Опубликовано 18 Август, 2015 - 08:46

Моим очередным приобретением стал лак для ногтей Essence colour&go Sparkle Sand Effect/

Цвет 156 - me & my lover. Кстати, название и номер цвета написаны так мелко, что их с трудом можно прочитать(

Объем лака 8 мл

Кисточка широкая. В общем ей красить достаточно удобно. Наплывов на кутикулу не делает. Кисть обрезана не очень ровно и из нее кое где торча волоски, из-за этого слегка проблематично сделать ровную линию в районе кутикулы.

В один слой лак получается полупрозрачным. Для насыщенного цвета требуется 2, а то и 3 слоя!!!

В лаке присутствует много "песочных" частиц. Они заметны и визуально и на ощупь. При чем это не очень приятно, все время кажется что ноготки испачканы.

Наносится без проблем: в два слоя нет проплешин, не полосит.

Именно эти частички придают сильный золотой отблеск. При дневном/солнечном свете, ноготки ооочень блестят, а вот при комнатном освещении слегка переливаются.

Несмотря на большое количество частиц, они не цепляются за одежду. Но мне все равно было как-то не комфортно все время их ощущать, и я не выдержала - покрыла сверху еще и прозрачной сушкой. Сушка немного сгладила шероховатость, но не убрала блеск))

Сохнет лак не очень быстро. Ноготки были покрыты в 3 слоя, минут через 30 Лак все равно продавливался при нажатии. После покрытия сушкой, потребовалось еще минут 15 и лишь потом я смогла заняться домашними делами.

 

Стирается более менее нормально, намного легче, чем простые блестки!

Держится стандартно - 3-4 дня.

Красила я им ноготки раза 3, стоит он с весны и до сих пор не подсох и не загустел. Думаю простоит он еще долго)

Покупала лак в магазине СангиСтиль по акции, стоил в районе 50 руб.

В общем, за такую цену лак нормальный, и если бы не большое количество "песка", то можно бы было поставить 4 звезды. Но этот песок уж очень неприятный!

 

Мои отзывы о лаках для ногтей, ТОПах, сушках:

Лак для ногтей Alix avien - обзор 5 оттенков + дизайны

Лак для ногтей EL CORAZON Charm and beauty

Bell French manicure - идеальный френч + отличный белый лак

Закрепитель лака CND VINYLUX

Лак для ногтей CND VINYLUX

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Небольшая цена
  • Удачен и в качестве песка, и с глянцевым топом
Недостатки
  • Много блеска
elena_fне рекомендует
Читать все отзывы 23
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.08.2015
У нас лаки от Essence стоят в пределах 100-130 рублей(((Я тоже люблю более гладкое покрытие.
19.08.2015
Без акции и у нас их цена в районе 100 руб. Но песочные лаки от Essence больше я не куплю даже за 50 руб 😕
21.08.2015
а по моему клёвый!!!
21.08.2015
ЮлияВА , смотрится он неплохо, но видно там частички, создающие шероховатость, слишком крупные и при прикосновении это не оч приятно 😕 . У меня есть лак Golden Rose с таким же эффектом, так к нему нареканий нет
16.09.2015
Очень красивый ягодный цвет 😂 А я как-то сразу привыкла к песочным лакам на ногтях, мне они дискомфорта не доставляют))
16.09.2015
Just Siberian Girl, видно я привереда(((( многие мне говорят, что совсем не замечают этого "песочка" 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 23
Смотрите также