Леру

"Пока течёт река" Д. Сеттерфилд

"Чудо" Донахью

"Болотница" Мастрюкова

"Убить некроманта" Далин

"Уснуть и только" Лампитт

"Чужак" С. Кинг

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Привязка к родословной автора
  • Пробуждает интерес к теме
  • Увлекательный финал
Недостатки
  • Предсказуемый злодей
Принцесса Дирекомендует