Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 23:56

Привет!: - )Как известно, в мире очень много детей и взрослых, обожающих проводить время наедине с кистью и красками.Вот и я не исключение.Конечно, не всегда получается так, как хотелось бы, но я продолжаю дерзать в надежде на лучшее, ведь 99% трудолюбия и 1% удачи...ну вы поняли)))Я активно продолжаю пробовать новые материалы и техники, хотя обычно, конечно, рисую не так, как надо, а скорее так, как душе угодно (некая такая арт-терапия))Некоторое время назад я познакомилась с ХУДОЖЕСТВЕННОЙ гуашью.

Cодержание отзыва

1. Что за товар и где продаётся, адрес в Москве

2. Упаковка, штрих-код

3. Тюбики с красками - количество, объём

4. Первый минус и чем заменить отдельные краски, которые быстро закончились

5. Cмывается ли гуашь с рук? Наглядный пример

6. Какие материалы лучше всего использовать для рисования гуашью - какие выводы я сделала для себя

• ​​альбом для набросков
  • кисти
  • холст или бумага?
  • стоит ли покрывать готовую работу лаком?

7. Краткий обзор моих работ

8. Чем такая художественная гуашь лучше обычной, НЕхудожественной

Что за товар и где продаётся, адрес в Москве

Итак, для пробы я взяла художественную гуашь малоизвестной фирмы Memory. Эта фирма производит достаточно дешёвые краски, так что мне целая коробка с восемнадцатью различными цветами обошлась всего в 380 рублей. Я бы сказала, что по меркам Москвы и художественных товаров это достаточно дёшево, далее более чем.

Кстати, вот адрес этого магазинчика в Москве:

ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС "ЩУКА"

Адрес:
ул. Щукинская, 42 (м. Щукинская)

Работает ежедневно, 10.00 - 22.00

В ТРЦ много магазинов, но среди них всего один ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ.

Там много разнообразных художественных товаров, как дешёвых, так и дорогих. Однако посещать имеет смысл лишь тогда, если он находится ближе всего к вашему месту проживания = )

Упаковка

Упаковка совершенно обычная, ничем не примечательная, картонная. Быстро прпиходит в негодность.

Представляет из себя зелёный квадрат:

На верхней стороне указан штрих-код.

Пробиваем его на специализированном сайте, чтобы узнать дополнительную информацию.

Указанный штрих-код подлинный!
Страна производитель: Китай

Китайские краски...В приципе, это было ожидаемо)))

Тюбики с красками - количество, объём

В упаковке 18 тюбиков, в каждом из которых по 12 миллитров краски. Цветовая палитра достаточно обширная. Некоторые цвета я так и не успела использовать. Думаю, что если вы не профессиональный художник, а любитель (как я, например), то этого вам будет более чем достаточно))

Первый минус и чем заменить отдельные краски, которые быстро закончились

Первым минусом для меня стало то, что белая краска закончилась очень быстро, раньше всех остальных (в принципе, это всем известный закон живописи - белая краска всегда кончается быстрее любой другой). Однако такую же краску купить уже нельзя.

Обратите внимание: в наборе с акрилом этой же фирмы (я также взяла акрил для пробных учений) положена БОЛЬШАЯ белая краска.

Я попробовала использовать другую художественную гуашь - титановые белила фирмы "Мастер-класс".

Однако они мне не очень понравились. Не советую их использовать. Да и мне теперь придётся искать лучшую альтернативу...))

Смывается ли гуашь с рук? Наглядный пример

Художественная гуашь, как и обычная (детская) легко смывается с кожи и различных поверхностей (допустим, со столешницы лёгко смывается, стоит лишь добавить чуть-чуть обычного хозяйственного мыла).

Однако я всё-таки использую либо дешёвую скатерть-подложку, либо делаю так: беру большой ненужный пакет из какого-нибудь магазина и разрезаю его так, чтобы переднюю часть отделить от задней. Этим накрываю стол. Получается дешёвая альтернатива. Минус: голые руки прилипают к пакету. Но если уж вдруг приспичило "рисовать", другие варианты просто не всегда могут быть...))

