Опубликовано 12 Март, 2023 - 11:31

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Мыльная опера под названием гель для душа "Сандал и ягоды можжевельника" от ВкусВилл.

Основные характеристики.

Объём - 380 мл.

Срок годности - 24 месяца.

Бренд - ВкусВилл.

Изготовитель - ООО "Синергетик" по заказу ПАО "Вкусвилл"

Стоимость составляет 230 рублей без скидки.

Описание:

Натуральный биоразлагаемый гель для душа «Сандал и ягоды можжевельника» — это деликатное средство для очищения кожи, на 99,1% состоящее из натуральных компонентов. Аромат геля «Сандал и ягоды можжевельника» разработан в швейцарском доме Givaudan с использованием натуральных эфирных масел пачули, ладанника, герани, гурьюнского бальзама и розового перца. Масла макадамии и гранатовых косточек питают и увлажняют кожу, делая её гладкой и бархатистой. Экстракты сандалового дерева и можжевельника увлажняют кожу и оказывают тонизирующий эффект. Софоролипид из рапсового масла мягко очищает и сохраняет естественный микробиом кожи. Комплекс витаминов-антиоксидантов защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды и восстанавливает барьерные функции кожи. Физиологичный уровень pH 5,5 гарантирует мягкость кожи и безопасность при частом использовании даже для чувствительной кожи.

Aqua (вода), Lauryl Glucoside (лаурил глюкозид), Cocamidopropyl Betaine (кокамидопропилбетаин), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate (натрия лауроил метил изетионат), Candida Bombicola/Glucose/ Methyl Rapeseedate Ferment (софоролипиды), Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide (лауроил/миристоил метилглюкамид), Coco-Glucoside (кокоглюкозид), Glyceryl Oleate (глицерил олеат), Lecithin (лецитин), Tocopherol (токоферол), Ascorbyl Palmitate (аскорбил пальмитат), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate (цитрат гидрогенизированных пальмовых глицеридов), Panthenol (пантенол), Parfum (гипоаллергенная парфюмерная композиция на основе эфирных масел), Babassu Oil Polyglyceryl-4 Esters (масло бабассу), Sweet Almond Oil Polyglyceryl-4 Esters (масло миндаля), Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (гидроксипропилгуар гидроксипропилтримония хлорид), Saccharide Isomerate (изомерат сахарида), Tetrasodium Glutamate Diacetate (диацетат глутамата тетранатрия), Glycerin (глицерин), Santalum Album (Sandalwood) Wood Extract (экстракт сандалового дерева), Juniperus Communis Fruit/Leaf Water (экстракт можжевельника), Sodium Citrate (натрия цитрат), Sodium Benzoate (натрия бензоат), Potassium Sorbate (сорбат калия).

Что мне не понравилось в составе? Кокамидопропилбетаин, так как есть лаурил глюкозид и гуар гидроксипропилтримония хлорид, которого обычно нет в других гелях, а они и без него справляются со своими функциями.

Сандал и можжевельник, это то из-за чего купила гель, но эти компоненты можно найти в самом конце списка.

Ароматизатора нет, но запах сильнее большинства парфюмированных гелей.

По мне состав колеблется между "хорошо" и "удовлетворительно". Но это лишь моё мнение.

Внешний вид и аромат.

Прозрачный.

Жидкий.

Внешне ничего особо отличительного в нём нет.

А вот аромат производит благородное и сильное впечатление. Он насыщенный и приятный. Мне понравился. С них тепло и как-то трепетно.

Не смотря на то, что сандал в конце списка ингридиентов он зучит очень ярко. Его аромат благороден и утончёнен, приправленный капелькой можжевельника, он пахнет чем-то горьковатым и древесным.

Результат. Общее впечатление.

При таком аромате, моющие функции геля, да и его состав, отходят на второй план. Аромат пробуждает и будоражит. Самое то в унылое и серое утро. Уж бодрость гель точно подарит и пробудит ото сна.

