Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 08:30

Всем доброго времени суток.

Я, как родитель, понимаю: ребенок, особенно современный, не может жить без мультфильмов. Но и выбирать их стоит с умом.

Нужно, конечно, быть патриотами, но вот, к примеру, "Малышарики" - потрясающий и добрый мультсериал о дружбе и многих вещах, которые должны знать дети, в то время как "Деревяшки" лишь путают ребятишек, "Тиг и Лео" рассказывают о дружбе и животных и при таком уроне графики удивляешься, что это - отечественное.

А вот из зарубежного мой ребенок обожает "Бэмби", "Леди и бродяга" и "Эрнест и Селестина".

И вот недавно моя дочь узнала, что такое "Щенячий патруль"...

Герои

• Райдер – командир группы «Щенячий патруль», единственный человек в это шайке помощников закона
  • Скай - единственная девочка в команде спасателей. Порода: помесь американского кокер-спаниеля и пуделя.
  • Гонщик - главарь лидер команды. Порода: немецкая овчарка. Гонщик часто выступает в роли регулировщика, имеет в обмундировании мегафон и сеть.
  • Крепыш. Порода: английский бульдог. Имеет в арсенале инструменты и экскаватор. Добр, но туповат.
  • Зума: спасатель на воде. Порода: лабрадор
  • Маршал: бестолковый и криволапый - все время падает. Порода: далматинец
  • Рокки: эколог
  • Эверест: новая девочка, специализируется на ползанье по горам. Порода: хаски.
  • Трекер - новичок в банде, точнее работает только на юге. По сути визуально дублер Гонщика.
  • Есть также антагонист - Свитти, но что бесит - ее не выпустили в форме игрушки и ее постоянно просит найти и купить дочь Sad

Картинка

Визуализация не плохая, 3D графика, прорисовка мелких деталей и зданий на хорошем, добротном уровне.

Логика или где родители мальчика

С одной стороны мы должны понимать, что это, в первую очередь, мультфильм для детей, не для взрослых. Но мозг-то начинает думать, что что-то тут не так:

• почему мальчик не ходит домой?
  • почему он, как доктор Дулитл, разговаривает с животными?
  • почему разговаривают только собаки, а остальные животные и птицы - нет? Коль говорящие, так пусть бы общались все! А так - никакого равноправия в животном мире...

Плюсы:

1. Нет явной агрессии, шантажа и прочего, чем богаты "Барбоскины"
  2. Все животные и даже злодеи на положительной волне ... Мир, дружба, пипетка...

Что дико раздражает - минусы

• Прилипчивая песня:" День и ночь вам помочь спешит патруль щенячий..." или "Все на базу, Райдер зовет!" Sad Спасибо композиторам Джеймсу Чаппл, Брайану Л. Пикетт, Грэму Корнис и Дэвиду Брайану Келли.
  • Однообразие фраз в принципе: "Отважным Щенкам всё всё по зубам", "Если попал в беду — только свистни".

И вот это все - на протяжении 6 сезонов! Шести!! Почему так трудно внести разнообразие?

• Мэр города - высшая степень глупости и трусости женщина, которая при каждом пуке зовет на помощь Мальчика! Десятилетнего мальчика и его собак!
  • Штампы в животных: спортсмен, но трусишка, девчонка - должна быть в розовом и прочее.
  • Что говорит лидер - Райдер - не отличается верхом интеллектуального изыска, а по сути - разговор отнюдь не ребенка, окончившего 3 класса минимум, а трехлетку какого-то...

Помимо этого - "Щенячий патруль" - высшая степень маркетинга, которая раскручивает родителей на бессмысленные траты.

Что мы испытали на себе:

1. SweetBox - очень много повторов, покупать выгодно по акции за 89 рублей, ну никак не по 150-200 р
  2. Кукурузные палочки с магнитными значками - классические палочки, внутри магнит мягкий, гнущийся. У нас Гонщик и Эверест.
  3. Набор больших игрушек - эти игрушки продаются в нескольких вариантах: просто игрушка за 250-300 рублей, игрушка+машинка к ней за 500-600 рублей, набор - самый практичный финансово - стоит 1000 р, но там 7 щенков ( 6 основных и Эверест + Райдер) _ 7*250 р + Райдер наверное около 200 = т.е. выходит около 2000 рублей! То есть в наборе вы экономите 50%
  4. Наклейки - по идее есть журналы, которые выходят ежемесячно, куда их можно вклеить, но у нас есть мобильный ящик для игрушек на колесах, который сейчас благополучно оклеен щенками Wink
  5. Раскраски - есть простые, есть с элементами головоломок.
  6. Хлопушка-контейнер для чупа-чупса - удобная штука, если изредка покупать леденец, то ликвидируется необходимость сохранения фантика - можно ставить в чехол.

Как мы искали Эверест из SweetBox

Однажды дочь на кассе увидела SweetBox "Щенячий патруль". Ранее мы еле собрали "Мимимишек" и тут на тебе - дочь увидела щенков!

И мы верой и правдой их собирали, но когда у нас накопилось 3 полные коллекции, но без Эверест, а Гонщиков по 5 штук одинаковых, а мы никак не могли найти Эверест... Я психанула и купила дочке Эверест из большой коллекции... Нет: она ей обрадовалась, но размеры-то разные и все равно нужен был малыш...

Я написала в группу "Отдам даром/обмен" нашего города и , о счастье! Оказалось, что в другом районе живёт девушка, у которой 5 Эверест мини одного Гонщика, а у нас наоборот! Я пулей села в автобус и через час у нас было 2 долгожданных щенка!

Теперь мы имеем 2 полные коллекции - одну для города, другую для деревни.

Как дети становятся щенками

Дети - создания, копирующие поведение родителей или того, что они смотрят. Со временем моя дочь стала бегать, как Маугли на четвереньках, это ужасно, когда трехлетку надо отучивать высовывать язык и ходить на двух ногах Sad

Итог: я не советую начинать смотреть мультфильм ибо это приведет к дополнительным колоссальным тратам, странному поведению ребенка и просто он абсолютно пустой, кроме жалких попыток показать, как щенки спасают городок... Постоянно... Один и тот же...

Достоинства
  • Позитивный
  • Учит работать в команде
  • Яркий
Недостатки
  • Довольно примитивный
  • Дорогие игрушки
  • Прилипчивый
  • Скучный
Ambrozyне рекомендует
11.09.2019
Кстати, правильное имя ГонЧик, а не Гонщик, хотя второе более привычное для русского языка)
Chase, просто Чейз Star
Ого-гошеньки! Какая у вас коллекция Laughing out loud
Мне не нравится этот мультик тупостью взрослых.
Дети смотрят его только изредка, в гостях у бабушки по телеку. Фанатами, к счастью, не являются Big smile Но у нас есть несколько игрушек щенков - причём я ни одной не покупала, все нам подарили. Видимо считается, что всем детям нравится Щенячий патруль.
11.09.2019
Вот в плане игрушек спору нет - хоть и китайские, но хорошо прорисованные, но вот мультфильм - просто "рука-лицо" Stare

И читала мнение психологов о том, что он не влияет отрицательно на детей, но судя по реакции своей дочери они далеки от правды Big smile