Опубликовано 22 Август, 2015 - 10:30

В Белграде мы решили остановиться в отеле "Москва". Все-таки старый, красивый, да и название такое родное... В нем останавливались многие знаменитости. Заказывали на Букинге. На сайте было написано, что:

Hotel Moskva принимает карты и оставляет за собой право предварительного блокирования средств на карте до вашего приезда.

Все ок, такое было и в Казани, когда мы туда ездили. За 2 ночи и за 2 человек плата около 25 000 рублей, это без завтрака, обеда и ужина, но включает в себя бесплатное посещение СПА (мы так до него и не дошли). Да. иногда можно позволить себе шикануть)) Накануне нашего заезда молодому человеку пришла смс, что на его банковской карточке заблокирована как раз данная сумма. Пока все нормально...

Мы заселились... Отель действительно красивый, расположен в самом центре около главной улицы Кнез Михайлова.

Внутри отеля все тоже достаточно шикарно, номер нам понравился, хотя за такую цену мог быть и попросторнее...

Кровать большая, удобная, удлиненная, аж 4 подушки)) Рядом прикроватные тумбочки-столики.

В ногах в кровати столик и кресло, а также письменный стол с мини-баром, телевизор и маленький журнальный столик с помойным ведром.

Выключатели по системе "умный дом", такая сенсорная панель, причем одна лампа не работала. Кондиционер ниже +18 не опускается и выше +25 не поднимается. Я теперь с кондишинами осторожна, заработала себе кашель... Также он шумит, ночью дилемма: спать с ветерком или в духоте. Также есть бесплатный Wi-Fi.

Ванная комната небольшая. Раковина, туалет, душевая кабинка. Для меня очень важно наличие горячей воды. Здесь она была без перебоев, хорошо регулировалась.

На раковине есть все, что нужно. Пробнички геля для душа, шампуня, мыльца, фен, стаканчики, очень много полотенец и 2 халата.

А вот такая забавная штуковина висела в душевой кабине. Выключатель с надписью "Sos" и веревочкой Smile Меня это очень порадовало)))

На Букинге было написано, что персонал говорит на английском, сербском, в том числе и на русском, что нас порадовало при выборе отеля. На деле оказалось, что это вообще не так! Они сразу нам сообщили по-английски, что не говорят по-русски. В итоге с ними общался мой молодой человек, т.к. он чуток шарит в английском.

Помните, я писала про сумму, которую заблокировали на карточке? Так вот, мы въехали, у нас сняли 25 000 за 2 ночи. Когда выезжали, то нам сказали, что сумма на карточке будет разблокирована в течение нескольких дней. Все бы ничего, НО!.. Мы выехали 27 июля, сейчас 22 августа, и знаете что? До сих пор эта сумма заблокирована! Эти гады, прошу прощения, не только сняли 25 000 за проживание, но еще и не вернули заранее заблокированную сумму как гарантию, если мы не заедем!!! В итоге нас нагрели на 50 000! Angry Может, это у них в порядке вещей??? Не знаю, но это я называю жульничеством чистой воды! Они же прекрасно понимают, что мы в России не будем заниматься выяснением, почему до сих пор сумму не вернули на карту. Хотя, если так помечтать, то отель хорошо бы налетел, если поднять все это и начать разбирательство Crazy

Вот такая вот подстава... И все же я рекомендую этот отель. Только имейте в виду факт махинаций...

Достоинства
  • В самом центре города
  • Вода в ванной без перебоев
  • Красивый отель
  • Хороший номер
Недостатки
  • Жульничество
  • Персонал не говорит на русском языке
MariSizрекомендует
22.08.2015
ничего себе! Неприятно конечно с деньгами вышло! Вы так все оставите?
22.08.2015
Teakot Наверное, придется, не знаю, что предпринять... Пусть им будет хорошо Crazy
22.08.2015
точно Crazy и что бы ни кого больше не обманули
22.08.2015
Знаете, вспомнила, у нас была похожая ситуация . Муж звонил и разбирался, даже пригрозил написать отзывы везде где только можно. деньги нам вернули. Может и Вам стоит хотя бы написать письмо и уведомить их , может и сразу вернут кто знает Big smile Извините что лезу конечно Smile Glasses но однозначно спасибо что сообщили что в этом отеле такое может быть
очень красивое здание Exclamation Mark
23.08.2015
Teakot Плохой отзыв уже написали на 3 сайтах. Но мы сейчас уже немного успокоились, а первую неделю просто кипели от злости Angry Хотя все равно обидно Sad

Ксения Крынски Согласна)) Он был построен в 1908 году
10.05.2016
Надо было вам брать ненужную карту с этой суммой и не копейки больше Wink
11.05.2016
NewMadonna✌ Это да Smile