Для наглядности

До (цвет Cerulean Blue на руке)

После

Смывается обычной тёплой водой из-под крана, даже без мыла)))

Мнение немножко дилетантское, так что прошу серьёзных художников не обижаться...))

Во-первых необходимо обзавестись альбомом для набросков. Я этим очень часто брезгую, но в последнее время всё-таки заставила себя делать эскизы на дешёвой крафт-бумаге, а не расходовать холсты на подмалёвки (хотя второе, безусловно, куда приятнее).

В альбоме с крафт-бумагой можно делать наброски обычным простым карандашом, рисовать угольным карандашом и пастелью. При этом стоит оно сравнительно недорого. Это делает его незаменимым подспорьем в работе.

Внешний вид: обложка
Внешний вид: обложка
Сама крафт-бумага выглядит ТАК:

Цена указана сверху - 105 рублей.

Что касается кистей, то я привыкла к кисточкам фирмы Roubloff, для гуаши удобно использовать плоские скошенные синтетические кисти (это лично мне).

Гуашью можно рисовать как на холсте, так и на обычной акварельной бумаге (на ровной стороне). Однако работы, нарисованные на холсте, обычно выглядят куда ярче и красивее. Поэтому я предпочитаю использовать обычные холсты без подрамника - так и дешевле выходит, и рамочку подобрать можно.

Готовую работу покрывать лаком можно, однако стоит учитывать что это не масло, а гуашь, а гуашь со временем (при покрытии лаком) может изменить цвета. Поэтому прежде чем взяться за лак, внимательно изучите все подробности в Интернете или хотя бы посоветуйтесь с продавцом). И лучше всего брать лак в спрее, так как обычный жидкий лак может размыть цвета и контуры.

Краткий обзор моих работ

Я тут несколько дней покалякала, и получила примерно следующее --->

Чем такая художественная гуашь лучше обычной, НЕхудожественной

Эта гуашь, конечно же, мне нравится больше других.

Приведу пример: некоторое время назад я покупала гуашь "Faber-Castell" и та оказалась полупрозрачной. На работах это видно (видны карандашные очертания наброска на холсте):

В принципе, само по себе это не так уж плохо. Но ведь основной критерий гуаши, отличающий её от других типов красок, - это НЕПРОЗРАЧНОСТЬ! Таким образом, получается, что это уже не совсем гуашь...))

Другие виды гуаши, которые я пробовала, ложились некрасиво (взять, к примеру, ту же "школьную" гуашь "Гамма"). Просто фи, в общем)

Так что пока что гуашью "Memory" я осталась довольна, с ней очень приятно работать. Если найду какие-то варианты получше - обязательно отпишусь в следующем отзыве))

А пока что всем желаю удачных покупок и творческих успехов!)))

