Опубликовано 21 Август, 2015 - 13:49

Купили сплит систему Panasonic CS-YW12MKD-1 три года назад.
Я в восторге от этого кондиционера.
Давно собирались купить кондиционер, потому, что летом жить становится невыносимо, мало того, что жарко еще и соседи под окнами ночами на пролет орут.
Плюсы:
Охлаждает комнату моментально, пять минут и уже прохладно. Если открыть дверь комнаты еще и квартиру остудит на несколько градусов.
Осенью, если в квартире влажно, то этот кондиционер просушивает комнату.
Шторки можно направлять и воздух дует в ту сторону, которая вам необходима.
Воздушный фильтр менять каждый год не надо, открываем кондиционер, достаем пластиковый фильтр, моем его и вставляем обратно.
Энергопотребление не большое,разницы в счете за электроэнергию не замечаю, хотя летом он работает чуть ли не сутками.
Есть функция отложенного старта - можно установить таймер и за определнное время до вашего прихода он включится и охладит комнату к вашему приходу ( я ни разу ей не пользовалась, потому, что охлаждает и так довольно быстро).
За три года ни разу не сломался.
Вполне себе симпатичная модель.
Не шумит как трактор!! Он конечно звуки издает, но довольно тихие и к ним быстро привыкаешь.
Ну и наконец несколько советов тем, кто хочет купить и установить кондиционер.
Ни в коем случае не вешайте его над спальным место или тем местом где вы постоянно находитесь. Мы повесили в трех метрах от кровати, направили шторки в другую сторону и ни разу не продуло нас.
Покупайте модель кондиционера которая рассчитана на большую площадь чем ваша комната. Этот кондиционер рассчитан на 36 кв.м., наша комната 22 метра, поэтому охлаждение быстрое и он быстрее выключается, чем экономит нашу электроэнергию. Если купить на комнату для 20 метров, кондиционер такой же мощности, то он будет работать беспрерывно.
Покупайте не бойтесь, модель отличная, долговечная, простая в использовании. А по поводу Китайской сборки.... да сейчас вся техника по моему либо в Китае, либо в Корее или Майлазии собирается.

Достоинства
  • Без поломок и дребезжания
  • Бесшумная работа
  • Быстрое охлаждение помещения
Елена Njhjgjdfрекомендует