Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 22:48

Она на природном месте произрастания
Она на природном месте произрастания

Сама ягода
Сама ягода

Не нуждается в рекомендации шикарная по своей сути ягода и которая думаю знакома всем с детства. Внешний вид разнообразен бывает и по формам и по цвету (зови спит от сорта). Основные характеристики всё же одинаковые округлые или чуть вытянутые плоды с зелеными и черными мелкими семечками по всей поверхности плода (цвет от светло красного до ярко бордового). Запах весьма сильный, а вкус от сладкого до кислого или сочетание.
Растение зеленое с резными листьями, а цветки белые с желтой серединой, размножение происходит усами. В уходе и поливе нуждается, да и в принципе приходится она влиять кусты (это того стоит), ведь получаем мы источник витаминов, других полезных веществ и лакомство. Всем приятного выбора десертов.
Достоинства
  • + приятный аромат
  • + приятный шикарный, богатый и изысканный, аромат действительно неповторимый
  • Безумно вкусно!
  • Безумно полезно!
  • Вкусно, полезно
  • Можно использовать в косметологии
  • Насыщает кровь железом
Недостатки
  • Аллергенна
DarkSudрекомендует
  • 16.08.2019 - 05:48
    Не фрукт и не совсем Ягода🍉Как выбрать 100%сладкий?У меня получается ВСЕГДА✅
    Арбуз ягода или фрукт? Время от времени я задаюсь этим вопросом, но постоянно забываю правильный ответ. На самом деле грамотно было бы называть плод тыквиной , как и дыню с огурцом. В нашей голове происходит подмена ботанических понятий народными названиями.
  • 22.09.2020 - 19:01
    Любимые дыни, всегда вкусные, но недавно я попробовала три новых сорта и не оценила их совсем
    Про стандартные сорта дыни знают все, да и что можно сказать? Колхозница - самая любимая, сладкая и ароматная; торпеда - вторая по вкусовым предпочтениям. И все. Желтую туркменку я не особо люблю с детства, так как часто попадались несладкие или жесткие. А вот о других сортах я и не знала.
  • 06.10.2019 - 11:23
    Согреваемся промозглой осенью или морозной зимой облепиховым чаем, мой рецепт внутри
    Никогда не любила облепиху: очень уж ее яркие ягоды не вязались со странным вкусом и кислотой. Даже сейчас, глядя на ягоды, ощущаю оскомину во рту. Собственно, ягоды я и не ем никогда, но попробовав пару лет назад в сети кофеен "Шоколадница" облепиховый чай, воспылала к нему любовью и заказываю его …
  • 02.09.2016 - 18:31
    Черника правит бал - очень полезное и вкусное лакомство, друг Ваших глазок, стройная фигура, рецепты красоты! Снижает уровень сахара в крови! Тем, у кого аллергии и высыпания – читать! Можно беременным! Рецепт вкусного черничного торта! Фото!
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Сегодня, снова хочу пригласить Вас к столу и как всегда постараюсь чтобы было не только вкусно, но и полезно!   Королевой, правящей бал на нашем пиру, сегодня будет черника !
  • 28.09.2016 - 19:28
    Малина – неожиданная польза и неожиданный вред! У Вас похмелье, герпес, стресс, тошнота - малина в помощь! Друг при простуде и для зрения, враг при аллергии на аспирин! Незаменима в косметологии! Мы с малиной Вас удивим!
    Доброго времени суток!   У меня снова немного поздний отзыв о вкусной и очень полезной ягодке. Я, пожалуй, не знаю ни одного человека, который ни разу не пробовал малину. Все мы хорошо знаем с детства вкус и аромат этой ягодки. Да и огромную пользу малины знают даже дети.
  • 10.11.2017 - 13:55
    УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ! Безотходный МЕГА ПОЛЕЗНЫЙ экзотический фрукт, по вкусу напоминающий КЛУБНИКУ, КИВИ И АНАНАС на столах России весь ноябрь! 93 полезных элемента,а йода БОЛЬШЕ,чем в МОРСКОЙ РЫБЕ! Чай, варенье без варки и обо всех особенностях СМ.ВНУТРИ.
