Опубликовано 16 Май, 2023 - 10:08

несколько дней
    14.000
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие, чудесные читатели 🌷🌸

Близок сезон туризма на Камчатке, поэтому я считаю нужным обязательным рассказать про популярное туристическое место.

Сегодня на повестке дня:

База отдыха «Малка»

Для заселения приезжающим отдохнуть и поддержать здоровье предлагаются номера в гостинице класса «эконом», «стандарт», «полулюкс», «люкс», «квартира» и коттеджи. Счет за проживание включает в себя и стоимость трехразового питания. Меню можно дополнить блюдами, приготовленными самостоятельно на арендованном мангале.

Местоположение базы ⬇️

Ма́лки — посёлок в Елизовском районе Камчатского края России. Входит в Начикинское сельское поселение.

Местоположение это отдаленное. Вблизи нет цивилизации только сопки …сопки…и дикая невероятная природа!

Как добраться? Уверена, что общественный транспорт сюда не ходит. Мы ехали на своём автомобиле. Путь от Петропавловска-Камчатского достаточно долгий, сто с небольшим километров.

Дорога в сторону Малок оооочень красивая. Я с огромным удовольствием любуюсь этими пейзажами!
На въезде к базе нас встречает вот такая неприметная табличка с режимом работы базы отдыха. Печально выглядит эта картина, хотелось бы, табличку поярче, поинтереснее 😅

Территория:

Территория крайне маленькая! Одна скромная тропинка которая ведёт к бассейну, возможно есть ещё ходы, но я их не нашла 😊

НО

Главное не это, главное территория за пределами базы отдыха, вот там открывается настоящая красота. Сопки, река, огромное количество диких источников, об этом я напишу отдельный отзыв!

Архивное фото с 2020 года.

Именно тогда, на этой базе мы встретили новый 2021 год.

Тут мы проживали двое суток.

Цены: Тогда цена была 7.000 рублей с человека за одни сутки, посещение бассейна и трехразовое питание входит в стоимость. (Это был Новый год, возможно в не праздничные и не выходные дни проживание стоит меньше)

Это Вам не шутки!

При заселении в гостиницу Вам надевают вот такой браслетик (как в Турции) была на многих Камчатский базах, но, чтоб давали вот такой браслетик ….это я встретила впервые 😅

Самый первый домик у ворот - администрация. Маленькая комнатушка с диванчиком, столиком и компьютером.
Если Вы не хотите проживать на базе тут можно просто купить единоразовый билет в термальный бассейн,

Вот тарифы на бассейн. Бюджетно.

Сегодня мы приехали сюда просто погулять и поплавать. Проживать не будем, мужу очень не нравятся советские условия, уж не знаю как в 2020 году он согласился тут Новый год отмечать и жить два дня 😅

Сначала расскажу про бассейн, а потом про опыт проживания.

Бассейн.

Вход в бассейн - бедный или как это охарактеризовать? Беседка из проф.листа, старая дверь. Всё скромно.

Внутри тоже не лакшери, но чистенько и аккуратно. На входе сидит контролёр которая забирает оплаченные билетики в бассейн.
Раздевалка:

Жаль, что нет шкафчиков на ключике. Одежду вешать нужно тупо на крючки. Ценные вещи (деньги/кошелёк) пришлось брать с собой в бассейн.
Туалет интересный 🤔 давно я таких не видела…ну да ладно, главное, что чисто, ничего нигде не подтекает и не пахнет испражнениями. Спасибо и на том!

А теперь отправляемся в бассейн!

Туристов привлекает эта курортная зона, базирующаяся на использовании целебных свойств воды из термоисточников у реки Ключевки. Прием ванн оказывает благотворное влияние на ход лечения болезней сердца, сосудов и органов движения. Вода сульфатно-хлоридно-гидрокарбонатная натриевая с суммарной минерализацией 0,7 г/л содержит кремниевую, мышьяковистую, метаборную кислоты и немного брома. Газовый состав азотный.

Бассейн большой. Глубина разная. Температура воды +38

Мы пришли сюда в 10.30 и тут уже купалась толпа бабуличек которые отдыхают здесь несколько дней. Да, для пенсионеров эта база идеальна!
Мое фото на фоне бассейна 📸

Муж сказал «Котя, такой себе фон» 🤣🤣🤣

Согласна…но думаю если само здание подкрасить, освежить будет классно, почти Турция 🙂

Погода кстати изумительная. Если два дня назад мы были в горах где ещё снег, то сегодня я лежу в купальнике и загораю. Тепло хорошо, ветра нет.

