Опубликовано 12 Май, 2024 - 10:03

Доброго времени суток!)

Я, как любая хозяйка, хочу иметь в арсенале кухни только проверенных помощников, которые никогда не подведут. Одним из таких является Средство для мытья посуды Fairy Пена эффект Концентрированный Сочный лимон. Время идёт, а Fairy из моей кухни не уходит никогда.

Хочу поделиться своим мнением об этом средстве

🍋 Бренд: Fairy

🍋 Производитель:Procter & Gamble

🍋 Объем: 900 мл

🍋 Цена: 200 рублей

🍋 Где купить: В широком доступе в магазинах бытовой химии, супермаркетах, маркетплейсах.

🍋 Упаковка:

Моющее средство находится в белой бутылке из прочного, но мягкого пластика. На лицевой стороне есть наклейка с названием бренда. Изображена уже традиционная капля. Производитель оформляет бутыли в соответствии с типом моющего средства. В данном случае это "Сочный лимон", поэтому и этикетка выполнена в желтых тонах.

На обратной стороне бутыля есть наклейка с необходимой информацией о составе, производителе, способе применения.

Бутыль плоская. На флаконе есть углубления для руки. Это позволяет удобно и надежно взять средство, даже если руки мокрые.

🍋 Крышка:

Крышка на бутыле винтовая, очень плотно закручена. При желании открутить можно, но у меня такой необходимости нет.

На крышке есть откидной клапан с дозатором. Открывается легко, закрывается с щелчком. Протечь средство не может.

🍋 Состав:

5-15% анионные ПАВ,

<5% неионогенные ПАВ,

консерванты,

ароматизирующие добавки,

гераниол,

лимонен.

🍋 Свойства моющего средства:

1. Цвет. У всех средств для мытья посуды разный цвет в зависимости от вида. "Сочный лимон" предсказуемо ярко-желтого цвета.

2. Запах. Надо сказать, что запах лимона в бытовой химии или косметике я не люблю. Однако тут он настолько ненавязчив, что меня вполне устраивает аромат лимона в исполнении Fairy. Тем более после смывания водой, запах на посуде не остается совсем.

3. Консистенция: Моющее средство густой консистенции. Из бутылки вытекает медленно. Переборщить с количеством очень сложно.

4. Пенообразование:

Даже с маленького количества средства образуется много пены. Это я чень люблю. Лично для меня, большое количество пены это один из определяющих факторов. Если средство плохо пенится, повторно я его не куплю. Ну люблю я пенные вечеринки с посудой)

5. Действие средства: Fairy прекрасно справляется с любым загрязнением на посуде. Будь то просто жирные тарелки или противень из духовки. Если что то пригорело к посуде, заливаю кипятком и чуть средства. Через 5 минут всё отмылось.

Огромнейший плюс в том, что Fairy работает даже в холодной воде.

Смывается отлично, на посуде не остается ни средства ни его запаха.

6. Расход средства

Лично я пользуюсь Диспенсером для моющего средства. Расход просто минимальный. Бутыля 900 мл мне хватает на 2,5-3 месяца.

Ну и без диспенсера средство очень экономичное, тк большую пену даёт буквально пара капель.

🍋 Один минус я всё же выделю. Fairy подсушивает мои руки. Но это скорее индивидуальное, тк любая бытовая химия делает мои руки сухими. Так что, за это я его прощаю) Для чего тогда придумали крем для рук?)

🍋 Подводя итог, скажу, что я рекомендую Средство для мытья посуды Fairy Пена эффект Концентрированный Сочный лимон. Знакомый с детства, оно помогает мне по сей день.

Надеюсь, была Вам полезна!)

Достоинства
  • Ароматный в меру
  • Легко смывается
  • Нет разводов
  • Справляется с жиром
  • Экономичный
Наталья Чижмакрекомендует