Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 00:01

Не могу назвать себя поклонницей группы «Винтаж», но многие песни знаю наизусть, т.к. несколько лет назад, они звучали из линейки каждого «утюга». Меня всегда удивляла хрупкая солиста Аня Плетнёва, поэтому было очень интересно посмотреть документальный фильм о ее жизни.

Анна Юрьевна Плетнёва (род. 21 августа 1977, Москва) — российская певица.

Бывшая солистка российской поп-группы «Лицей» (1997–2005) и коллектива «Кофе с дождём» (2005), солистка группы «Винтаж» (2006–2016; с 2018).

Полное наименование «Все тайны Анны Плетнёвой». Фильм вышел в эфир на Муз ТВ в декабре 2023 года. Сейчас доступен к просмотру на официальном сайте канала.

Считается, что именно Анна Плетнёва разрешила эротику на российской сцене и получила статус - «Плохая девочка»

Привет! С Вами самая плохая девочка отечественного Шоу-бизнеса.

Аня шокировала публику откровенными танцами и нарядами из латекса, а журналистов страшными признаниями:

Я пью кровь молодых мальчиков…

Фильм поделён на несколько частей, которые последовательно рассказывают о развитии музыкальной карьеры Анны Плетнёвой.

Глава 1. Авария судьбы.

В первой части рассказывается, как познакомились создатели/участники группы Винтаж - Алексей Романов и Анна Плетнёва.

Причём сами герои рассказывают разные версии, которые несколько не стыкуются, поэтому не понятно как же было на самом деле. Подробности раскрывать не буду. Ясно лишь одно, оба ехали на первый в московский концерт группы Гости из будущего.

Здесь идёт рассказ о первых шагах Анны, как артисты в составе группы «Лицей» и почему и ради кого девушка покинула проект.

Мне сказали выбирай - либо он, либо карьера.

Глава 2. Я сочиняю Винтаж.

Во второй части рассказывается, какой долгий путь продели Анна Плетнёва и Алексей Романов. Оказывается в промежутке между группами Лицей и Винтаж была создана еще одна - Кофе с дождём, которая просуществовала менее года и вообще ни кем не воспринималась серьезно, поскольку была слишком нежной и романтичной.

Здесь мы увидим первого продюсера, который обратил внимание на артистов - Алена Михайлова и дал первый толчок к формированию всем привычной группы Винтаж.Интересно, что это произошло на последних месяцах беременности Ани вторым ребёнком.

Первый клип, в котором Плетнёва появляется в латексом костюме, был на песню «О Мама Мия». Именно этот образ определил будущий вектор развития группы Винтаж - ставка на эротику.

Далее ребята решили снять максимально откровенный клип на песню «Плохая девочка» и стали приглашать разных знаменитых и красивых из топ 100 самых сексуальных девушек России.

К сожалению, все отказывались. В их числе была и Анна Седокова.

С большим трудом и слезами согласилась сниматься только Елена Корикова и не прогадала.

Клип «Плохая девочка» произвёл эффект взорвавшееся бомбы и стал одним из самых популярных в отечественном шоу-бизнесе. Так началась, эра латексный сексуальности Анны Плетнёвой и группы Винтаж.

Девушка попала во власть собственного образа и с каждым разом ее наряды становились все о откровеннее и откровеннее.Многие задевались вопросом, как подобный образ терпит и реагирует муж Кирилл Сыров?

В 2016 году группа Винтаж всех шокировала новостью о прекращении своей деятельности. Последнии хитом стал «Знак Водолея»

Официальная версия распала - «Аня повесила плётку на гвоздь и плохая девочка попыталась стать хорошей», но истинная причина была в другом…

Глава 3. Забудь меня, если сможешь.

В 2016 году начался кастинг в группу Винтаж, на кастинге было отобрано четыре девушки. Алексей Романов написал песню «Кто хочет стать королевой». Однако, зритель посчитал новый состав, как «Винтаж для бедных» и проект распался.