Достоинства
  • Богатая цветовая гамма
  • Есть все нужные цвета
  • Легко смывается с кожи и других поверхностей
  • Очень приятно использовать
  • Стоит дешево
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • -Упаковка
  • Белая краска быстро заканчивается
  • Такие краски нельзя купить по отдельности
Iren_Rрекомендует
18.06.2015
Яркие цвета! Отличные рисунки! Wink
18.06.2015
Cветок22, цвета умеренно яркие. Спасибо!)
Мне нравятся твои работы! Гуашь возьму на заметку, у меня дочка в ИЗО-студию ходит.
20.06.2015
Работа с котиком очень понравилась Smile
24.02.2020
У вас красивая каляка получилась Big smile
  • 30.09.2017 - 19:09
    Гуашь для детского творчества.есть ли смысл покупать профессиональную гуашь?
    И вновь отзыв на художественную тему. Начну с того,что до определенного времени я практически не рисовала дома гуашью.Рисовала я ей изредка в изостудии. Для меня этот материал был сложным и непонятным. Но в один прекрасный момент я решила,что нужно начать рисовать не только акварелью ,но и гуашью.
  • 20.05.2015 - 22:16
    Качественная добротная гуашь, мне понравилась! +++ФОТО гуаши, а также кое-каких моих работ+++
    Шла я как-то раз по улице и решила, что давненько я не экспериментировала с гуашью. Примерно со времён школьной скамьи. А рисование окончилось у нас классе в шестом-седьмом. У меня, как и других ребят, тогда были гуашевые краски проивзодства "Гамма".
  • 16.04.2018 - 23:19
    Маска от Selective Professional для тех волос, которые ещё не совсем истончали и погибли, но желают поселиться рядом с дедушкой Лениным. Разбор продукта, эффект, фото на волосах после применения
    Давным-давно, в далёкой-предалёкой галактике, я купила эту маску. Шла изначально за Nexxt, но нужной мне не оказалось, и консультант присоветовала маску Selective Professional Artistic Flair Hair Cream.
  • 14.04.2015 - 11:01
    Краска неплохая, но оттенок следует выбирать тщательнее! 5.25 Интенсивный коричневый и 3.0 темно-коричневый
    Давно я не красилась химическими красками для волос. Последние несколько месяцев я дала отдых волосам, а до этого экспериментировала с хной и басмой. Пробовала и знаменитую индийскую Аашу , и простую артколоровскую хну.
  • 02.05.2013 - 06:42
    вот что с ними стало после ДВУХ использований ( ФОТО )
    Моя мелкая-не такой уж и фанат Маши м Медведя, но все же попросила именно эти краски. Я купила, хотя они стоят совсем не дешево по сравнению с другими 18-ю цветовыми "братьями", все же реклама, бренд... Краски, пока новые, смотрятся очень красиво, яркие, сочные. Стали рисовать.
  • 02.06.2013 - 01:51
    Отличный вариант для детского (и не только детского))) творчества
    Купила дочке (5 лет). Пользуемся больше полгода, не постоянно, конечно, но довольно часто. Использовано за это время меньше половины. Это если вам мелки покажутся дороговатыми)) Вообще есть разные варианты упаковок по количеству цветов. Мы выбрали средний набор и все равно оттенков достаточно.
  • 19.12.2017 - 23:14
    Отличные карандаши !
    Приветствую всех читателей ! Сегодня мой отзыв будет достаточно кратким Я достаточно долго искала идеальные карандаши. Перепробовала карандаши разной ценовой категории. И, к сожалению, даже дорогостоящие карандаши нередко меня разочаровывали.
  • 15.08.2013 - 11:46
    Яркое веселое тесто + фото
    Всем привет. Не так давно я написала свой отзыв о восковых карандашиках для ванной от фирмы "Развивашки". Сегодня речь пойдет о тесте для лепки. Почему я выбрала именно его? Во-первых, производитель уверяет нас в безопасности данного продукта.
  • 10.06.2019 - 04:19
    Как сохранить яркий цвет волос? Не пользоваться шампунем Curex Color Save. Небольшой лайфхак внутри.
    Редко какой шампунь я ненавижу как Estel Professional Curex Color Save и по этому шампуню ставлю оценку ненужности шампуня. Это не просто плохой шампунь для окрашенных волос, а самый худший в моем арсенале... Однако я исправно покупаю его раз за разом.
  • 01.04.2021 - 13:12
