Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 17:18

Пополню ряды тех девушек/девочек/женщин, кто в восторге пищит от "Унесенных ветром". Конечно, весь сюжет завязан на определенных исторических событиях, но не думаю, что мужчины будут также зачитываться этим произведением, как мы.

У меня издание в двух томах, и оба тома я просто проглотила за 10 дней. Я смеялась, злилась, плакала. Я меняла мнение о героях книги. Иногда приходилось призывать в помощь гугл, потому что не все исторические события были понятны, все таки на школьных уроках больше времени уделяется отечественной истории.

У меня есть два любимых героя - Мелани и Ретт. Ретт, понятно, идеальный мужчина (на сколько это вообще возможно): он красив, умен, остроумен. На протяжении десятилетия он любит одну взбалмошную женщину. Он немного негодяй. Ну просто ах!

Мелани. Благородная, искренняя, верная. Она очень хрупкая, но, как оказалось, в ней столько же и смелости, силы. Это полная противоположность Скарлетт.

Да, Скарлетт. Эта дамочка злит очень часто. Вообще, отношение к ней меняется на протяжении всей книги. Тут вам и восхищение, и отвращение, и жалость. Но красной нитью через всю книгу со мной прошло недоумение. Ну как??? Как можно быть такой дурой?

Не хочу думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра.

Наверное, это самая узнаваемым фраза! И именно ее я имела ввиду, когда написала, что все мы немножечко Скарлетт О'Хара. Иногда такой психологический кокон полностью оправдан, а иногда подобное поведение это самое настоящее предательство.

Достоинства
  • Можно перечитывать тысячу раз
Недостатки
  • Продолжение хоть самой пиши...
Кукуся_ярекомендует