Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 11:02

Средство санитарно-гигиеническое ООО Киевский экспериментальный завод бытовой химии." Сантри" Чистюня.

Я просто жить не могу без этого средства. Узнала о нем от своей подруги, которая работает санитаркой. Она плохого не посоветует, поэтому решила купить себе домой такого вот помощника.

Покупала в обычном магазине бытовой химии, цену уже не помню, но средство стоит не дорого, учитывая объем -1 л. его хватит на долго.

Производитель- Украина, но в этот раз мне средство действительно хорошее. Я ним только унитаз мою, поэтому расход не большой.

Хранение. Всю свою быт химию держу в кладовке. Там температура не большая, поэтому ничего не испортится и не взорвется. Тем более такие вещи нужно прятать от прямых солнечных лучей.

Вся нужная информация имеется на бутылке в том числе и состав. Как и все средства для мытья и уборки данное содержит вредные для кожи рук компоненты. Поэтому производить уборку или мытье надо только в перчатках .

Упаковка. Бутылка изготовлена из твердого пластика. Она устойчивая, на конце имеет удобный носик, который хорошо подлазит под ободок унитаза. Сверху бутылка оснащена закручивающейся крышкой.Бутылка на столько удобная, что не надо даже одевать перчатки. Носик удачно сделан под углом, поэтому отлично подлазит под ободок, и не забивается сколько бы я не использовала это средство.

Срок годности - 2 года, но средство закончится быстрее, но не думаю, что оно испортится по истечению 2-х лет.

Содержит хлор, но запах не едкий, довольно таки терпимый. Моей кошке аромат очень нравится, когда я наливаю это средство в унитаз, она забегает в туалет, и потом ее от туда не выгонишь. Кошка просто балдеет от этого запаха, сначала я была удивлена, но потом привыкла к такой реакции.

Внешний вид у данного средства напоминает мыльную водичку, прозрачную и немного гуще чем вода. Запах у данного средства не остается в ванной комнате на долго, поэтому не нужно проветривать помещение. Есть вытяжка, которая легко справится с этим ароматом.

Сантри очень легко распределяется по поверхности унитаза, равномерно стекает по стенкам, и хорошо снимает налет.

Применение. Я использую данное средство 1 раз в неделю, хорошенько поливаю унитаз, оставляю на 10 минут, а потом тщательно прохожусь ершиком аж до того места, где начинается вода. Если регулярно мыть данным средством унитаз, то проблем с желтым налетом и камнем от воды не будет.

Просто изначально нужно не запускать такие вещи, и тогда ваш унитаз будет блестеть и выглядеть как новенький.

Вывод: я рекомендую данное средство для унитазов. Хотя на бутылке нарисована раковина, но ее предпочитаю мыть Чистящим средством Cif Ultra white с отбеливающим эффектом.

Вот еще несколько средств , которыми я пользуюсь:

Fairy- для посуды - не заменимая вещь.

Средство для мытья и дезинфекции ТМ " "NEBOlight" Сантри гель

Yplon Thick bleach

Средство для ухода за туалетом и ванной комнатой Bio formula Пена для мытья акриловых поверхностей.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! Большой объём
  • Не воняет
  • Хорошо читсит
Недостатки
  • Старую грязь не отмывает
boginyakrasotkaрекомендует