Опубликовано 8 Июль, 2017 - 19:05

Оценив прелести аппаратного маникюра, нормальные люди ищут хорошего мастера. Я же пошла искать фрезерный станок. Удача нашла меня в первом попавшемся магазине (так, к слову, я и узнала о фирме Irisk).

Агрегатина довольно компактная и не слишком тяжелая. Управление располагается на переднем торце машинки: включение прибора, переключение реверса, переключение скорости. По-моему удобней управлять станком с помощи педали, и мне не очень понятно, почему в более дешевой модели есть такая функция, а у этой нет. У бегунка скорости есть только обозначения мин-макс, и нет шкалы, отражающей скорость вращения в числах. С опытом учишься переключать скорость не глядя, а вот поначалу мне было дико некомфортно. Имеется встроенный вентилятор, который защищает мотор от перегрева при длительной работе. Ручка прибора не тяжелая, удобно лежит в руке. Не нагревается и не вибрирует. Машинка тащит 25 тыс об/мин. Ее мощности (35 W) хватает как на обработку рук, так и на обработку стоп.

Помимо самого агрегата, в комплекте идут подставка и фрезы: барабан для колпачков, алмазный цилиндр, алмазная пуля и алмазное пламя. Подставкой я, честно говоря, не пользовалась ни дня. У алмазных фрез нет обозначения абразивности, форма и диаметры показалась мне не очень удобными. Барабан для сменных колпачков для меня просто бесполезен. Его диаметр около 5 мм, обрабатывать таким стопы у меня просто не хватает терпения, а настолько загрубевшей кожи на руках нет ни у меня, ни у тех людей, которым я иногда делаю маникюр по доброте душевной. Помучавшись некоторое время, я заказала себе набор получше и несколько фрез для стоп, о которых поведаю как-нибудь потом. Из всех фрез я использую только алмазный цилиндр и только иногда. Могли бы не навязывать покупателю фрезы и немного скинуть цену.

Несмотря недостатки, обнаруженные с опытом, я ни капли не пожалела о приобретении этого агрегата. Он отлично подходит для домашнего использования.

Достоинства
  • Компактный
  • Мощный
Недостатки
  • Навязанный комплект фрез
  • Отсутствие ножного управления
Руки_естьрекомендует