Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 21:36

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В этой игре нет медленных черепашек, кто будет медлить не получит капусты. Игра черепашьи бега в моей личной классификации игр относится к играм "ходилкам", "ходилки" могут быть с кубиком, а могут быть с карточками. Как раз таки к "ходилкам" с карточками я бы и отнесла эту игру.

Мой сын очень любит подобные игры, у нас есть несколько больших полей для игры с кубиком, и вот в нашу коллекцию попала эта игра, где то, насколько продвинется черепаха, определяет не привычный кубик, а карточка.

Ну теперь давайте поподробнее рассмотри игру, и что же лежит в коробке.

 

Черепашьи бега.

 

Краткие характеристики.

Возрастное ограничение 4+.

Игра максимум для 5 игроков.

Стоимость игры на сайте HobbyWorld - 890 руб.

Прямая ссылка на игру.

 

Состав игры.

Открыв коробку, вы найдете следующие элементы.

1. Игровое поле с дорожкой из 10 делений. Да, можно подумать, что делений мало, но в колоде карт есть карточки с движением назад. Так что игра не станет очень быстрой.

2. Пять деревянных черепашек, каждая имеет свой цвет, одинаковых нет.

3. Карточки, определяющие как черепашки будут ходить. Их в наборе 52 штуки.

На каждой карте есть различные обозначения.

А цвет черепахи, изображенный на карточке указывает какая из деревянных черепашек будет эти действия выполнять.

4. Пять квадратных жетонов из картона. На самом деле их не Пять, а шесть, есть еще белая черепашка, но она в игре не участвует.

5. Правила игры. Правила яркие и понятные, в игре разобраться не представит труда.

Ход игры.

Вначале необходимо подготовиться, разложить игровое поле.

Затем каждый игрок вытаскивает картонный жетон, сморит его сам, и не показывает какого цвета черепашка на нем изображена. Лишние жетоны, если такие имеются, убираются в коробку, смотреть на них нельзя.

Каждому игроку раздается по пять карт, остальные убираются в коробку, это наша основная колода.

Думаю, как все догадываются целью игры является прийти первым на финиш.

 

Дальше определяется первый игрок, у меня это всегда сын. Первый игрок выбирает одну из своих карт, и переставляет черепашку того цвета что на карте, даже если это не его черепашка, использованную карту сбрасываю в отдельную колоду лицом вверх .

Если карта разноцветная, то двигать можно любую деревянную черепашку.

 

Если черепашка должна встать на уже занятую ячейку то она залезает на спину черепахи которая там уже стоит.

В этом моменте самая забава, так как дальше нижняя черепаха должна передвигаться с соперницами на спине.

Когда игрок тратит свою карту, он берет из основной колоды новую.

 

Игра заканчивается, когда одна или более черепашек дошли до финиша. Далее игроки раскрывают свои жетоны и показывают, кто победил.

 

Впечатления.

Ну что сказать? Азарт бьет через край, как будто это не гонка черепашек, а гонка лихих скакунов. Игра рассчитана минимум на 2 игрока, нет, это не так, мой сын и один играет с удовольствием, притом по моим наблюдениям удовольствия от одиночной игры гораздо больше, чем с кем то.

Мы так же пробовали играть вдвоем и втроем, эти варианты тоже очень интересные.

С правилами разобрались без труда, хочу отметить, что игра понравилась даже мужу, а он не особый любитель игр.

Насчет правил, сын придумал свои правила, по которым играет и один и со мной. Мы не раздаем картонные карточки, у нас все черепахи общие, и наша задача накормить черепашек капустой, а то они же голодные. В этом варианте убирается момент азарта, ребенок мой впечатлительный, и очень не любит проигрывать, а когда у нас общие цели и побеждают все, и рады соответственно все.

Самый интересный момент в игре это когда черепахи строятся в башню, мне кажется, сын этого особенно ждет, ему очень нравится, когда нижняя черепаха передвигается и тащит "зайцев" на себе.

Тот, кто это придумал просто гений своего дела. Такую деталь придумать интересную не каждый сможет.

Игра нам очень нравится, я ее рекомендую к приобретению как для деток помладше, так и для более взрослой компании.

Достоинства
  • Интересная и развивающая игра
  • Качественная
Lanummiрекомендует
Читать все отзывы 32
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.12.2018
Классная игра! У нас есть такая))) 😉
14.12.2018
новая забава
14.12.2018
Весёлая игра! Думаю, нам бы понравилась. 😊
15.12.2018
Мы такие забавные игры любим 😊
16.12.2018
Давно хочу Черепашьи бега)) Надо приобрести)
17.12.2018
Потрясное название)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 32
Смотрите также