Всем доброго дня)
Мицеллярную воду сейчас не выпускает только самая ленивая косметическая марка, но узнали все о ней именно благодаря марке Garnier.
Вода находится в большой бутылке из прозрачного пластика с розовой крышечкой.
Объем 400 мл - это достаточно много, такой объем удобен при ежедневном использовании дома, однако, если планируется какая-нибудь поездка, нужно озадачиться более компактной тарой.
Отдельно хочется отметить крышечку: ее не нужно откручивать, она откидывается, и производитель позаботился о том, чтобы эта крышка открывалась легко - есть за что зацепиться, чтобы не подвергать опасности ногти.
На тыльной стороне все то хорошее, что может о ней сказать производитель.
Можно было бы начать цитировать, но тогда в отзыве будет много букв и воды, так что я просто расскажу о своих впечатлениях.
Для того, чтобы снять макияж мне нужна пара ватных дисков. Одним я смываю макияж с глаз, другим - все остальное. Для того, чтобы эффективно снять макияж с глаз, я сначала прикладываю влажный ватный диск на несколько секунд, после этого все смывается буквально одним движением, без интенсивного трения. Эта водичка не вызывает рези в глазах, покраснений и раздражений.
Мицеллярная вода отлично справляется со всеми косметическими средствами, кроме тех, которые поддаются только маслу, а это только суперстойкая тушь и некоторое матовые помады.
После использования этой мицеллярной воды нет никаких неприятных ощущений, производитель заверяет нас в том, что ее нет необходимости смывать, но я все же не рекомендую воспринимать это как руководство к действиям. По крайней мере, на постоянной основе, конечно, ничего страшного с кожей не произойдет, если разок-другой снять макияж и не умыться, но не стоит забывать, что демакияж и умывание - две совершенно разные процедуры, цели которых несколько различаются.
В общем, мои впечатления об этой мицеллярной воде исключительно положительные, так что я ее с удовольствием рекомендую.
Больше средств для снятия макияжа: