Опубликовано 27 Январь, 2023 - 15:33

Стимулятор Живая вода от Агроуспех приобрела на кассе местного цветочного магазина. Такой препарат я еще не тестировала, да и название привлекательное: взяла 2 упаковки.

Одну упаковку решила использовать на комнатных цветах, в качестве эксперимента, а вторую оставила для рассады.

Отзыв по рассаде будет дополняться.

УПАКОВКА.

Стимулятор роста Живая вода упакован в пакет из плотной фольги, упаковка герметичная. Внутри пакета стеклянная ампула с препаратом.

Препарат, в целях безопасности, я не вдыхала, но особого запаха в процессе применения не ощутила.

СОСТАВ:

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ПРЕПАРАТА:

Препарат предназначен для обработки по листу.

Регулятор роста растений, стимулятор образования мощной корневой системы рассады, взрослых растений, кустарников и деревьев, роста клубней и корнеплодов.

_____________________________________________________

На комнатных растениях.

Я решила, не дожидаясь весны, омолодить антуриум.

Так же мне достался черенок сциндапсуса, который решено было укоренить зимой.

Еще одним из участников эксперимента стала пеларгония. Ее надо было перевалить в емкость побольше.

Развела стимулятор Живая вода по инструкции: 1 ампулу на 1 литр чистой воды.

АНТУРИУМ.

Срезав верхушку и подсушив срез,

положила черенок антуриума, полностью погрузив в раствор, на несколько минут. Затем вытащила и поставила укореняться. В воду добавила 50 % готового раствора Живая вода и поставила в нее черенок. Укореняла на подоконнике, при естественном освещении на восточной стороне.

Через 2 недели набухли спящие воздушные корни, а к 25 дню антуриум был готов к посадке в грунт.

Антуриум считается капризным растением и зимой его лучше не трогать, иначе срезы часто загнивают и растение не укореняются. Но я решила рискнуть. Все получилось.

СЦИНДАПСУС.

Это неприхотливая лиана, поэтому с ее укоренением тоже не возникло проблем. Но и в простой воде, без стимуляторов, черенки быстро укореняются.

обработан Живой водой

Вывод: неприхотливые растения стимулировать нет надобности.

ПЕЛАРГОНИЯ.

Пеларгония растет у меня на подоконнике, без досветки, поэтому начала вытягиваться и мельчать. Решила и к ней применить Живую воду для стимуляции роста после пересадки в емкость побольше. Опрыскала пеларгонию по листу, и только через пару часов пересадила. Растение принялось быстро, скинув только один нижний листик.

Растет компактно, листья стали крупнее и куст пышнее. Жду цветения.

Остатки раствора не хранила, вылила на участок.

В феврале буду сеять семена на рассаду и тоже планирую применить Живую воду.

ДОПОЛНЕНИЕ ОТЗЫВА.

КАК ПОВЛИЯЛА ЖИВАЯ ВОДА НА РАЗВИТИЕ РАССАДЫ.

Хочу отметить, что рассада отозвалась положительно на обработку.

томаты
Обработала по листу по инструкции.
томаты и баклажаны
Следующую обработку проведу после высаживания в открытый грунт.

________________________________________

Спасибо, что дочитали мой отзыв. Всем огородникам хорошего урожая!

Tonic2014рекомендует
29.01.2023
Я так поняла, что это гормон роста, отличные результаты!
29.01.2023
Скорее всего. Спасибо.
Действенное средство для укоренения отростков. Я пока только корневином пользовалась...