Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 17:23

полгода или более

Стимулятор Корнерост М взяла первый раз. До этого всегда пользовалась стимулятором Корневин. Этот стимулятор аналог Корневина, обогащенный янтарной кислотой, которая помогает регулировать рост растений, также помогает справляться со стрессом, активирует рост и улучшает усвоение необходимых рассаде веществ.

Таким образом, это как бы улучшенный Корневин. Пакетик небольшой, что очень удобно, 10 гр. При приготовлении раствора необходимо 10 гр. развести на 10 л. воды. Чаще всего мы, конечно, разводим, понемногу, по мере надобности, можно либо замочить черенки или опудрить при посадке. Хорошо таким образом черенковать и размножать пеларгонии, приживаются гораздо лучше. Другие растения тоже хорошо откликаются. Те же цветы, которые и так хорошо укореняются, в дальнейшем дают явно более пышный и здоровый кустик. Например, это я вижу на сингониуме, который при посадке подержала в растворе корнероста, а затем полила раствором. Этот недорогой препарат является отличным помощником при размножении растений!

Достоинства
Nikk12рекомендует