Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 20:38

Хочу рассказать о неплохом сериале, который недавно удалось посмотреть. Честно скажу, начала смотреть из-за Виктории Толстогановой - мне нравится, как она играет.

Начальница экономического отдела Министерства здравоохранения одного из регионов ни в чем себе не отказывает: Арина Алферова наслаждает шикарной квартирой, дорогим автомобилем, роскошными украшениями, дизайнерскими туфлями и прочими прелестями богатой жизни. Вот только пара простых подписей однажды выходят главной героине боком: из-за фальшивых таблеток погибает её близкий человек.

Сюжет довольно интересный. Здесь и детективная составляющая, и много любовных страстей. Скажем так, смотреть совсем не скучно. Динамично развивающиеся события всё время держат в напряжении. Хочется досмотреть еще серию, и еще, и как всегда, просмотр у меня заканчивался глубокой ночью. )

Виктории Толстогановой идут роли сильных и волевых женщин. Мне понравился образ Арины. Местами она ведет себя словно дурочка, но в ней есть стержень. Так же вокруг нее просто роем вьются мужики, и это интересно. Если не ошибаюсь, одного из ее любовников сыграл ее настоящий муж.

Конечно, тут можно поразмышлять, и я бы усомнилась, что миллионер и полубандит высокого уровня мог влюбиться в пусть и выгодную, но все же не слишком уже молодую особу, которая еще и козни ему строит. Практически весь фильм Арина ходит в легком плаще или брючных закрытых костюмах, при этом в босоножках. Не очень понятно, как плащ сочетается с открытыми босоножками, ну да ладно.

Сюжет начинает разворачиваться вокруг любовных страстей, а к концу сериала мы уже раскрываем преступные схемы, и вычисляем коррупционеров.Тут и магнаты фармацевтического бизнеса, и коррупционные схемы Минздрава, откаты чиновникам и т.д.

Хорошие съемки, красивые виды. События разворачиваются динамично. Показаны все "прелести" чиновничьей жизни, подковерные интриги, кулуарные заговоры.

Что не понравилось...

Максим Виторган в роли мелкого чиновника-подкаблучника. Его образ вообще "не зашел". Какой-то размазня без мнения, хлюпик, который что-то из себя строит. Вообще не понравился, все ждала, когда Арина его наконец бросит.

Жену Виторгана сыграла Полина Кутепова. Тоже не тянет она на леди-вамп, хоть по сценарию она далеко не дура. Такая себе парочка. Не верю. Точка.

Молодая влюбленная следователь Люба - откровенно бесила. Какая-то прилипала. Не похожа она на следователя от слова совсем. Весь сериал ходила ныла и мучилась. Ей говоришь, чтоб шла к двери, а она в окно лезет.

Очень много откровенных сцен. Зачем наводить этот флер эротизма? Типа непонятно, что двое взрослых людей делают за закрытыми дверьми? При всем уважении, Толстогановой под 50, и выглядит она хорошо, но зачем нам смотреть на нее полуголую на унитазе?

За это снимаю звезду. А так сериал посмотрела с удовольствием. Могу рекомендовать.

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Интрига
  • Красивые съёмки
Недостатки
  • Много откровенных сцен
Pantera_11рекомендует
Не знала о таком сериале, любопытно!