    Ярославские детские краски самого дешёвого качества. Использую их уже лет 10. Покажу, что становится с палитрой за пару лет. Рассажу, какие оттенки используются чаще и лучше.
    Здравствуйте! Я люблю рисовать, но рисовать меня не любит) Точнее как... Акварель меня не любит, потому что руки не из плеч растут. Но краски я покупаю часто, и обычно это шестёрочные, ибо основные цвета расходуются быстрее всего.
  • 05.03.2021 - 11:06
    Румяна Lamel Professional Blush cheek colour в оттенке 404 Taupe оказались идеальным скульптором.
    Привет, красотки!   Скульптор после тонального средства - обязательный шаг. Даже, если свои скулы неплохие, то после тонального они превращаются в пустой холст. Оттенок скульптора имеет большое значение. Лучше всего смотрятся не слишком холодные и не серые оттенки.
  • 22.03.2021 - 14:05
    Никогда не была блондинкой и не думала, что мне понадобится фиолетовый шампунь! Estel Professional Curex Color Intense - помогут ли чернила убрать рыжину?
    Здравствуйте! Я всегда думала, что нейтрализаторы желтизны - это всегда для блондинок. Ну, это очевидно. Теперь же я сама неожиданно столкнулась с тем, что мне тоже понадобилась такая штуковина.
  • 26.04.2021 - 16:27
    Масляная пастель - особый вид медитации с отсылками в детство. Как расслабляются художники?
    Добрый день!   Я люблю пробовать новые художественные материалы, так как это способствует развитию творческого мышления и поиску индивидуального стиля. К каждой технике нужен свой подход и настроение, а так же определенные знания.
  • 07.05.2021 - 18:48
    Маркеры как препарат от усталости. Рисую и отдыхаю. Пейзажи, комиксы, натюрморты в миниатюре. Единственный недостаток - не хватает блендера. Но я нашла выход.
    Здравствуйте! Мне крупно повезло. Автор этого сайта sweetsweetapple была на Востоке нашей страны и нашла в каком-то диковинном магазине скетчмаркеры. Целая полка маркеров, среди которых пара наборов очень напоминали те, которые у меня были чуть ли не первыми.
  • 20.02.2021 - 21:47
    Эталонный пластилин для мастер-классов. Рассказываю и показываю, как сделать мизерную Тильду)
    Здравствуйте! Хочу рассказать о классическом пластилине Эрих Краузе в варианте 18 цветов. Ранее я уже пробовала этот же пластилин, но в меньшей комплектации, так что опыт богатый, учитывая, что я уже несколько мероприятий подряд его использовала.
  • 22.04.2021 - 19:25
    Палетка весенне-осенних оттенков за копейки
    Всем привет) Я долго думала насчет покупки этой палетки. Цена подозрительно низкая, продавец не спешит с доставкой, судя по отзывам. Но мне так хотелось реплику Venus XL II. Оказывается, раньше такие палетки продавал Ucanbe, а я опоздала.
  • 11.04.2021 - 21:11
    Эти линеры покорили нас ❤️ Тонкие, яркие, удобные и просто потрясающие!
    Сейчас на волне популярности раскраски антистресс в качестве хобби и, надо сказать, я сама такими иногда балуюсь) Вот только вопрос - чем их раскрашивать Если вы тоже ищете подходящий вариант, то это как раз он Линеры ErichKrause аж в 24 цветах! Стоимость 500-550 руб.
  • 10.05.2021 - 18:15
    Гуашь 12 цветов из Фикс-Прайса всего за 99 рублей. Стоит ли? Плюсы и минусы в отзыве + фото работ, выполненных ребенком-первоклассником
    Здравствуйте!   ОПИСАНИЕ Гуашь в Фикс-прайсе брала первый раз, на свой страх и риск. Подкупила, конечно же, цена. Всего 99 рублей за 12 баночек. При этом, в Леонардо не так давно брала баночку белой гуаши за 129 рублей (белая уходит быстрее всего), правда, и объем баночки побольше, но смысл…
  • 02.05.2021 - 16:58
    На вкус и цвет карандаши разные! Впечатление от большого набора цветных карандашей. Плюс примеры работ
    Добрый день!   Цветных карандашей у меня не было лет с 10. Им на смену пришла акварель, гуашь, пастель, которыми в школе я выполняла задания на ИЗО, труды или рисовала стенгазеты к праздникам. Дома оставались старые "огрызки" карандашей сомнительного качества и в целом меня все устраивало.