Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 10:36

Итак, попытка номер 2 найти приемлемый отель в Иваново. Мне пришлось попотеть, почитать сотни отзывов и реально получить шок от цен. Но помня о негативном опыте Соснового бора было решено ехать сюда!

Итак:
Отель расположен на шумной улице, по которой мы приехали из Москвы. Но окна у нас были на тихий двор, поэтому шума практически не слышали. Если бронировать номер, то только просить окна во двор рекомендую. Из окна виден храм, что особенно было приятно.

Очень понравилось, что, миновав зону ресепшн, попасть дальше к лифтам можно только с ключом, это для меня про безопасность, отметила для себя, как плюс!

Очень приятно встретили шоколадками в номере. Пустячок, а приятно!

Очень приятно, что есть чайник, чашки, чай, и даже кофе и сливки!

Есть и ручка, и даже швейный набор!

Сам номер очень просторный, приятные цвета, интересная отделка (очень понравилось зеркало с деревом, необычно и красиво!). Кровать (точнее, матрас) оказалась очень удобной! Редко где я хорошо сплю в гостиницах. Света, как обычно в гостиницах, мне очень мало, работать вечером невозможно, увы.

В ванной всё продумано до мелочей: есть даже тапочки для душа + прекрасные небольшие мочалки для тела. Набор для чистки зубов, для бритья, шампунь, лосьон для тела.

Теперь о жирном минусе - мыться невозможно, вода едва теплая.
Следующим жирным минусом стал завтрак. Он проходит в узком помещении, похожем чем-то на вагон.
Народ толпится, ждать надо в очереди, пока каждый себе кофе возьмет. Но еще ужасно неприятно было то, что персонал наливал себе кофе (много, видимо, на всех!), и мне пришлось ждать минут 10-15, пока эти несколько чашек отнесут в кухню или помещение для персонала, я в итоге не дождалась своего кофе, т.к. спешила. И всё это без каких-либо извините-простите. Сама еда тоже не понравилась. Приятно удивило, что есть рыба на завтрак, в постный день это редкость для отелей. Но было невкусно, к сожалению. В целом, еда разнообразная (были фрукты, даже хурма), просто для меня невкусная. Неприятно, что выставили торты только 3 куска, их сразу забрали, а новые не принесли. В общем, завтрак оставил неприятные впечатления.

По итогу: много приятных моментов, продумывание деталей в номере, но запредельные цены для провинции, в Москве в лучших отелях не такие цены. И, конечно, завтрак не порадовал.

Учитывая, что в Иваново с гостиницами вообще проблемно, это далеко не худший вариант, если есть деньги.

Достоинства
  • Все продумано до мелочей
  • Просторный номер
  • Симпатичный номер
Недостатки
  • Невкусный завтрак
  • Очень мало света в номере, темно
  • Стоимость завышена
Панкина Екатеринарекомендует
24.11.2023
Сказано, что стоимость завышено. Но цены в отзыве я не увидела
Я так увлеклась, что забыла, спасибо!! 9300 номер стоил.
Очень дорого!