А вот архивчик

хих 🍑

Йа и этот же бассейн 2,5 года назад ☺️
Вода в бассейне терминальная, с уникальным лечебным составом (есть противопоказания)

Отмечу, что вода тут «тяжёлая» долго плавать в ней нереально, начинает кружится голова.

Домики для проживания:

Есть вот такой, но мы жили в другом, вот в этом ⬇️
Домик номер 5

Такая приятная ностальгия. Я бы ещё раз хотела тут встретить Новый год. Было уютно и душевно.

Зайдем внутрь?

Эххх, жаль я тогда ге сделала фотографии самого номера. Там полный савдеп. Старое кресло, тумбочки, широкий телевизор. Ремонт современный, но самый скромный из всех возможных.

Вай-Фая тогда тут не было как и связи 😅 два дня без телефона, но я только за! Это полезно!
Ресторан:

Если к ремонту, к старой мебели и обстановке я терпима. К еде - нет! Я кстати хорошо отношусь к столовской еде котрая нормально приготовлена, даже люблю! Но тут было не вкусно, я бы даже сказала в рот не вломишь 😕

Всё какое-то пресное, со странным вкусом, водянистое и чувствуется, что экономят по полной программе. Благо мы с собой взяли много еды, питались своими запасами.
Питание не понравилось и мужу и его отцу. Друг отца сказал, не вкусно, но с голодухи можно, он выборочно, что-то ел, что-то нет. Муж за два дня ни разу не притронулся к столовской еде (ресторанной её точно не назовёшь)…я похлебала один раз суп, съела кашу на завтрак.
Помню новогодний стол, было рагу из картофеля (или, что-типа того) я попробовала и поняла нет…баста!

На въезде на базу висит вот такая табличка для экстремалов и любителей активно отдыха.

Итог:

• Не дорогой отдых
  • Уединение с природой
  • Отличный бассейн
  • Красивая природа за территорией

Рекомендую ли базу отдыха «Малка» для посещения? Да! Пусть хоть и скромное, но очень не плохое место, чтобы пожить тут пару дней! Я снижу одну звезду за питание. За советский интерьер не буду снижать. База находится далеко от города, в основном тут отдыхают пенсионеры. Бюджет у базы очевидно не большой и они явно не смогут они сделать люксовый ремонт! Ничего! Прорвёмся.
Муж сказал с проживанием сюда больше не поедет, а погулять и поплавать в бассейне иногда можно.

Всем огромное спасибо за внимание 🌸

Возможно Вам также будет интересно ⬇️
Камчатка. База отдыха «Снежная долина»

Камчатка. База отдыха “Forest Lodge”

Камчатка. База отдыха «Голубая Лагуна»

Камчатка. Глемпинг на Тихом океане.

Камчатка. Отель 5* Северные приключения

Камчатка. Отель 5* «Тайны Камчатки»

Достоинства
  • Бюджетный отдых
  • В гармонии с природой и с собой
  • Далеко от города
  • Красивая территория возле отеля
  • Уникальная, оздоровительная, термальный вода
  • Хорошая атмосфера
  • Шикарный, термальный бассейн
  • Экологически чистое место, свежий воздух
Недостатки
  • Маленькая территория самой базы
  • Не вкусная еда
  • Советский ремонт
Пипсарекомендует
16.05.2023
Фото шикарные и вы тоже 👍
Сразу захотелось там побывать
Спасибо 😇🌸🌸🌸🌷🌷🌷
Сочные фото! Я бы тоже рванула!
Дааа 😉🌷🌷🌷🌸
Какая вы красотка, обалдеть ✨🙈
Честно говоря, меня впечатлил только бассейн и горы 😁
Спасибо 🌸🌷🤍🤍🤍 Да) Сюда надо ехать не ради базы, а ради Камчатской природы 😃
как красивоооо
🌷🌸🌸🌸
16.05.2023
Ну я бы не назвала цены бюджетными, 7000 за сутки для такого низкого уровня. Понимаю, экология, все дела, но цена завышена
16.05.2023
На Камчатке цены гораздо больше чем в других городах России. Эта база самая не дорогая тут 😅
16.05.2023
несмотря на само здание и его интерьерчик, место однозначно супер!
17.05.2023
😉👍🏼👍🏼👍🏼🌸🌷