Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 13:18

Аппарат для маникюра покупала в первую очередь для домашнего пользования. С моим графиком работы часто не получается записаться к мастерам. Вот и решила научится сама приводить ноготки в порядок. А уж постоянно размачивать старое покрытие вообще не хотелось. Лучше уж спиливать аппаратом. Так и ноготки отличные, и лишней химией на пальцы не воздействуешь.

К тому же хотелось еще делать маникюр сестре и маме. Особенно во время дачного сезона хочется чтобы было не стыдно показать руки.

Заказала аппарат Runail на Имкосметик. Выбирала по отзывам из средней ценовой категории. Изначально аппарат заявлялся российского производство, но по факту сделан в Китае по заказы. Собственно, я не удивилась. Корпус пластиковый в розовом оттенке. Ручка удобная. Не вибрирует при использовании и не нагревается. Это большой плюс.

Есть два режима работы - маникюр и педикюр. Но педикюр я на нем не делаю. Мне кажется, что мощность для этого маловата. Лучше использовать исключительно для маникюра. В комплект входит подставка для ручки и ножная педаль. Последним я не пользуюсь, достаточно кнопок на панели аппарата. Еще в комплектацию входил набор фрез, но мне они показались не очень хорошими и я докупала фрезы отдельно. На самом аппарате есть выемки, куда можно расставить все необходимые для работы фрезы. Удобно. Не надо бегать и доставать поочередно то одну, то другую фрезу.

Аппарат работает исправно уже полгода. Нареканий пока никаких нет. Провода не переламываются. Ни разу аппарат не заклинивало. Раз питается от розетки, а не от батарейки, то здесь еще проще. Но вот вес почти килограмм. Не люблю брать его с собой куда-либо (к родственникам или подругам). Но работает он лучше, чем его миниатюрные собратья с Алиэкспресс. По мне так лучше купить такую вот машинку, чем выкинуть деньги на игрушку, которая даже кутикула убрать не может.

Пока я делала с его помощью маникюр только на натуральных ногтях. Производитель обещает хороший результат и на искусственных. Но пока мне не довелось его испытать. Если же хотите заниматься маникюром профессионально, то понадобится техника помощнее. По мне так, такая машинка большого наплыва клиентов не выдержит. Больше подходит для домашнего пользования.

Достоинства
  • Компактный
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Плохие фрезы в комплекте
Чернильная кляксарекомендует
11.01.2018
Подскажите пожалуйста, как поменять фрезу на этом аппарате? Только пришёл и я не могу разобраться.. там уже что-то стоит , но вытащить не выходит. Замок поворачивала, бестолку
Поверните на ручке резьбу против часовой стрелки (она розовая с таким уступом для пальцев), так можно будет поменять фрезу
12.01.2018
Спасибо) у меня просто очень туго вставлен был) пришлось применить плоскогубцы
18.03.2018
У меня маленький с Али, тоже хорошо работает уже года 2.сейчас как раз ищу что-то получше, присмотрюсь к этому