Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 15:40

Интересно, можно ли назвать эту троицу болванов героями? Вопрос трудный. С одной стороны, они же на страже спокойствия своего города. И вроде бы даже действительно пытаются бороться с преступностью. Но с другой стороны – эти их попытки… Мягко говоря, успехом заканчиваются редко. Ведь они как начнут что-то решать, так сразу встряют во что-то новое, еще похуже. И, конечно же, еще больше усложняют ситуацию. А этот снежный ком проблем становится только больше и больше.

Короче, никто не сомневался, что размеренной жизнью им придется наслаждаться недолго. И это лето точно будет жарким. И для них, и для бандитов, кстати. С чего это я так решила? Все просто. Валера решил поселиться в той самой квартире 37. Да-да, именно той, где произошло столько всего… И как ему только пришла такая мысль в голову? он правда наделся, что его переезд будет спокойным, и они смогут нормально насладиться летним отдыхом? Я же говорила – троица болванов.

Вот даже пишу этот текст, и мне очень смешно. И да, это мой самый любимый вид юмора. Когда придурковатые главные герои встревают во всякие глупые ситуации, и по соей же дурости творят что попало. Тем более если речь о взрослых мужиках, которые ведут себя как дети малые. Вроде бы сериал более мужской, но мне было смотреть не менее интересно, чем мужу. Во-первых, реально такой расслабон получаешь после просмотра. Наверное, нет лучше лекарства, чем качественная комедия вечерком. Жаль, только, что и в новом сезоне будет так мало серий. Хотелось бы больше, чтоб на подольше хватило. На самом деле, было очень приятно вновь ощутить эту атмосферу. Никогда никакие зарубежные сериалы не сравняться с нашими. Конечно, так можно сказать далеко не про все, но «Экипаж 314» точно относиться к лучшим комедийным сериалам нашего производства. А еще мне кажется, что его сколько не снимай, сколько ситуаций не придумывай – все равно будет смешно. Так что вечно можно смотреть.

Не знаю, что можно сказать об актерах – все и так понятно. Я считаю, что залог любой хорошей комедии – это харизматичные актеры. А харизма тут так и прет от каждого персонажа! Все мужчины, которые играют в сериале, такие коры мочат, что ржешь без остановки. А иногда вообще даже мужа вижу в некоторых ситуациях. От этого еще смешнее. Но отмечу игру Елены Муравьевой. Женщине всегда сложнее играть в комедийных ролях. Но она справилась. Прям вписалась.

Короче, сериал хорош. Мне понравился и первый сезон, и сейчас второй хочется смотреть. А с мужем смотреть еще веселее, ахахахха. Молодцы, что сняли продолжение!

Достоинства
  • Абсурдно, но смешно
  • Довольно интересная история
  • Иногда смешно
  • Интересная история
  • Очень грубо и примитивно
  • Хорошие актеры
Алёна Мереноварекомендует