Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 15:41

Ставлю пять баллов за идею, но в целом за сюжет сложилось не очень хорошее впечатление.

Персонажи которые были в фильме, скажем так, не очень эмоциональны и не смогли вытянуть этот фильм.

Как и во всех фильмах подобного рода, странный особняк с убитой странным образом семьей, газетные вырезки на каждом шагу, странный человек который все знает, но ничего не расскажет и тайна которую следует разгадать.

После просмотра сразу появляется несколько вопросов к деталям. На какие деньги они сюда приехали если не могли себе позволить хорошо жить. Почему купили именно огромный особняк, а не небольшой домик с пару комнат. И так о чем же этот фильм:

Молодая пара он – художник, она – переводчица, переезжаю в этот старинный особняк, где случайно находят странную комнату. В один из вечеров находясь в этой комнате и подумав чего бы сейчас хотелось, она тут же исполняет это. К утру в доме уже были самые заветные вещи из своих желаний. Ну от такого "волшебства" у героев срывает крышу, и они чуть ли не купаются в деньгах, роскоши и дорого алкоголя. Но всегда есть обратная сторона, все что они бы не загадали это считается вещью, и пользоваться ей можно только в пределах этого дома.

Какого это иметь кучу денег, но которыми нельзя пользоваться вне дома. Но можно же придумать такое, что обойдет тот самый запрет.

Да и как далеко готов зайти человек, который может получить все, что угодно. Ведь его главное желание, далеко не вещь.

Во второй половины очень много не нужной беготни и не понятных действий. и все они связаны с третьим героем. Единственное финал немного заинтересовал, возможно сделали они его с учетом, чтобы снять вторую часть.

Подводя итоги, в фильме мне не хватило немного интриги, все как то очевидно было. Я не сидела в предвкушении чего то особенного, как то без эмоции получилось просмотр.

Если рекомендовать его то поставлю 3 звезды, за сюжет и финал. Остальное он не вытягивает.

Посмотрела один раз второй вряд ли буду смотреть. Да и еще я не поняла главную разгадку этого дома, ее так и не озвучили.

Достоинства
  • Есть интересные моменты
  • Хорошая концовка
Недостатки
  • Есть много фильмов с подобным сюжетом
  • Не раскрыта главная загадка
  • Однообразная локация
Татьянка4рекомендует