Опубликовано 14 Июль, 2019 - 20:33

Добрый день, красавицы!

Дизайн флакона средства.

Гель для душа имеет довольно качественный флакон из прочного пластика, который вообще никак не деформируеися при нажатии. Дизайн средства довольно базовый, но при этом жизнеутверждающий. Я люблю гели для душа с ярким дизайном, так как они поднимают настроение и помогают легче просыпаться на утрам.

Описание.

Гель для душа предназначен для ухода за кожей всех типов, превосходно очищает, мягко и бережно ухаживает, оставляет нежный аромат на коже, а также чувство свежести и чистоты. Особенно подходит для защиты и увлажнения кожи в период перепадов температур и сильного ветра. Экстракт меда оказывает антивоспалительное и антибактериальное воздействие, убирает сухость кожи и шелушение, делает кожу бархатистой и улучшает ее цвет, обладает отбеливающим эффектом. Экстракт липы укрепляет мембраны клеток эпидермиса, что способствует повышению защитных антисептических свойств кожи, увеличивает эластичность, ускоряет регенерацию кожи. Масло макадамии обладает целым комплексом ценных свойств — регенерирующим, противовоспалительным и увлажняющим, способствует омоложению кожи. Морская соль очищает и снижает жирность кожи, укрепляет структуру эпидермиса, насыщает кожу минералами. Без SLS, парабенов, силиконов.

Мне он понравился во Вкусвилле из-за своего описания, так как у меня довольно капризная кожа, которой нужно питание с противовоспалительным эффектом. В принципе я люблю средства с мёдом, так как они отлично смягчают кожу и питают её.

Состав .

вода специальной очистки, комплекс мягких ПАВ растительного происхождения (кокамидопропил бетаин, коко-глюкозид, дисодиум лаурилсульфосукцинат, глицерин, каприлил/каприл глюкозид, глицерил олеат), глицерин, экстракт меда, экстракт липы, морская соль, перламутровая добавка, масло макадамии, пантенол, этилпантенол, витамин РР, витамин С, салицилат натрия, кондиционер, комплекс растительных кислот (лимонная, гликолевая, молочная), шаромикс 708 («зеленый» консервант, «Экосерт»), парфюмерная композиция «Медовый крем», оранжевый пищевой краситель

Данный гель для душа не содержит в своём составе SLS и эфирных масел, которые могут спровоцировать не только сухость, но и раздражение кожи. Есть включение натурального пищевого красителя, но он абсолютно безопасный. В составе есть ухаживающие компоненты натурального происхождения и это радует.

Дозатор и его качество .

У геля для душа дозатор в виде флоп-диска, который герметично закрывается и существенно облегчает процесс дозирования средства, снижая его расход.

Текстура и аромат .

​​​​​

Аромат у геля довольно интенсивный и он напоминает липовый мед. На коже остаётся после нанесения при условии что Вы не будете использовать крем для тела.

Текстура довольно густая и благодаря этому гель расходуется довольно экономично. У геля действительно люксовая текстура и она немного переливается на солнце.

Способ применения .

Нанести небольшое количество геля для душа на тело или мочалку, помассировать кожу и смыть пену теплой водой.

Способ применения довольно стандартный и я бы рекомендовала использовать его именно в паре с мочалкой, так как без неё он не особо сильно пенится.

Пенообразование .

Если использовать его с мочалкой, то расход геля снижается и расход средства становится меньше.

Пена обильная и нежная, но при этом она густая и хорошо очищает кожу.

Исходное состояние моей кожи.

Мне "немного" за тридцать и кожа на теле у меня сухая, а вот зона декольте усыпана чёрными точками и на ней бывают воспаления.

Кожа на ногах сильно шелушится и я использую гель для душа только в паре с мочалкой.

Мои впечатления от применения .

• Пенообразование без мочалки не сильно обильное, но при этом все равно гель глубоко очищает кожу. При использовании мочалки пенится гель значительно обильнее и происходит дополнительное отшелушивание кожи. Пена имеет белоснежный оттенок и она очень нежная.
  • Очищение кожи с этим гелем качественное и он не пересушивает кожу, а также смягчает её без образования липкой плёнки после смывания. В этом плане гель значительно более деликатнее очищает кожу по сравнению с гелями Palmolive или Fa.
  • Чёрные точки гель устраняет, но если довольно активно потереть себя мочалкой. В этом плане я рекомендую обзавестись мочалкой из люфы или же руковицей кесе.
  • Противовоспалительный эффект у геля довольно сильный, так как за время использования геля для душа ни одного прыщика и комедона не образовалось.
  • Негативные аспекты. Гель не сушит кожу и не провоцирует появление раздражения на коже.
  • Экономичность. Гель очень экономично расходуется благодаря густой текстуре и обильно у пенообразованию. ​​​​​​

Кожа до применения.

Мои руки после садово-копательных работ и у меня есть коты в доме. В принципе кожа рук сухая и при этом тон кожи неровный.

Кожа во время применения.

Без мочалки гель не так сильно пенится, но все равно отлично очищает кожу.

Кожа после применения .

Гель отлично очищает кожу, но при этом не сушит её. В этом плане мне нравится как он смягчает кожу и делает её шелковистой.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Я его кстати часто беру, меня устраивает полностью. И аллергии на него у нас нет.
14.07.2019
Я уже второй флакон покупаю!
У нас вкусвил под боком, так что мне проще туда теперь заходить.
Цена у гелика клевая.
15.07.2019
У них вся косметика довольно бюджетная!
Ему б дозатор-помпу, цены б ему не было
Это да!
Одни достоинства у него
15.07.2019
У них много хорошей косметики.
15.07.2019
В следующий раз обращу на него внимание, по описанию понравился Shy
15.07.2019
Мне кажется, с таким составом трудно испортить гель)
15.07.2019
Согласна. Мне их шампунь яичный понравился!
15.07.2019
Отличный гель! По такой цене не жаль попробовать. Если не подойдет -то не страшно.
15.07.2019
Заинтересовал аромат этого геля, я из Вкусвилл никогда не покупала косметику. Надо будет попробовать!
15.07.2019
У них много хороших средств по бюджетной стоимости!
20.07.2019
Отличное средство Smile