Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 22:41

Хочу поделиться своей покупкой, которая, я надеюсь, останется со мной на протяжении всей учёбы. Вот люблю я когда вещи остаются со мной надолго, когда они будто бы проживают жизнь вместе со мной. И да, я тот чувак, которому настолько понравился пенал, что он купил специально ехал в магазин для художников чтобы купить именно этот пенал.

Стоимость. Покупала за 400 рублей, может чуть больше.

Где купить. Купить можно не только в магазинах для творчества, но и заказать на Озоне. К слову говоря цена что на Озоне, что в физическом магазине: та же.

Это первая моя вещь от марки Faber castel, наслышана об их карандашах, но сомневаюсь в том, что в дальнейшем буду покупать товары из марки просто потому что я ни разу не художник. Разве что ручку или маркер могу купить, да то вряд ли потому что в магазинах, которые находятся поблизости, я не замечала эту марку, а опять ехать в магазин просто для того, чтобы купить маркер, я не буду. Однако одно я могу точно сказать: пенал отличного качества, он оправдал все мои ожидания. Он понравился всей моей семье. Да что там говорить, изначально я хотела себе серый пенал, поскольку синих вещей что-то в последнее время у меня много развелось (да, это один из моих любимых цветов, но всё же). Вот даже, когда я готовила этот отзыв, мой молодой человек подарил мне синие наушники, хех.

Так вот даже синий цвет мне очень понравился. В магазине ещё был пенал телесного цвета, но мне он совсем не понравился: лично у меня создалось впечатление будто бы пенал сделан из мешка. Это, конечно, вкусовщина, такой пенал вполне может приглядеться кому угодно, но не мне, да.

Теперь от общих впечатлений перейдём к качеству. И я повторюсь: пенал явно стоит своих денег, качеством он не подвёл.

Помню когда только купила его, то сидела на паре и трогала его, настолько приятный у него материал.

Мне очень нравится компактный размер пенала: мне именно такой и нужен, поскольку покупала я его исключительно для учёбы. Студенту многого не надо, поэтому всё отлично вместилось. Разве что корректор (он у меня в бутылочке с кисточкой) ношу во внутреннем кармане, и для меня это ни разу не минус, поскольку так я прибегаю к его услугам как можно реже: не люблю корректор, что ж поделать.

И, пока я фоткала содержимое пенала, не заметила стёрку, которая затаилась в самом углу пенала.

За пару месяцев пользования пеналом он немного забился мусором. Но чистится легко, без каких-либо проблем.

С оборотной стороны пенала есть резинка для крепления к скетчбуку, это всем художникам на заметку.

Пенал удобно носить с собой, из-за своего небольшого размера он занимает мало места на парте, что тоже, несомненно, является плюсом.

Если раздумываете над заказом или просто ищете себе хороший пенал, то я настоятельно советуем вам пенал от Faber castel, не важно художник вы, или ученик: пенал понравится всем!

Достоинства
  • Компактный
  • Можно прикрепить к скетчбуку
  • Подходит и для художников и для учеников
  • Ровный шов
  • Удобный
  • Фирменный
  • Цена-качество
Тульская чаёвнярекомендует