Опубликовано 30 Март, 2023 - 08:14

О сериале "Экипаж 314" мне рассказал муж. Вообще у нас в семье обычно я слежу за новинками кино и нахожу что-то необычное. Но этот проект Okko почему-то прошел совсем мимо меня: я о нем никогда не слышала и не видела никакой рекламы. Неужели я не целевая аудитория Okko?!

У патрульных экипажа 314 особый нюх на неприятности и несомненный талант любую сложную ситуацию превратить в безвыходную. Именно поэтому к ним обращаются лишь в самых крайних случаях. Санычу, Лёне и Валере удержаться в рамках закона также трудно, как молодёжи в вверенном им Бобровске. Купят машину — так сразу в розыске и с бандитом, выпьют чайку у старушки — так с галлюциногенами, прячут труп — так он тут же норовит убежать. Вместе с начальником местного РУВД Максимычем эти трое покажут, как снимать «Жмурки 2», искать маньяков и в чём разница между московскими начальниками и беглецами из местного сумасшедшего дома. В аномальной зоне этой дикой полицейской сатиры любой случай оказывается банановой кожурой, на которой поскользнутся все трое. Но лишь для того, чтобы с достоинством, а не с чистой совестью выйти из ситуации.

Не знаю, что курили создатели сериала, но проект получился буквально крышесносным: здесь и бабки-ведьмы, и самострелы-следаки, и наркоторговцы под прикрытием!

Каждая серия - новая история, хотя все они связаны образами троих главных героев.

Герои эти весьма своеобразны.

Так, Саныч, похожий на бобра, к месту и не к месту вставляет различные инвективы. Да, порой это смешно, но в какой-то момент начинает сильно раздражать. К тому же, он явно не дружит с головой, а рефлексы у него срабатывают гораздо раньше, чем мозг успевает подумать. В итоге руки делают, глаза боятся!

Леонид - водитель - любит рыбалку и охоту, похож на простачка, но порой вбрасывает такие мысли и факты, которым еще и эрудит позавидует. Выглядит самым взрослым из всей троицы, но, по словам Саныча, им обоим по 46 лет (наверняка врут, ведь актерам уже сильно за 50).

Наконец, Валера. Что тут сказать, Валера он и есть Валера - вечный предмет для насмешек, простачок, который не понимает иронии и сарказма. Зато Валера, со всеми своими суевериями и глупостями, которые так и лезут из его соломенной головы, - самый трогательный персонаж в сериале!

Сериал мне понравился. Да, мата могло быть и меньше, но что поделать. Зато самые разнообразные истории, сдобренные щедрой порцией черного юмора, заставляют хохотать от души!

В сериале, помимо мне не известных актеров, сыгравших славную троицу, засветились Сергей Рост, Иван Агапов, Никита Кологривый и даже Алексей Панин!

Достоинства
  • Абсурдно, но смешно
  • Интересная история
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Очень грубо и примитивно
Красная_Магнолиярекомендует
30.03.2023
не смотрела его
Не смотрела Smile
31.03.2023
еще не смотрела
01.04.2023
у нас тоже) Я на Айреке нахожу что-то интересное, а потом вместе по вечерам смотрим Wink
Начала смотреть, но мне не понравилось неуместное обилие мата)