Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 13:55

Добрый день!

Если кто - то по заголовку отзывыа решил, что я буду писать каком - то крутом учебном пособии для детей - то нет. Сегодня я хотела бы написать об игре, которая как оказалось очень увлекательна для деток и для взрослых. При этом детям она очень полезна в качестве развития их памяти и увлекательного времяпрепровождения.

Мемо "Мир динозавров" (8083)

​​​​

Цена - 172 рубля.

Вообще различные игры Мемо есть у многих производителей, они отличается своим оформлением.
Игры Мемо можно найти во многих магазинах, как розница, так и в интернет - магазинах свою 1 игру Мемо мы заказывали в детском мире. Данную игру "мир динозавров" я покупала на валдбероис.

Упаковка

На самом деле подобрать игру Мемо конкретному возрасту не так-то просто. Конечно нужно подбирать вид карточек в зависимости от интересов и возраста ребенка, в данном случае у меня сыновьям 4 и 6 лет, поэтому динозавры им вполне подойдут при том, что они этой темой увлекаются.

Коробочка достаточно яркая и красочная, сразу понятно, что данная игра именно про динозавров.

Если говорить об упаковке валдберрис, в пленку коробочка не была запакована, ее края лишь были немного заклеены скотчем.

Да в этом есть определенный минус магазина, это мне не очень нравится, но вместе с тем комплекция была полная.

На обратной стороне коробочки можно увидеть правила игры. Также ест информация о производителе.

Ну и непосредственно есть обращение к детям от производителя в виде описании игры и основных ее преимуществ.

В комплекте находится вот такой буклет с описанием динозавров и непосредственно 50 карточек внутри.

Хочу в первую очередь сказать о качестве данного товара. Мне понравилось именно качество карточек, они изготовлены из достаточно плотного картона, они упругие.

В последнее время мы играем достаточно часто, поэтому могу сказать, что стойкость у них приличная, кроме того мне понравилось оформление рубашки у данных карт.

Сравнивая сдругой игру Мемо от другого производителя, эта по качеству на порядок выше, ну чуть дороже (хотя надо искать по магазинам).

Сам буклет тоже достаточно качественный, сделан из хорошей лащенной бумаги. Там содержится достаточно большое количество информации о каждом из динозавров, который изображен на карточках.

Тут указан непосредственный вид его питания, также его размеры и образ жизни. Даже для меня взрослого человека очень интересно было почитать, а дети слушают это с удовольствием.

Использование и впечатления

На самом деле, несмотря на кажущуюся простоту игры, она достаточно интересная.

Смысл игры заключается в том, что все карточки раскладываются рубашкой вверх. Игроки по очереди начинают открывать по 2 карты. Смысл в том, чтобы открыть две карты с одинаковыми рисунками, то есть найти одинаковую пару динозавров.

Выигрывает тот игрок, который соберет наибольшее количество карточек.

Так как игроки по очереди открывать по 2 карты, необходимо запоминать, где какие динозавры располагается и таким образом открывать и находить нужную пару карточек.

На самом деле, мои дети обожают эту игру и готовы играть не только в динозавров, но имногими другими. Поэтому я уже присматриваю другие виды игр, дети играют вечерами в эту игру, а нам хочется разнообразия.

Помимо того, что игра развивает память и внимание, она еще и вносит дополнительную информацию.

Сама я тоже достаточно много узнала о динозаврах, и прежде всего их названия.
Если тиранозавра очень многие знают, так как он часто появляется во многих фильмах, то о таком как крилофозавр я слышу впервые.

А для того, чтобы дети лучше запоминали названия, у меня есть определенноая схема изучения. Как только ребенок находит парные карточки, я поздравляю их с выигрышем и начинаю читать информацию о данном динозавре, в первую очередь его название.

Дети достаточно быстро в этом возрасте впитывают информацию, даже сложное название они выучат достаточно легко.

Помимо этого ю, также на карточках есть для облегчения игры специальные номера, то есть каждый динозавр находится под номером, который находится непосредственно в книжке- подсказки.

Поэтому при игре можно сразу по номеру сориентироваться в какой именно части книжечки находится описание конкретного динозавра.

В целом, я однозначно свету данную игру. Динозавры мне понравились, для мальчишек самый оптимальный вариант. Это развивает их кругозор, вместе с тем, способствует улучшению памяти и внимания.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
01.02.2020
Моему сыну точно понравилось бы ))
01.02.2020
Тема динозавров моя и мне было бы интересно провести время за такой игрой.
интересно
Мы в Детском мире покупали Smile
02.02.2020
Выглядит интересно! Smile
03.02.2020
Красивые карточки, нравятся такие игры, в простой игровой форме и память тренируем и изучаем новое)
03.02.2020
Вот над покупкой именно динозавров пока не думала, но они такие классные, что могу не устоять!)
03.02.2020
Судя по тому, какого мой сын на днях нарисовал "динозавра", этой игры ему очень не хватает Big smile