Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 16:07

Я любитель красивых растений, как и многие садоводы и огородники. Не могу пройти мимо красивого цветения или густой зелени в горшках. Стараюсь дома высаживать в горшки по мининимуму и только самые любимые варианты.

Если вижу где-то красивый цветок - беру отросток. Я стараюсь покупать комнатные цветы в крайних случаях, исключениями являются садовые цветы. Вот тут деньги можно не жалеть!))

Взяла к себе на пмж сорт большого фикуса и еще одно растение, неизвестное мне по названию.

Честно пыталась найти этот сорт, но пока не получилось. Забросила. Решила, если получится укоренить, буду искать.

Первая партия не увенчалась успехом. Ростки поставленные в воду просто сгнили или засохли.

Знаю давно про такой препарат , как корневин. Шла в магазин можно сказать именно за ним. Но в Ашане появился выбор данных препаратов, и я нашла препарат " Коренник" с таким же составом, но по цене раза в 2 дешевле.

Стимулятор Роста Растений Октябрина Апрелевна Коренник

Спустя 2 недели у меня уже были полноценные корни , что на одном растении , что на втором.

После использования:

Это моя " березка":

Стимулятор Роста Растений Октябрина Апрелевна Коренник
А это мой лист большого фикуса:

Использование:

Я обработала срез у ростка в этом порошке. Просто окунула срез , буквально на пол минуты оставила на воздухе, затем опустила в воду. Через 2 дня я сделала уже водный раствор и опустила ростки.

Стимулятор Роста Растений Октябрина Апрелевна Коренник

Помимо укоренения попробовала использовать "коренник" как био добавку при поливе. И сразу четыре новых листочка выстрелили примерно в одно и тоже время, после этой добавки. Вот это чудеса!

Однозначно рекомендую! Мне " Коренник" понравился. Приятно, что цена данного средства намного ниже всем известного "корневина".

Спасибо за внимание!

Плетистая роза - моя самая большая любовь!)❤ Шикарный цвет, ⚘обильное цветение!⚘ Радует и глаза и душу!)

Чудо-спрей Bona Forte. Эффект глянцевых листьев и отсутствие на них пыли. В полном восторге от эффекта.

Мои розы говорят спасибо за любовь и за заботу! ♥️💯Вкусняшка из калия, азота и фосфора для обильного цветения!⚘🌺

Olly787рекомендует