Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 15:37

Фиалки – это просто моя любовь. Очень беспроблемное растение, ежегодно радующее пышным цветением. Так как у меня достаточно большая коллекция родственники и друзья периодически просят тот и иной сорт. Я всегда предпочитаю дать уже готовую розеточку, так как с укоренением листиков не у всех получается. У меня же этот процесс отработан. И все благодаря этому средству.

Корневин – это регулятор роста, который активно стимулирует рост корней. Впрочем, это его не единственный плюс. Он в целом улучает приживаемость растений, помогает им при стрессе (например, пересадке). В пакетике он в форме порошка, сыпучий и пылит, поэтому работайте аккуратно.

Как использовать? 1 г порошка разводим в 1 л воды и ставим на сутки срезанные листочки. Корневин в воде растворяется плохо, поэтому небольшой лайфхак – добавьте немного спирта. Потом сливаем наш раствор и ставим черенки в чистую воду. В итоге, через 2 недели можно наблюдать такую картину:

Такие листики я потом расфасовываю по стаканчикам, где они начинают наращивать розетки. Этот процесс занимает достаточно времени, но того стоит. Вот, например, фиалка и ее «дочка», размноженная полгода назад.

С этим стимулятором процесс укоренения идет намного быстрее. Кроме фиалок можно использовать на любых культурах: домашних растениях, помидорах, клубнике и проч.

Достоинства
  • Действует быстро
  • Корнеобразователь
  • Помогает растениям
  • Экономный
HoneyHopeрекомендует