Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 21:22

Это первая книга данного автора. Если честно, привлекло название. Люблю книги подобной тематики,, когда истоки проблемы взрослой жизни ищутся в детстве и , чаще всего, находятся. Если честно, сама считаю, что многие комплексы идут из детства.

Итак, сразу скажу: это не книга-теория, это книга-практика. Просто читать её не имеет смысла, потому что процентов 80 написанного - это психотехнологии, то есть то, что обязательно к действию для перепрограммирования своего сознательного и даже бессознательного. В общем, эту книгу не нужно читать, её нужно делать) Причём, что понравилось, все психотехнологии довольно просто и подробно описаны. Не обязательно быть человеком со специальным образованием, чтобы провести для себя любую из них. Очень понравилось и то, что есть ссылки на другие книги (если честно, я их для себя пометила, чтобы почитать).

Здесь автор рассказывает о том,какую роль играют родители (Главные Сценаристы человеческой судьбы), что за установки мы несём из детства и как их изменить при помощи психотехнологий, причём психотехнологии довольно интересные и неоднообразные (например, психотерапия Внутреннего Ребёнка); что такое психологическое время и экологизация и как с ними работать; как улучшить Линию Времени и многое другое.

Если честно, приступая к книге, думала, что это будет в стиле Эрика Берна. Но нет: у Ковалёва на порядок больше практики - раз; во-вторых, язык изложения намного проще, несмотря на то, что есть тоже терминология.

Но я всё же книгу сначала просто прочитала. Теорией (я писАла) она не сильно изобилует, зато для тех, кто готов, дерзать может именно с этой книгой, так как здесь можно найти технологию практически для любого варианта личности и проблемы; для прошлого, настоящего и будущего. Кроме того, ещё одно достоинство книги в том, что там не сразу пишется, что вы неудачник и т.д., а есть перечни вопросов (типа тестов), по которым можно определить уровень и истоки своей проблемы.

lena.9.7рекомендует
Эта книга есть в моей библиотеке. Я с ее помощью продуктивно поработала над собой, изменила свою линию жизни и прочее. Книга сложная. Другие книги Ковалева мне показались более понятными.
25.01.2018
Спасибо за отзыв. Нашла видео с Ковалевым на ютубе - заинтересовало. Теперь думаю, будет полезно почитать его, вникнуть, так сказать.

Понравилась Ваша строка: "ещё одно достоинство книги в том, что там не сразу пишется, что вы неудачник и т.д., а есть перечни вопросов". Smile