Опубликовано 16 Август, 2023 - 11:05

25.000
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие, милые читатели 🌷

Сегодня я вернулась из мини-путешествия и на свежих эмоциях пишу этот отзыв лёжа в гамаке на лоджии ☺️

Вот уже середина августа. Лето нереально быстро проходит. Муж дабы успеть поймать оставшиеся теплые летние деньки предложил с ездить в глемпинг с видом на Вилючинский вулкан.

Глемпинги - штука на Камчатке ооочень популярная, туристы на них летят как пчёлы на мёд, а заодно и мы жители КАМЧАТКИ не против кайфануть в таких условиях!

Глэ́мпинг (англ. Glamping) – разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе.

Название глемпинга

Vilyuchik Camp

Местоположение: Камчатка. Вилючинский перевал.

Как добраться: Это место очень отдаленное, тут только бескрайные просторы Камчатки. Соотвественно транспорт сюда не едет. Мы добрались на личном автомобиле Ленд Крузер Прадо.

Дорога сюда не в лучшем состоянии, но наше авто шикарно подходит для такого бездорожья.

Нюанс ❗️
До октября 2025 года сюда будут прокладывать трассу, не знаю до самого глемпинга или нет, но тут всё перекопано, работает техника и въезд только по специальному заявлению и в строго отведённые часы ⬇️

На всякий случай сфоткала график.
Что из себя представляет этот глемпинг?
Всего тут три шатра для проживания и два домика похожего на вагончик - трейлер для путешествий
+ есть шатёр - ресторан.
Фото из далека. Сразу видно самый большой купол - это ресторан (если так можно назвать 😅)

Рассмотрим домики поближе ⬇️

Каждый шатёр имеет своё название в честь вулкана ⬇️
Я заглянула в шатёр

Там довольно уютно!

Мы в этих шатрах не жили так как они рассчитаны на компанию из шести человек, а нас всего было двое.

Вот наш домик 😍

Фото домика спереди есть только издалека так как перед вагончиком можно ходить только по специальному деревянному настилу дабы сохранить и не потоптать редкие растения тундры.

А это домик сзади.

Спереди мы имеем два больших панорамных стекла в пол, чтобы смотреть на горы. Задняя часть прикрыта деревом потому-что она выходит на сам лагерь. Пусть не глазеют в окна туристы 😅

Что есть в домике?

И хотя домик крошечный. По нашим подсчётам от 8 до 10 квадратных метров сюда поместилось всё, что нужно нам на сутки. Тут есть удобная двуспальная кровать, мини-кухня, туалет, раковина, душ. Есть вода и даже странное приспособление напоминающее маленькую газовую колонку для нагревания воды. Чтобы не замёрзнуть ночью тут есть крошечный обогреватель со смешным названием «мини Африка» …так и есть …было жарко как в Африке, мы его выключили и спали в прохладном вагончике, так комфортнее!
Виды из окна впечатляют 😍 Мне хотелось все сутки лежать и смотреть в окно!
Вечером можно включить романтичную подсветку

На всякий случай я даже сфоткала контакты тех кто делал этот домик ⬇️ Делюсь и с Вами

Территория глемпинга:

Территория - фантастика. Дикая природа, растёт шикша

Муж поел, я одну съела ..не могу мне Горько)))

А какие красивые растения растут рядом с глемпингом. Удивительная Камчатская флора!

Мы действовали по правилам и ходили по специальным отведённым тропам!

Чёрные камни (обсидианы ? Хз) украшают территорию…эффектно 👍🏼

Ну и конечно надо быть осторожнее и самостоятельно не уходить далеко от лагеря.

Медведи тут частые гости! Хотя медведя мы и не встретили, но видели серенького зайчика.

Идем дальше ⬇️

Если пройти на смотровую площадку можно увидеть интересные экспонаты

Вот например идолы. В том году я делала с ними фотки 😅

Архивный кадр 😄

Или вот туристы любят строить столики из каменей.
Качели с видом на вулкан 😍

Это ооочень крутая идея. Мы вдвоём с удовольствием вспомнили детство и показались на качелях + я сделала кучу классных фото и видео 🤩

Современные альтернативные источники энергии 👍🏼 Куда ж без них?! Солнечные батареи это тема!
Уличный туалет очень забавный 🤩 Как из сказки)

А запирается он на коловый замок 😆

А как Вам такая мануальная зона? Похожая на лобное место во всеми известной передаче 🤣

Ресторан (или столовая)

Большой шатёр. Несколько столов. Один стол укрыт скатертью, на нем свечи, цветы. На нём всегда сидела какая-то возрастная пара, может VIP клиенты?
Питание

Вот меню

В домиках есть нельзя. Правило глемпинга. Тут ходят медведи, могут учуять еду и зайти в гости. Мы часть еды взяли с собой (совсем не много) и часть заказали заранее в ресторане.

На обед вкусили роллы на уличном столике.

Плюс заказали чай из Камчатских дикоросов.

Цена чайника (обьем 700ml) чая стоит - 600 рублей.
На ужин ⬇️

Я сама приготовила салат капрезе. Помидоры, моцареллу Гальбани, зелень, соусы взяли с собой. Любим этот салат, готовим постоянно в меню его не было.
Далее пошла еда глемпинга

Мужу принесли пасту с чернилами каракатицы, крабом, икрой

Цена - 1550. Ему понравилось, говорит вкусно.

Я выбрала сливочную уху с тремя видами тихоокеанской рыбы. Оооочень вкусно, мы кстати год назад тут же её ели с мужем.

