Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 21:21

Всем привет! Так как сейчас в самом разгаре сезон рассады и многие огородники покупают всякие вспомогательные средства для рассады, то решила, что этот отзыв придется как нельзя кстати. Тем более, что в этом году обещают продовольственный кризис, посадка овощей и фруктов на своих участках (и даже на балконах) будет очень кстати!

Стимулятор Роста Растений Октябрина Апрелевна Коренник

Увидела этот препарат в Фикс Прайсе и купила сразу две упаковки. Стоимость упаковки всего 11,80 руб, поэтому взяла без раздумий. В прошлом году брала такой же объем Корневина по 20 руб, поэтому покупка показалась более чем удачной. Зато очень удивилась, когда нашла этот же препарат в Леруа Мерлен по 25 руб за упаковку, даже дороже, чем более раскрученный Корневин.

Средство выпускается в пакетиках по 5 грамм, рассчитан на 5 литров воды. Я разбавляла 1 грамм на литр, так как большой объем сразу использовать не могла. Поливала получившимся раствором рассаду после пересадки в новые горшки. В инструкции указано, что надо поливать по 50 мл на одно растение, но я поливаю умеренно, поэтому на одно растение уходит примерно 20-30 мл, лучше полью еще раз на следующий день, чем заболочу почву.

Результат

Рассада после пересадки вся выглядит очень хорошо, быстра начала наращивать корни, уже через три дня в 500 мл стаканчиках появились корешки возле стенки, считаю, что Коренник точно не был лишним.

Итог

Коренник мне понравился, хорошее средство для стимуляции роста рассады, пролью также им после пересадки в открытый грунт. За 11 рублей - вообще подарок. Надеюсь, что к моменту написания отзыва Коренник не подорожал, так как заметила, что в последнее время в Фикс Прайсе активно растут цены.

Фотографии сделаны на данный смартфон

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

shooikрекомендует
Не знала о таком
11.04.2022
Мне скоро понадобится, спасибо, что напомнили.
Вроде видела его там, почему не купила? Не знаю. Спасибо за отзыв, показательно.
милые Smile мама выращивает с каким-то биодинамическим удобрением, да по планетарным ритмам Smile)) в этом году впервые и просто удивительные красавцы, мы были в шоке.
12.04.2022
Какие миленькие зелененькие помидорки😍 вроде они? Раз лохматые😅
12.04.2022
Ага, я сама от них тащусь, такие крепенькие, аккуратненько сидят)