    Всем привет! А вы любите ягоды так, как люблю их я? Пожалуй один из самых необычных и вкусных ягод каждый осени - это ФЕЙХОА. Дружу с ним давно и сегодня хотелось бы рассказать о нем максимально много, ведь он отличный борец за наше здоровье! И так, сезонность - осень, преимущественно ноябрь.
  • 25.06.2020 - 09:03
    Дерево черешни: растим, лечим, собираем урожай. Самый вкусный компот из черешни на зиму.🍒
    Я всегда мечтала о доме в Краснодарском крае по двум причинам: море и черешня. Сад из деревьев черешни казался несбыточной мечтой. Мечта сбылась, и теперь я владелец двух огромных, старых деревьев черешни. Сразу после покупки, мы посади ещё три молодых дерева.
  • 12.09.2019 - 22:38
    🌟🌟🌟 Вкусная, а главное, полезная ягода. Показана при гипотериозе и других заболеваниях. Расскажу о пользе, противопоказаниях и своих впечатлениях. + Рецепт витаминизированного пюре.
    Всем привет! Я обожаю ягоды. Особенно те, в которых мякоть превалирует над сочностью. В моих фаворитах клубника, и боярышник. Еще арбуз, но он все-таки сочный, как ни крути. Сегодня я хотела бы вам рассказать о ягоде боярышник.     ОПИСАНИЕ: Ягода ярко красного цвета.
  • 24.06.2020 - 09:21
    Как же она хороша! И есть её с дерева, и в компоте, и в варенье. Вишня: выращиваем, лечим, избавляемся от червяков. Лучшие рецепты из вишни.
    Вся наша семья очень любит вишню. Когда мы купили дачу, я очень радовалась, что на участке было несколько вишневых деревьев. Стареньких, но хорошо плодоносящих. Пару лет назад, мы посадили еще два дерева вишни. Они совсем молодые, но в этом году уже цвели и была пара ягодок. Общее описание.
  • 07.05.2021 - 15:59
    Это клубника большая или яйца маленькие?) Сорт ремонтантной клубники Диамант, секреты выращивания, фото и видео урожая.
    Привет, мои дорогие читатели! Мне очень приятно, что я смогла познакомиться на этом сайте с такими же любителями садово-огородных дел, как и я) Теперь писать на тему растений вдвойне приятно!
  • 15.04.2021 - 12:20
  • Лучшее средство от цистита, по рекомендации главврача родильного отделения.
    Было время я очень страдала циститом. Однажды острый цистит просто уложил меня на лопатки. Не думала что кровью можно пописать. Нет, в этом случаи красная ягода уже не поможет. Но если цистит только начинается то на первых симптомах ягода сработает быстрее, лучше и без последствий.
  • 03.05.2021 - 14:14
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 21.02.2021 - 11:26
    Карп-Карпович - мой личный специалист по похудению. Ужин на 100 рублей. Рыба карп-вкусненько и не дорого. Кто такой «короп»? Мои самые любимые рецепты. Лайфак по карпу ножницами.
    Доброго времени суток, мой любимый читатель! Я рада видеть тебя опять в моей скромной обители)   С последнего времени моя семья очень любит все то,что связано с рыбой.
  • 13.02.2021 - 16:05
  • Я варенички купила, сразу их и наварила. Положу-ка их на блюдо, аромат клубничный- чудо 😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Пришло время рассказать еще об одном сладком продукте фирмы "Братцы вареники". Мнения в нашей семье разделились 50 на 50. Нет, понравились-то всем и все. Но маме и брату больше по душе пришлись с вишней, а нам с папой- с клубникой.
  • 14.03.2021 - 15:12
    Вкусная и очень нежная рыба. А готовится в два счёта!
    Здравствуйте!Я очень люблю красную рыбу. Она, в отличие от белых сортов, обладает более нежным сливочным вкусом с ореховыми нотками. Обожаю в любом виде: солю, готовлю супы, запекаю. Но если для засолки я обычно покупаю семгу, то для запекания предпочитаю форель.
  • 16.04.2021 - 19:51
    Ещё не пробовали эту мягкую сладкую капусту? Очень зря. Делюсь рецептом салата "Цезарь".
    Всех приветствую! О таком продукте, как пекинская капуста , слышал каждый, но много ли кто знает о салате айсберг? Всю свою сознательную жизнь я жила в полном неведении, и лишь несколько лет назад на одном сборище, когда мы готовили праздничный обед целой компанией, я и увидела эту овощную…