Далее проект Винтаж преобразовался и Анна Плетнёва стала сольной солисткой «сильная девочка» без латекса и эротики.

Причиной стали семейный размолвки, как с мужем, так и с детьми. Выяснилось, что дочери стесняются своей матери - считая ее слишком «голой».

Старшая дочь Варя бунтовала, не общалась с матери и даже убежала из дома, чтобы Анна обратила своё внимание на наличие проблемы.

В 2018 году Винтаж снова возвращается на сцену в классическом составе и выпускает новый хит «Белая метель».

Жизнь артистов вроде бы налаживается, но в 2021 году муж Анны попадает в страшную аварию, которая повлияла на дальнейшую карьеру артистки.

Часть 4. Всевидящая.

В этой части идут рассуждения о личности Плетнёвой, какой магической силой она обладает и зачем носит подвеску в виде глаза.

Свои комментарии даёт эксперт таролог-психолог, но это все предположения, не имеющие никакого научного подтверждения.

Мое мнение:

Что могу сказать от себя, фильм получился довольно интересным. Я узнала некоторые факты о жизни Анны Плетнёвой. Было интересно увидеть фото из личного архива маленькой Ани с папой или ее дочери Вари.

Узнать, как девушка стала популярной артистой и сколько ей пришлось работать, чтобы заработать первые 100 долларов.

Факты ухода из группы Лицей меня не удивили, но я не стала раскрывать в отзыве всех подробностей.

Распад группы Винтаж в 2016 году меня очень удивил, но причина оказалась банальной и сложно поверить, что Анна Плетнёва долго была более 10 лет в неведении. Официальные и реальные факты распада озвучены в третье части фильма.

Личная жизнь у Анны скрыта о посторонних глаз, поскольку девушка довольно скромная и ранимая, она не любит рассказывать подробности о своих детях и семье, но мне ясно одно, что рабочий образ не имеет ничего общего с настоящей Плетнёвой. Финал оказался скомканным и незавершенным. Фильм даёт ответы на некоторые вопросы, но я так и не поняла какие тайны есть у Анны Плетнёвой???

Ответ на вопрос анонсированный в начале фильма «Где заканчивается латекс и начинается душа?» я так и не услышала…

Возможно весь смысл фильма в последней фразе Анны Плетнёвой в финале???

Если Вам интересны группа Винтаж, история ее появления и факты из жизни Анны Плетнёвой, то Рекомендовать фильм к просмотру буду, но моя оценка ⭐️⭐️⭐️

🔞Анна Седокова. Виагра не понадобится

🔞Ловеласы Шоубиза🤩 Кто главный бабник среди звёзд?

Ксения Крынскирекомендует
03.04.2024
Аня хороший человек без звездной болезни. Раньше работала в ночном клубе арт-директором, она приезжала к нам с выступлением. Мне даже показалось, что она очень скромная в жизни, в отличии от той же Маши Малиновской, что была у нас с dj- сетом. Вот та претенциозная барышня с соответственным райдером. Но, с талантом Ани Плетневой ее не сравнить.
03.04.2024
Заводишь ребёнка, а он потом диктует, как тебе одеваться😂 Лично я такой матери не стыдилась бы. Думаю, что это всего лишь её образ, а не реальная личность
03.04.2024
Я всегда считала Аннушку очень яркой, красивой девушкой. К творчеству её , я равнодушна, признаться, А вот клипы с ней, смотрела с интересом, чтобы ей полюбоваться.
03.04.2024
Обычно дети из творческих семей растут внутри этой "кухни". И уж точно их не должно что-то удивлять и шокировать Puzzled
Нравится голос этой талантливой певицы, раньше часто её песни слушала. Она очень красивая, причём с годами не изменилась. А про личную жизнь мало что знала Smile
Можно посмотреть, понастальгировать по актрисам и певицам того времени)
06.04.2024
Как хорошо, что не все судят о человеке по рабочему образу. Спасибо за интересный обзор:))))