Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 13:22

Добрый день. В последнее время тема садоводства и цветоводства стала мне по душе, поэтому сегодня мой отзыв как раз про удобрение GREEN BELT Корнерост-М.

🌿 ГДЕ КУПИТЬ?

Как и большинство удобрений покупала в Леруа-Мерлен.

Стоимость - 30 рублей.

🌿 ПРО ПРЕПАРАТ

Я обычно покупаю Корневин, стоит в районе 13 рублей, но его в этот раз не было, поэтому пришлось экспериментировать. Так я и познакомилась с препаратом Корнерост-М. У него очень яркая привлекательная упаковка, оформленная в зеленых тонах, чем-то напоминает мне репелленты.

Зачем же нужен Корнерост? Давайте разбираться.

Регулятор роста корней «Корнерост» — препарат для обработки саженцев и полива высаженных культур. Новая формула, обогащенная янтарной кислотой, улучшает приживаемость черенков и рассады, стимулирует развитие корневой системы, повышая приживаемость растений.

Данный препарат регулирует рост корневой системы, делая ее более мощной и увеличивая приживаемость черенков и растений.

4(индол -3-ил) масляная кислота 5г/кг, янтарная кислота, хитозан

Помимо основного действующего вещества, в составе есть еще и янтарная кислота. А все же знают, как она полезна растениям?

Она нормализует естественную микрофлору почвы и оказывает общеукрепляющее действие: помогает лучше усваивать питательные вещества и удобрения, стимулирует всхожесть и рост, улучшает приживаемость, ускоряет развитие комнатных цветов и повышает урожай огородных культур.

Использовать его можно не только для рассады, черенковая, пересадки комнатных растений, цветов, но и для плодовых деревьев.

Регулятор подходит для саженцев:

• семечковых деревьев (яблоня, груша);
  • косточковых (слива, вишня, персик);
  • ягодных (смородина, крыжовник, ежевика, малина);
  • декоративных кустов (розы, сирень и др.).

Корнерост-М представляет собой порошок светло-серого оттенка, он легкий и воздушный.

Легко применяется и в сухом и разведенном виде.

Для каждого случая разводится индивидуально, согласно инструкции.

В упаковке 10г порошка, этого хватит на целых 10 литров раствора.

• Производство - Россия.
  • Упаковка - 10г

🌿 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Использовала я препарат для петуний. Когда петунии начинают сильно тянуться, я начинаю их активно подстригать. А выкидывать их жалко. Тогда я укореняю их и раздаю потом бабушкам, соседям, так как из них тоже получаются отличные кустики.

Вот такие череночки я пытаюсь укоренять. Петунии становятся пышнее и мощнее при регулярной обрезке.

В этот раз я обрезанные черенки просто "окунула" в сухой порошок и воткнула в землю.

Все абсолютно черенки в один большой горшок. Это коричневый посередине. В нем теперь полная путаница сортов, но главное было чтобы прижились. Для чистоты эксперимента 2 черенка я воткнула без препарата.

Спустя неделю оцениваем результат. Один из этих двух без препарата сразу загнулся, второй близок к этому, но еще борется.

А петунии, которые были в Корнеросте-М зацвели и отлично прижились.

Еще и самые первые начали радовать цветением вообще из всех. Ну красота же.

Подведем итоги. Я рекомендую препарат Корнерост-М особенно для укоренения черенков, пересадки рассады и плодовых деревьев. Комнатные растения рекомендую им полевать если нарушена была корневая при пересадке. Препарат работает и это факт.

Достоинства
  • Удобство применения
3vishenkiрекомендует
08.04.2022
надо поискать такой.. спасибо за рекомендацию