Архивное фото, год назад ⬇️

Цена блюда 1.250 рублей.

Все вкусно и сытно

Завтрак ⬇️

У мужа каша овсяная с фруктами

Цена : 500 рублей

Плюс у него и у меня тоже ещё блины

Блинчики с творожным кремом и манго

Цена: 1.050 рублей за одну порцию. У нас было две.

Мужу блины не понравились, съел меньше половины. Мне понравились, вкусно НООО…блиииин они дрожжевые 🥲🥲

Я отказалась от дрожжевой выпечки и блинов …Другой еды у нас не было …мне пришлось их есть…Почему нельзя в меню написать «Блины Дрожжевые» …..знала бы я их не взяла !!!!

К завтраку чай шёл бесплатно …..Чай с пауком 😅😅😅

Ну впрочем это мелочи жизни…Муж сказал хорошо, что это не навозная муха 😆
Чан

В холодный день можно понежится в чане. Мы отказались от этой процедуры, день был жаркий …мы только и мечтали о прохладном бассейне!

Баня

Не просто баня, а баня с видами на горы 😍

Вот окошечко с пейзажем

Так красиво, что я даже не сразу заметила, что в окне нет самого стекла 😅 интересно как это? Что за технологии.

А в остальном банька супер

После парилки может посидеть на улице

Баня огромная! Просторная! Она рассчитана на Большие компании туристов.

Цены на баню и чан не знаю. Возможно есть информация на сайте.

Связь / интернет - этого тут нет полностью! Я только обрадовалась, мне за радость отдохнуть от интернета.

Вы можете купить Вай-Фай час стоит 1.000 рублей. Муж покупал. Мы продаём квартиру, покупатели берут ипотеку нужна связь с ними, с банком, оценщиком и т.д.

Итоги: Такой отдых мне очень понравился! Я с удовольствием гуляла, релаксивала…Мы с мужем провели время вместе друг другом ….в дали от суеты города ..это бесценно !!!!

Какое удовольствие ночевать в деревянном домике! Кожа подышала …я освежилась!
Цена такого суточного отдыха

Домик стоит : 18.000 рублей. Входит в стоимость только проживание. Завтрак отдельно. В домике нет даже бутылки воды, всё надо вести с собой.

На еду тут потратили: 6.000

+ 1.000 р на интернет

Итог - 25.000 рублей за сутки.

Отдых дал мне сил, я очень счастлива и довольна! Отдохнула и телом и душой!
Всем огромное спасибо за внимание 🌷

Возможно Вам также будет интересно

Камчатка глемпинг Kam - Relax

Камчатка глемпинг Шикша Хаус

Камчатки глемпинг GlampStory

Достоинства
  • В далеко от города
  • Вкусная кухня
  • С видом на вулкан
  • Хорошие условия проживания
Пипсарекомендует
16.08.2023
Да ладно цены, зато какая красота вокруг) иногда можно себе позволить!
16.08.2023
Я абсолютно согласна 😄👍🏼 Мы и позволяем )))
16.08.2023
Виды, конечно, шикарные. Отдохнула бы там с удовольствием)
Да, место шик, виды - бомба 👍🏼👍🏼👍🏼🌷
16.08.2023
Ух, шикарно! Love Просто бесподобная реклама Камчатки!
Спасибо 😅 да получилось реально как реклама 😉🌷🌷🌷🌷🌷
16.08.2023
Природа интересная на Камчатке, а глэмпинги конечно цены ломят почти московские 😄
На Камчатке на всё цены в разы выше чем в Москве 😅 🌷🌷🌷
16.08.2023
Love как красиво!! Неописуемое место, тут точно стоит побывать! Love А цены то какие приятные, думала будет раз в 10 дороже все
Да))) место просто волшебное 😍🌷🌷🌷🌷
Природа - завораживает! Очень красиво! Восторг. А стоимость проливание везде там примерно одинаковая, отталкивает Laughing out loud
Природа да фантастическая 😀 цены да))) они тут такие)))) 🌷🌷🌷🌷
16.08.2023
Моя мечта побывать на Камчатке, копим Big smile виды просто отвал бошки
17.08.2023
Отличная мечта 😍👍🏼👍🏼👍🏼 Желаю Вам тут побывать…Будете в восторге - уверяю …это не сравнить ни с чем ))) 🌷🌷🌷
Цены конечно впечатляют ) Но такая красота
Красота волшебная 👍🏼🌷🌷🌷🌷
Глемпинг - это круто!
Это верно 👍🏼
классная природа! Love Очень красиво! и место ухоженное, приятное! Party
Это точно 👍🏼👍🏼👍🏼
30.05.2024
Здравствуйте🌸Я сейчас на Камчатке,а Вы сейчас там откуда я)В Калининграде)У меня вопросы,если не трудно подскажите пожалуйста.Ваш супруг знал дорогу?Сколько по времени ехать?Разрешение на проезд где брать?В какое время Вы заселялись?Мы ничего не знаем ,но хотим съездить 🙈
30.05.2024
Муж знал дорогу ибо он с рождения живет на Камчатке, плюс в этом месте где глемпинг он раньше каждый год бегал экстремальный лыжный марафон.
В плане разрешения 🤔 первый раз слышу про него. Мы там месяц назад были и разрешение ненужно было. Там делают дорогу и можно было проезжать в определённый день и время (с 7.00 до 8.00) Мы просто приехали по времени и проехали.
Где это узнать не знаю, муж через кого-то узнавал )))