Опубликовано 5 Январь, 2022 - 18:10

Мы недавно доделали ремонт в ванне и в процессе выкладки плитки, выяснилось что ванна с одной стороны не прилегает плотно к стене, а образовывается зазор. Плиточник его конечно же заделал плиточным клеем и сверху затиркой, но это не спасло от протечек. Пришлось докупить клейку ленту-бордюр в строительном магазине. Как нам объяснили в магазине сейчас такие ленты очень удобны в отличие от плинтусов и керамических бортиков. В продаже были как узкие ленты, так широкие. Так как у нас зазор был 2,5 см. выбрала ту, что пошире

Бордюрная лента для ванны Аккурат

Бордюрная лента для ванны это защита швов и стыков от протечек, простой монтаж, надежное приклеивание к различным поверхностям, водостойкость, эстетичность и низкая цена

• Немного основной информации:

Производство: Россия

Вес: 540 гр.

Цена: 520 руб.

Где купить: магазин Стройбастер, но так же потом видела и в инетрент-магазинах

• Внешний вид:

Лента запечатана в герметичную упаковку, открыть её в магазине и затестить не получится. Внутри находится вкладыш по использованию

Бордюрная лента для ванны Аккурат

Внизу упаковки находится не только информация о размере, но и о достоинствах. Честно говоря я была очень рада что за 500 р. можно купить ленту которая не пожелтеет со временем и не покроется плесенью

Размер ленты:

60 мм х 3,35 м

Лента белого цвета, не имеет запаха. По середине да и по длине легко гнётся

Бордюрная лента для ванны Аккурат

С обратной стороны находится клейкий слой, который закрыт защитной плёнкой

Бордюрная лента для ванны Аккурат

Перед использованием я внимательно прочитала инструкцию на бумажке и подготовила ванну

Бордюрная лента для ванны Аккурат

Надо было протереть место наклеивания спиртом, просушить и клеить ленту отрывая защитную плёнку каждые 10-15 см. Так же я прогревала участки ленты феном, так она становилась более клейкой и лучше скреплялась с поверхностью ванны

После этого ванну бортику надо дать время и не мочить 24 часа. Я делала в пятницу вечером, так как в субботу не на работу и можно не мыться.

Вот такой у меня получился результат

Бордюрная лента для ванны Аккурат

Мне очень понравилось и я довольная ушла спать. Спустя сутки, мы пошли мыться а через сутки я заметила что с одной стороны лента отошла. Хотя после мытья мы протирали бортик сухой тряпкой, чтобы не оставалась влага

Бордюрная лента для ванны Аккурат

В итоге бортик отклеился и чтобы не отрывать его полностью, я решила добавить герметика, но и это не спасло

Бордюрная лента для ванны Аккурат
Жаль потраченных денег, теперь придётся отрывать эту ленту, заново чистить и приклеивать уже пластиковый .

Не рекомендую!

Достоинства
  • Легко в использовании
Недостатки
  • Отклеивается
Svetlana 9786не рекомендует
05.01.2022
Тоже пытался привести в порядок ванну данной лентой. Перепсиховался, перематерился, в итоге просто залил всё бесцветным герметиком - уже который год проблем не знаю 😆
05.01.2022
Спасибо за ответ, я думала только у меня такое Big smile а вы залили под ленту или отодрали ленту и залили?
05.01.2022
Вообще её выкинул к чёртовой бабушке и стык аккуратно залил
05.01.2022
Вовремя вы подоспели с отзывом. Я только обдумывала способ, теперь можно смело отметать ленту.