Опубликовано 26 Май, 2017 - 17:18

несколько дней

Купила его в первый раз - ищу бюджетное средство-гель. Правда, есть и более дешёвые гели, но этот привлек своей натуральностью или обещание этой натуральности. Хотя этот пункт под большим вопросом. Упакован хорошо, есть защитная пленка на открывающимся элементе, набит под завязку - 150 мл.

Вообще все с ним очень странно - заявлен как ромашковый гель на мыльной основе, но пахнет медом - знаете таким химическим запахом меда, он правда не раздражает и не едкий, смываются быстро и не остается на коже, но совсем гель не ромашковый.

Очищает гель хорошо, макияж смывает тоже, правда я не пользуюсь стойкой косметикой, но все же. При этом жидковат, нужно два раза мылить моську.

Плюс большой в том, что он не сушит кожу - после многих гелей срочно нужен кремик от жжения и сухости, а этот не такой - мягкий очень.

Натуральность - я очень обрадовать, что в составе был указаны

ромашковый экстракт, мыльный корень, аллантоин ( бесцветные кристаллы, растворимые в воде (слаборастворимы в холодной, хорошо — в горячей)

Я обрадовалась, но дома обнаружила настоящий состав, где все вышеизложенные компоненты даже не пятые по списку. Это было большое разочарование.

Итог - мне, в целом, понравилось! могу советовать, но сам гель на троечку, плюс ему за упаковку. Есть более бюджетные аналоги.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Хорошо очищает
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Жидкий
  • Не натуральный
  • Недостаточно приятный запах
Олеся_Ильинарекомендует
26.05.2017
даже не слышала о таком.жаль что состав подкачал,а то тоже бы купила
02.12.2017
А мне нравятся гели-умывашки от Бабушки Агафьи.Только вот у нас что-то стали редко их продавать.
он хороший, просто состав на тройку.