Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 16:15

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!

Я давно дружу с сетью магазинов Вкусвилл, вот уже более 5 лет. Начиналось все с полезных продуктов во время беременности, но постепенно и кое-что из ухаживающей косметики / средств для дома стала там брать.

Как и с продуктами, косметические средства могут быть представлены во Вкусвилле от разных производителей. Например, гели для душа там покупала от известных фирм Ми&Ко (понравился), Спивак (не очень понравился).

В последний же раз попросила мужа срочно прихватить "что-нибудь" (когда запасы были на исходе), и купил он гель с Персиком. Сейчас в магазине из гелей в основном представлена фирма Аделейд ООО. Ранее о ней ничего не слышала и не знала, будем оценивать по факту)

Объем: 250 мл.

Цена: 137 рублей. Состав я, конечно, чуть позже разберу, но если исходить из того, что в данных магазинах вся продукция как минимум приближена к Эко, мне кажется, цена вообще бюджетнейшая! Точно не знаю, так как давно не покупала, но мне кажется сейчас уже любая химоза из масс-маркета стоит дороже или столько же. А смысл тогда покупать химию?

Производитель: Аделейд ООО, Россия

Гель находится в обычной пластиковой бутылочке (как у Savonry) с дозатором диск-топ.

Флакон прозрачный, благодаря чему отлично видно расход, и цвет продукта.

Дозатор удобный, не подтекает, подходит для консистенции геля. Довольно тугой, в хорошем смысле, гель без проблем можно взять в дорогу.

На этикетке имеется вся необходимая информация.

Срок годности: 24 месяца, с момента вскрытия 6 месяцев.

Гель для душа предназначен для ухода за кожей всех типов, превосходно очищает, оставляет нежный аромат на коже, а также чувство свежести и чистоты. После его применения кожа становится нежной и мягкой.

Очень порадовало, что продукция не тестируется на животных!

вода специальной очистки, комплекс мягких ПАВ растительного происхождения (кокамидопропил бетаин, коко-глюкозид, дисодиум лаурилсульфосукцинат, глицерин, каприлил/каприл глюкозид, глицерил олеат), глицерин, экстракт персика, экстракт ромашки, морская соль, перламутровая добавка, пантенол, этилпантенол, витамин РР, витамин С, салицилат натрия, кондиционер, комплекс растительных кислот (лимонная, гликолевая, молочная), шаромикс 708 («зеленый» консервант, «Экосерт»), парфюмерная композиция «Персик», оранжевый пищевой краситель

Даже с первого взгляда видно, что он довольно не плох! ПАВы мягкие, консерванты зелёные)

Без SLS, парабенов, силиконов.

Но я все-таки предложила состав Экоголику.

Как обычно, не все найдено.. Плохого не найдено точно, что-то из неопознанного у меня вне подозрений (витамин, растительные кислоты, пищевой краситель). Пара компонентов осталась под вопросом, но что-то не было настроения ковыряться, как обычно досконально. В этот раз поверю производителю!)

Полезные экстракты в составе:

В состав входят экстракты персика и ромашки, которые известны своими омолаживающими и увлажняющими свойствами.

Экстракт персика смягчает и тонизирует кожу, выравнивает цвет лица и борется с пигментацией кожи, снимает воспаление и зуд, обогащает клетки кожи кислородом.

Экстракт ромашки успокаивает и восстанавливает кожу, нормализует обменные процессы и работу сальных желез, стимулирует регенерацию кожи.

Морская соль очищает и снижает жирность кожи, укрепляет структуру эпидермиса, насыщает кожу минералами.

Органолептические свойства:

Гель обладает средней консистенцией, ближе к жидковатой, имеет нежный розовато-персиковый цвет. Пенится хорошо как на теле, так и тем более на мочалке, получается вообще отличная пена!

Но самое интересное в этом геле аромат! Для меня примерно так запомнился запах детского шампуня Кря-кря, ну очень похож! Поэтому гель вызывает приятные ностальгические воспоминания.

Применение и результаты.

Рекомендации по применению: нанести небольшое количество геля для душа на тело или мочалку, помассировать кожу и смыть пену теплой водой.

Как уже написала, гель хорошо пенится, а следовательно, справляется с функцией очищения кожи. Большего я, собственно, и не жду!)

Использую не только как гель, но и как средство для интимной гигиены, все вполне устраивает, никаких негативных реакций не было.

Также мою им ребенка, так что гель вполне можно назвать семейным.

Кожу не сушит, скорее даже увлажняет и смягчает, чем очень мне нравится. Могу обходиться без дополнительных увлажняющих средств в большинстве случаев.

Волшебный аромат детства остаётся на коже некоторое время после мытья, но не долго...

В общем, мои незамысловатые требования гель полностью удовлетворяет!

+ Натуральный состав

+ Удобная упаковка

+ Приятный аромат

+ Хорошо очищает

+ Не сушит кожу

+ Подходит для всей семьи

Поэтому гель для душа Вкусвилл Персик рекомендую!

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Gleyyaрекомендует
Люблю персиковые средства Love
07.06.2019
Года 2 назад покупала во Вкусвилле косметику для лица, но что-то она мне не понравилась – сушила кожу. Гель для душа ещё не пробовала, надо к нему присмотреться – по описанию понравился.
07.06.2019
Действительно недорого стоит и состав хороший. Буду иметь в виду)
07.06.2019
Хороший гель. Надо запомнить.
07.06.2019
И состав хороший, и стоит недорого. Надо пробовать.
08.06.2019
Состав шикарный близок для меня. Нравится экстракт.
08.06.2019
Отличный продукт, судя по описанию, обязательно попробую - обожаю аромат персика в гигиенических средствах.
10.06.2019
Аппетитный гель для душа)
10.06.2019
Моющая основа действительно довольно мягкая, надо попробовать Smile
А я думала, что во ВкусВилл только продукты продаются....
11.06.2019
Для эко-средства стоиметь более чем бюджетная
11.06.2019
Удивительно низкая цена за средство с таким составом.)
11.06.2019
Мне бы точно понравился такой Smile
Этот бренд постоянно на слуху, но пока ничего от него не пробовала.
По описанию отличнейший гель Smile
Надо будет купить Love