Опубликовано 15 Май, 2023 - 06:09

один день
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие, замечательные читатели 🌸🌷

Сегодня в своём отзыве хочу рассказать про очередную базу отдыха на нашей прекрасной Камчатке
Уже вот вот начинается сезон активного туризма поэтому многим туристам будет полезен мой отзыв.

Название базы «Снежная долина» Согласитесь красиво звучит? А главное соответствует действительности ⬇️
Тут мы отдыхали вчера (14.05.2023) вот такой уровень снега был

Почти с мой рост…и пролежит тут снег до начала июня точно …НО при этом на улице ооооочень комфортно и тепло, правда есть ветерок. В самом Петропавловске-Камчатском снега уже нет, сегодня аж +17

А эта фотка сделана неподалёку от базы «Снежная долина» 6.06.2022 🙃 снега метра два.

Въезд на базу отдыха «Снежная Долина»

Нас встречают вот такие интересные, высоченные ворота с табличкой.
Важный вопрос который нельзя оставить незамеченным.
Как добраться до базы?

Время в пути от аэропорта г. Елизово до базы «Снежная Долина» – 1,5 часа (50 км), от г. Петропавловска-Камчатского – 2 часа (60 км).

Мы едем на машине из города Петропавловск- Камчатский, дорога через Паратунку, потом через посёлок Термальный. Когда проехали Термальный там уже начинается одна прямая дорога которая ведёт к пункту назначения. Не сложный маршрут…он больше утомительный, раньше было тяжко долго ехать по гравийке, сейчас проще, дорогу разровняли, а скоро там вообще сделают полноценную трассу, работы уже идут.

Сложности с дорогой встречаются больше зимой так как снега там столько, что на обычной машине не проедешь …нужна либо гусеница либо джипик с огромными колёсами! Вроде бы база предоставляет транспорт посетителям.
Опыт проживания: Я тут ни разу не останавливалась на ночь, но мой муж прожил тут аж целых две недели подряд (правда это было 10 назад) плюс они года три назад с родственниками снимали тут домик. Дядя мужа с семьей обожают это место и частенько приезжают сюда на выходные.
Мы приезжаем сюда без ночёвки. Погулять, поплавать в бассейне, покушать в ресторане.

Территория базы «Снежна долина»

Территория очень красивая. Всё чистенько, ухожено, минус конечно, что местами очень много снега… и сыро из-за этого, но база не виновата, куда денешь эти горы снега 🙃 главное на это время года брать сюда нормальную обувь 👆 а не как я лёгкие кроссовочки в которые я начерпала пол ведра снега и воды 😅

Как мне нравится, что тропинки на территории сделаны из брусчатки, это гораздо симпатичнее чем любая тротуарная плитка!
Вот такой славный тут живет пёс- медведь 😍 добряк.

Кормить своей едой местных песиков нельзя 🚫 они аллергики
Бассейн:

Это первый он же главный и самый большой бассейн на территории. Классный ! А посмотрите какой тут вид на сопки 😍 Сам бассейн выложен камушками, очень эффектно и стопам приятно ходить по каменному дну. В этот раз вода для меня была слишком горячая и я ушла в мини-бассейны, там прохладнее.

Вот так выглядят мини-бассейны ⬇️
На фото видно только три купели с термальной водой. Тут классная система, первая купель горячая, вторая средней температуры воды и третья моя любимая - прохладная, а точнее чуть тёплая. (Девушкам не рекомендуется сидеть в горячей воде!)

Вода прозрачная, чистая. Видно, что за бассейном следят, чистят его от грязи или нарастающих термальных водорослей.

Цена: 1.500 рублей с человека стоит посещение бассейнов и купели.

Ресторан классической европейской кухни:

У вас когда-нибудь был ужин в кругу близких людей в ресторане посреди дикого леса с видом на Вилючинский вулкан? Такое возможно только в Снежной Долине. Камчатка - место для активного отдыха. Чтобы сполна насладиться красотой гор, вулканов и покорить горнолыжные склоны, вам потребуются силы.Поэтому на территории нашего комплекса расположен ресторан классической европейской кухни. Питание для гостей организовано в форме шведского стола с множеством изысканных блюд.

Так выглядит ресторан базы. Тут можно перекусить как проживающим туристам так и нам случайно зашедшим.

