Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 01:41

Не сказала бы, что хотела видеть во чтобы то ни стало премьеру новой передачи, но свадебная тема мне нравится, так как несет положительные эмоции, так что я бы в любом случае полюбопытствовала, хотя от этого канала и конкретно от Жанны ничего не жду.

Как оказалось, передача довольно узкой направленности. Сразу перейду к минусам:

• Тематика. Свадебные тематики разнообразны: на что хватит фантазии, то и можно себе устроить, хоть "Алису в стране чудес" разыграть на свадьбе, хоть с аквалангами под водой пожениться. Но в этой программе будет только одна тематика: национальный колорит той страны, в которой проходит свадьба.
  • Скрытая реклама. В программе ничего не подготовлено: платье, костюм жениха, кольца будут покупать на месте, ресторан, музыку, транспорт выбирать тоже. А где будут это покупать и заказывать? В определенных местах, с которыми у канала есть договоренность. Показывают в передаче магазины, товары, рассказывают о них. Мне скучно, и я не люблю рекламу.
  • Сумбур. Из предыдущего недостатка видно, что дел за пару дней предстоит осилить немало. Будут еще кроме организационных моментов свадьбы вроде выбора блюд в ресторане и машины для ЗАГСа, мальчишник и девичник, сама свадьба, ну и все это впопыхах, урывками показывают. Не мой формат.

Но, конечно, есть и интересное и приятное:

• Познавательность. Программы планируют организовывать в самых разных странах. И, поскольку их станут делать, следуя национальным традициям той местности (несколько осовремененным, естественно), то нам о них немного расскажут. В первой программе была Грузия. Хотя надо сказать, что очень немного сказали и показали из обычаев, народных промыслов и местной жизни.
  • Ведущая. К Жанне Бадоевой я вообще-то отношусь ровно. Она неяркая личность, вполне приятная женщина, но ничего особенного. А здесь мне понравилось, собственно, то, с каким уважением она рассказывала о грузинских обычаях, людях, местах, блюдах и т.п. Приезжая в чужую страну, так и надо: не смотреть свысока, не говорить: "А вот у нас...", - а стараться увидеть, что хорошего есть у них, ведь ради этого и едут в другие места, не правда ли?

​На мой взгляд, эта программа лучше, чем предыдущая с Жанной Бадоевой - "Битва салонов", но до хорошей не дотягивает. Среднее зрелище не из самых интересных.

Явитарекомендует