Опубликовано 18 Январь, 2018 - 12:49

Первый раз купила АкваМастер, когда болели всей семьей и был внушительный список, на ощутимую сумму, из-за того что в своей группе был самый дешевый. Теперь он у нас есть всегда.

Пользуемся круглый год, правда не все время, а по необходимости. Понятно что при соплях, прежде чем закапывать средство от ринитов, нужно промыть нос, что мы и делаем именно этим назальным препаратом. Хочу тоже отметить, что в комплекте идет насадка распылитель, которая просто закручивается, то есть если содержимое закончится, вы можете туда залить что вам нужно.

Используем мы аквамастер, когда приходим из людного места или если контактировали не с очень здоровым человеком, чтобы вымыть из носа микробы и вирусы. Зимой, во время отопительного сезона, если к кого пересыхает слизистая носа, очень хорошо помогает ее увлажнить и очистить от корочек. А летом, когда долго гуляем на улице, где много пыли и всякой пыльцы, тоже промываем носы этим раствором чтобы все вымыть.

Из противопоказаний написанных в инструкции - повышенная чувствительность к компонентам препарата. Вся наша семья его хорошо переносит, никакого дискомфорта нет. Устраивает и цена и результат после применения.

Маруся Муркинарекомендует
04.06.2018
Мучаюсь этой проблемой. Масла, аквалор - вроде получше становится. Надо попробовать этот спрей.
  • 24.11.2021 - 13:29
    Спрей назальный "Ксилин" на основе ксилометазолина, вызывает привыкание, но устраняет заложенность носа за несколько минут❄
    Добрый день всем!Сегодня хочу поделиться своим, пожалуй, любимым назальным спреем Ксилин. Давно заметила, что лучше всего мне помогают вернуть носовое дыхание капли и спреи на основе ксилометазолина. Хоть и вызывают привыкание. Стараюсь не злоупотреблять и делать перерывы.
  • 08.10.2014 - 18:28
    Назол - старое, забытое мною средство, еще бы инструкцию кто-нибудь переписал...
    Спрей Назол купила в аптеке, так как не было Отривина, которым я обычно пользуюсь, а в другую идти я не захотела. Вот теперь уже убедилась, что зря не пошла. Сразу вспомнила, почему я перестала покупать этот спрей когда-то. А ведь за столько лет он совсем ни чуть не изменился.
  • 09.02.2019 - 10:26
    Один препарат вместо десятка капель! Но эти слова относится только лишь к цене. Применение дорогого и неэффективного спрея "Синуфорте" чуть не привело к серьезным осложнениям. Подробная инструкция по применению "Синуфорте".
    Насморк (а правильнее будет ринит) - самое частое состояние, которое выбивает меня из колеи на несколько ней, а то и на неделю. Стоит только чуть дольше постоять на остановке в ветреную погоду или промочить ноги, как уже на следующий день у меня закладывает нос, я мучаюсь от головной боли,…
  • 28.05.2020 - 10:17
    Если зуд в носу и сопли ручьем не дают покоя - давно проверенный временем спрей Беконазе вам в помощь! Мой опыт применения при аллергическом рините, расскажу как быстро помогает
    С приходом весны и началом цветения растений у меня обострилась аллергия (по давно сложившейся традиции). Особенно сильно беспокоит нос, поэтому сегодняшний отзыв посвящаю спрею, которым спасаюсь в настоящий момент.
  • 02.03.2017 - 17:10
    Вначале разберитесь со своим насморком
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом лечения назальным спреем «Назофан». У моей дочери с самого раннего детства были частые насморки, поэтому практически раз в два месяца мы постоянно были у ЛОРа на приеме, который постоянно выписывал нам всевозможные капли в нос и антибиотик.
  • 08.06.2017 - 19:06
    ВСЕМ СПАТЬ!!! Отрубиться до утра и выспаться )) Варианты использования спрея
    Наверное многим знакома проблема, когда спать очень хочется, но мысли, витающие в голове, не дают это сделать. Можно, конечно, принять волшебную таблЭтку , моментально уснуть и всю ночь смотреть цветные сны, но к таблеткам я прибегаю в экстренных случаях.
  • 03.12.2017 - 20:18
    "Формула дыхания" с таким знакомым с детства ароматом... Действует быстро, помогает легко, освобождает дыхание в короткие сроки) Да и формат удобный. Делюсь своими впечатлениями от применения.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!   Сейчас, в холодное время года, в самый разгул простуды, гриппа и ОРЗ, у меня часто бывает затруднено дыхание по причине заложенности носа.
  • 19.03.2020 - 11:45
    Только он и спасает в сезон цветения!
    Аллергия на пыльцу - это настоящее мучение каждый сезон, когда следовало бы радоваться солнышку и теплу. Но как тут порадуешься, когда все лето постоянно крутит в носу? Особенно круто мне приходилось в конце июля и в августе, когда цвела амброзия.