А так внутри ⬇️

Для проживающих тут вроде бы есть завтрак/обед/ужин по типу стол.
Мы взяли меню и заказали то, что приглянулось.

В случае выезда на экскурсионный маршрут вы не останетесь голодными: обед упаковывается с собой в ланч-боксах. Также мы учитываем пожелания гостей и при необходимости готовим вегетарианские блюда.

Высокое качество и красивую подачу блюд гарантируем: наш шеф-повар прошёл обучение у ведущего ресторатора России Аркадия Новикова.В ресторане имеется бар с богатым выбором напитков.Хотите провести незабываемый день рождения, шикарную свадьбу или корпоратив? Весной и осенью ресторан открыт к проведению банкетов и торжеств. Он состоит из 2 этажей и рассчитан на 100 человек. Банкетное меню обсуждается индивидуально, с учетом ваших пожеланий.

Кстати должна похвалить базу. Последний раз до этого мы тут были прошлым летом. Меню тогда было скудное, но всё готовили оооочень вкусно. Сейчас меню стало большим и всё так же оооочень вкусно 👍🏼 Молодцы, тут готовят вкуснее чем во многих ресторанах Петропавловска-Камчатского.

Очччч вкусно, без комментариев!

Паста вкусная, но обычные магазинные макарошки смотрятся бедно 😂😂😂

Я даже из меню кое-какие рецепты подчеркнула для себя.

Попробую дома приготовить сыр халлуми (пожарить его) и отдельно обжарить томаты и добавить соус песто 😋 это же так легко и я представляю как вкусно!
Домики для проживания на базе «Снежная долина»

В последнем голубом домике муж жил две недели. Тогда ту. отдыхало большое лыжное сообщество. Мужу всё тут понравилось.
Не знаю как тогда, а сейчас этот домик стоит 60.000 сутки (
Есть вот такая беседка «на ножках»

Развлечения на базе «Снежная долина»

📎 Снегоход - сюда можно приехать со своим снегоходом, чтоб кататься по этим краям. Тут можно много куда съездить, муж так делал, у нас есть свой снегоход. Также можно заказать снегоходную экскурсию от базы.
📎 Лыжи, сноуборд - на территории есть прикольная гора и народ съезжает с неё на горных лыжах и сноубордах. Если нет своего, прокат инвентаря предоставляется.
📎 Фотосессия - Если погода хорошая, можно сделать шикарные кадры.
Да и в целом можно приехать сюда помедитировать, побыть наедине с природой, с собой. База место отдаленное, она находится довольно далеко от города…Полный релакс и гармония!
Цены на проживание и на услуги можно посмотреть на сайте «Снежной долины»

Итог:

• Прекрасная территория
  • Шикарный ресторан
  • Комфортабельные домики
  • Отличный бассейн

Рекомендую ли я базу «Снежная долина» ? Однозначно Да! Чудо - место для туристов и для местных Камчадалов. Очень хорошие эмоции я получила от посещения этой локации, приедем сюда ещё не один раз!

Всем огромное спасибо за внимание 🌸🌷

Возможно Вам также будет интересно ⬇️
Камчатка. База отдыха «Forest Lodge” (находится по соседству со Снежной долиной)
Камчатка. База отдыха «Голубая лагуна»

Камчатка. Глемпинг на Тихом океане «Kam Relax”

«Тайны Камчатки» пятизвёздочный отель

«Северные Приключения» Пятизвёздочный отель на Камчатке

Достоинства
  • Вкусно готовят
  • Далеко от городской суеты
  • Классные бассейны
  • Уединение
  • Ухоженная территория
  • Уютная база отдыха
Пипсарекомендует
Красиво и ..недешево Smile
Это точно 🤍🌷🌸🌸🌸
Очень красиво)
Отличный вариант
15.05.2023
Love так, ну всё, я полетела это место Big smile место просто нереально шикарное. У нас в екб за эти цены по загородному отдыху всё намного скучнее и неинтереснее
Камчатка умеет удивлять 😉😉🌸🌷
Оооочень красивое место! Love
😍🌸🌷
Так разлюбила зиму...
16.05.2023
А у нас и лето и зима. В горах зима. В Петропавловске сегодня +18 и я босиком гуляю вдоль океана…А вообще зиму нельзя разлюбить - это лыжи, сноуборды, коньки, тюбинги! Нельзя уходить в пассивность активность должна быть в любое время года 😇🙂😘🌸🌷🌷🌷