Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 13:46

Здравствуйте!

Используя свой домашний компьютер каждый день, начал замечать, что он греется, при том, что продувочные кулера работают на полную и поток воздуха циркулирует внутри системного блока.

При замере температуры оказалось плюс 60 градусов.

Решил установить дополнительный кулер, но места для него не нашлось, так как корпус не рассчитан дополнительном местом и креплением для кулера большого размера (маленькие не помогают, они больше шумят, чем охлаждают).

Решил полазить в интернете и найти более подходящий кейс, с решетками обдува и установленным кулером.

И конечно с более большими габаритами, так как в плане у меня, установить более новую видеокарту, а она требует места побольше.

При выборе остановился на Кейсе Deepcool CL500. Мне понравился его внешний вид.

Черный корпус с защитным стеклом сбоку, что смотрится стильно.

В добавок ко всему сам корпус большой и имеет хорошую решетку спереди, для лучшего втягивания воздуха.

Так же присутствует подсветка, она всем видом показывает, что компьютер игровой, плюс ко всему она меняет цвет во время нагрузки на компьютер.

Сам корпус сделан качественно, все детали плотно прилегают к друг другу, что исключает вибрацию и деформацию.

Кейс полностью разбирается и при желании, можно установить вместо одного кулера, сразу три, а если снять верхнюю крышку, то дополнительно устанавливается готовая конструкция из двух кулеров.

Все же функциональность в новых кейсах куда выше, а сам выбор удивляет, я потратил не один час, чтобы выбрать корпус для компа.

После полной сборки, изменения видны сразу. Прошлая нагрузка с процессора и видеокарты ушла, а температура больше не поднимается как раньше.

При повторной проверки, нагрев изнутри корпуса составлял 45 градусов при интенсивной эксплуатации и 15-20 градусов при просмотре фильмов.

Что на счёт кулеров, они полностью регулируются и работают относительно тихо, назвать их работу бесшумной не могу. Так как шесть больших вентиляторов, работая одновременно не могут не создавать звук.

Технические характеристики

Название модели Deepcool CL500 (R-CL500-BKNMA1N-G-1)

Тип корпуса Mid tower

Размеры (В × Ш × Д), мм 519 × 226 × 473

Вес, кг 8,4

Боковые панели Из закалённого тонированного стекла толщиной 4 мм и из стали толщиной 0,7-0,8 мм

Вывод/

Корпус Deepcool полностью подошел для моего железа, всё поместилось и даже осталось место.

Размер кейса всё же решает и чем он больше, тем меньше нагрев и лучше циркуляция внутри.

Цвет и дизайн мне понравился, он смотрится гармонично с моим экраном, клавиатурой и мышкой.

Осталось только прикупить ещё один корпус для второго ком

пьютера, а то он тоже греется и издает шум.

Достоинства
  • Вместительный размер
  • Отлично охлаждает
  • Предусмотрена установка доп. кулера
  • Симпатичный и грамотный дизайн
  • Стеклянная крышка корпуса
Недостатки
  • Нет
Микаил97рекомендует