  • 08.09.2016 - 20:53
    Несмотря на высокую цену и знаменитого производителя, мне абсолютно НЕ ПОМОГ!
    Недавно писала отзыв про гомеопатические таблетки Люффель , о которых совершенно случайно узнала на Айреке.   Сейчас, когда моя сезонная аллергия на пыльцу амброзии практически прошла, могу сказать, что таблетки все-таки немного облегчили симптомы поллиноза.
  • 09.09.2021 - 14:23
    Брала, чтобы получить Вау-эффект, но получила Ах- эффект, на видном месте. Ох уж этот выбор между мечтой о красоте и пробудившейся «красотой»😀
    Доброго времени суток! Пишу отзыв 09 сентября во Всемирный день красоты! А кто не хочет стать краше, здоровее и моложе?Вобщем, это первый коллаген, который я приобрела. Хотела ввести себе на постоянной основе его курсовые приемы.
  • 27.10.2021 - 21:12
    ЖАЛЬ бабушек, которые купят дорогой Гинкоум 80 мг  ➤ Лекарство оказалось не таким безобидным, моя ПОБОЧКА и отказ от приёма
    Вот и я дожила до того, что мне понадобился допинг для мозга и лекарство для памяти. Даже в студенчестве мне никогда не требовалось ничего подобного, выезжала на своей шикарной памяти не раз, даже там, где не очень "догоняла материал".А сейчас мозг часто подвисает, словно глюк на телефоне.
  • 31.10.2021 - 00:35
    Витамин C при задержке месячных - как быстро, а главное безопасно вызвать месячные? ✻ + Укрепляем иммунитет ударной дозой витамина C
    Как не крути, а хоть раз в жизни, но каждая дама задавалась вопросом - как вызвать месячные. Иногда задержка месячных очень не кстати. И вроде тест отрицательный, а их всё нет. Способов вызвать месячные не мало - начиная от горячей ванной, заканчивая гормональными препаратами.
  • 17.10.2021 - 23:50
    КАК засыпать всего за 30 МИНУТ? Магний для сладкого и крепкого (!) сна. ➤ Что будет если превысить дневную норму магния?
    Здравствуйте!   Магний - самый назначаемый препарат педиатрами и терапевтами при симптомах утомляемости, ночных судорогах, плохом качестве сна. Я на личном примере, ещё во время беременности, убедилась в том, что четыре таблетки магния способны избавить от дискомфорта на весь день.
  • 06.09.2021 - 15:36
    🟣 Приём Мелатонина при бессоннице и нарушении режима бодрствования-сна 🟣. Лекарство, которое обеспечивает ускоренные мысли и заторможенные движения в ночное время, а также усталость и апатию - днём. 🟣
    Мне бывает сложно уснуть, как бы я не старалась. Прогулки перед сном, чай с ромашкой, настойка пустырника и т.д. результатов особых не дали. Решила начать с лёгких лекарственных препаратов, которые отпускались без рецепта.
  • 25.10.2021 - 12:02
    Я пила его постоянно 3 года подряд. Нервное напряжение, пмс, ТРЕВОЖНОСТЬ после КОВИДА. Нашла более эффективную замену.
    Сразу скажу, БАДы я уважаю и начала их принимать очень давно. Глицин Форте был на самой заре моего знакомства с БАДами, в те годы я еще не слышала о сайте iHerb, не умела им пользоваться и имела весьма смутное представление о витаминах.
  • 12.11.2021 - 20:01
    БАД "Гинеколь"  от компании Эвалар помог мне восстановить цикл после  сбоя организма из-за вакцинации.
    Доброго всем времени суток! Знакомство с БАДом "Гинеколь" от фармацевтической компании "Эвалар" началось у меня более 4 лет назад, когда после планового осмотра у гинеколога у меня была обнаружена миома матки небольшого размера.
  • 16.09.2021 - 17:18
    Почему довольно много отзывов о нем говорят плохое 🌿 спрей который мне очень помог, и на цену закрываю глаза 🌿 мой опыт использования
    Всем доброе время суток Недавно я приболела, появился насморк. К врачу не шла, а лечилась самостоятельно, насморк лечила своими любимыми каплями Виброцил . Но капли виброцил, идут от текущего насморка, а у меня насморк изменился, и стал совсем не текущий.
  • 25.10.2021 - 15:59
    Хочешь легко дышать? Принимай дигидрокверцетин, говорили они. Я послушалась и купила упаковку.
    Когда-то я курила. В смысле сигареты. Потом бросила, но у меня наступил синдром отмены, я начала задыхаться. Во всех мало-мальски авторитетных интернет-источниках было написано, что через два-три месяца одышка должна исчезнуть без следа.
  • 20.11.2021 - 19:06
    Кожа, волосы, ногти. Только спустя полгода, могу сказать, что Тройная ОМЕГА 3 - рабочая лошадка. Но пью её по другой причине.
    Приветствую!   Гастроэнтеролог назначил Омегу - 3 для стабилизации холестерина. Ранее я уже пила популярную добавку от Solgar , сдала анализы после курса приёма. Реальный эффект от капсул значительно ниже, чем ожидался.