Моющие фукции гель выполняет отлично, и моет, и пенится. Но чем-то особенным в этом плане не отличается от многих хороших гелей.

Вроде бы не сушит и не стягивает кожу, но крем после процедуры нанести хочется.

А аромат такой, что легко перекроет все его недостатки.

Конечно, рекомендую!

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

Беру ещё.

Гель для душа "Fresh" от СпивакЪ

Гель для душа "Кола" от ВкусВилл

Гель для душа "Food French Broccoli & Golden Pear" Skin Superfood" от Planeta Organica

Гель для душа "Апельсин" от ВкусВилл

Гель для душа "Регенерирующий" от Innature

Гель для душа на основе водорослей ламинарии и порфиры от Biouty

Гель для душа тонизирующий "Guarana & Basil Seeds, Skin Superfood" от Planeta Organica

P.S. только сейчас поняла, что мне напоминает дизайн флакона. Он напоминает дизайн средств самого Синергетика. Сами же его средства не пробовала и не тянет, так как производитель ассоциируется только чистящими средствами и т.п.

Достоинства
  • Аромат
  • Не стягивает кожу
  • Объем
  • Отлично моет
Недостатки
  • Смущает всё же состав
Пташка 007рекомендует
Интересное сочетание
12.03.2023
О мне сразу флакон Синергетик напомнил, а это он и есть) Отличный гель)
12.03.2023
Я тоже сразу провела аналогию Smile
Сочетание суперское
12.03.2023
Одно из самых любимых моих сочетаний в ароматах)
12.03.2023
Не могу заставить себя мыться с утра! С утра я хочу только спать и убивать
Big smile
О, очень хорошо. Цена отл
Неплохой
12.03.2023
Думаю, пахнет гель очень вкусно.
Не то слово. Wink
Представляю этот божественный аромат!
Какой чувственный и бодрящий гель Love
12.03.2023
Люблю приятные ароматы у гелей
Не маловажный фактор.)
12.03.2023
Меня тоже смущает сомнительный состав!
12.03.2023
Отличный гель с приятным ароматом Smile
Ох, так и представляю себе этот аромат, люблю сандал
ой какой интересный вкус
Спасибо за полезный отзыв
13.03.2023
Вам спасибо, что заглянули.
Сочетание классное!!!
12.03.2023
Беру в закладки, люблю подобные ароматы)
Wink
12.03.2023
Обращу внимание, кажется не плохо.
люблю аромат сандала)
Было бы интересно попробовать Smile
Хороший гель
Люблю запах сандала!
Приятный по-видимому аромат Smile
13.03.2023
не плохой гель, я бы купила
Хороший гель Smile
13.03.2023
По описанию отличный гель.
13.03.2023
Необычный аромат, а я люблю все необычное)
Тогда стоит попробовать. Wink
Ммм, я бы попробовала
Захотелось попробовать аромат😊
Не устаём наслаждаться вашими интересными отзывами и совершенно изумительными фотографиями 🥰
Мы счастливы, что гель покорил ваше сердце своим ароматом❤️
13.03.2023
Интересный аромат должно быть)) Возьму тоже на пробу, спасибо вам за отзыв))
13.03.2023
Во-первых, Синергетик уважаю. Во-вторых, аромат, кажется мне, будет хорош. Надо бы посмотреть такой в продаже
Думаю, он стоит того. Wink
Обращу внимание)
13.03.2023
никогда во ВкусВилл не обращала внимание на косметические средства
Представляю, какой приятный, успокаивающий аромат.
Классный. Представляю, как приятно он пахнет Love
14.03.2023
Интересно. Честно сказать я всегда любила сандал. Но когда на днях купила эфирное масло, то поняла что даже от одной капли запах мне не нравится)))
14.03.2023
аромат, видимо, очень приятный)
15.03.2023
Должен быть интересный аромат у геля
Ещё 4 комментария